Перейти к содержимому

Фотография

l2l (follow the trend) - 213583

l2l

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 58 650 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 11:29

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: l2l
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 213583
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: follow the trend
Дата открытия: 26.03.2012
Дата активации: 26.03.2012
Дата публикации: 26.03.2012
Валюта депозита: EUR
Капитал управляющего: 200

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал Waver: 19 Сентябрь 2012 - 13:31

• 0

#2 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:56

Торговая система данного счета является продолжением идеи заложенной в моем предыдущем ПАММ-счете, https://my.alpari.ru...ring/id/138298/ С момента ликвидации предыдущего счета была проделана огромная работа по доведению системы до оптимального состояния. Минусы предыдущей версии торговой системы заключались в отсутствии жестких стопов, что приводило к существенным просадкам. Этот минус устранен в данной версии торговой системы. Так же существенно подкорректирована система входа в рынок, изменены рабочие временные интервалы и стало быть период удержания позиции. Параметры торговли на данном счете следующие:
Соотношение прибыльных/убыточных сделок: 60/40%
Прибыльная сделка: 20-300 пунктов
Убыточная сделка: 10-70 пунктов
Время удержания прибыльной позиции: до 3 дней
Время удержания убыточной позиции до момента срабатывания стопа: до 2 дней
Загрузка депозита: на данный момент 20-30%, в последующем будет снижена до оптимальных 10%
Количество сделок в месяц:10-12
Просадка: до 20% (при загрузке депозита в 10%)
Торговля полуавтоматическая.
Всем удачи!
  • 0
Нет такой плохой позиции которая не может стать еще хуже!:leb:

pammin www.pammin.ru/pamm/213583

#3 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:04

Доброго времени суток! 3 месяца работы позади, на счет была добавлена внутридневная противоходная стратегия подбирающая то, что не берет основная.По второй стратегии загрузка в 2 раза меньше чем по основной, стопы до 150 пунктов, профит до 120 пунктов,соотношение прибыльных/убыточных сделок 75/25, количество сделок - до 15 в месяц.Определенный результат достигнут, открываю оферты. Всем удачи!
  • 0

#4 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:45

Приветствую первого инвестора!Ответил Вам в личку.
  • 0

#5 dbfx

dbfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:05

Интересный график.Смущает просадка на старте. Система была другой?
  • 0

#6 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:54

Интересный график.Смущает просадка на старте. Система была другой?

Просадка на старте была в рамках заявленных параметров торговли(до 20% при загрузке депозита 10%). Просадки неизбежны.Важны,на мой взгляд,не просадки,а выход из них.Я не пересиживаю и не усредняюсь,поэтому за красивым графиком это не ко мне.У меня жесткие стопы.
  • 0

#7 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:46

Загрузка скакнула из-за того что объем указал не правильный.Закрылся и переоткрылся правильным объемом.
  • 0

#8 n.sergeev

n.sergeev

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:39

А минимальный размер инвестиций не планируете сделать в районе 10-20 евро? Все таки срок работы малнький и ку небольшое
  • 0
Жадность-первый признак глупости (С)

#9 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:42

А минимальный размер инвестиций не планируете сделать в районе 10-20 евро? Все таки срок работы малнький и ку небольшое

А для чего?Привлечь инвесторов-не самоцель.
  • 0

#10 LANA-fx

LANA-fx

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:17

А для чего?Привлечь инвесторов-не самоцель.

А какая основная цель? :smile: наверное получение дохода?:smile:
  • 0

#11 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 10:10

А какая основная цель? :smile: наверное получение дохода?:smile:

Ага. Основная цель,это стабильная доходность :ora: Это как в поговорке "не ищите женщин.ищите деньги.найдете деньги-женщины сами вас найдут",здесь так же.Будет стабильная доходность-будет инвестор.
  • 0

#12 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:02

Торговая система данного счета является продолжением идеи заложенной в моем предыдущем ПАММ-счете, https://my.alpari.ru...ring/id/138298/
...
Торговля полуавтоматическая.

Загрузка скакнула из-за того что объем указал не правильный.Закрылся и переоткрылся правильным объемом.

Немного непонятно. Открываете сделки вручную? Или эксперт сам не вычисляет объём?

Программы пишете сами?

Торговая система простая, кратко-открываюсь 1/10 депозита или на пробое или на противоходе в зависимости от моих представлений о текущей ситуации на рынке (импульс или коррекция).

Открытие сделок так и осталось неформализованным (т.е. направление сделок программа не определяет)?
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#13 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:29

Немного непонятно. Открываете сделки вручную? Или эксперт сам не вычисляет объём?

Программы пишете сами?

Открытие сделок так и осталось неформализованным (т.е. направление сделок программа не определяет)?

Открываюсь или в ручную или с помощью программы. Программу ставлю как правило на ночь. Она открывает позицию по определенным задаваемым параметрам. Так же она может закрывать сделку. Направление она не выбирает.По сути это отложенный ордер только с доп параметрами. Объем выставляю в ручную. То что 18.07.12 скакнула загрузка это исключительно моя вина. У меня 3 счета и переключаясь между счетами и меняя размер лота допустил оплошность. Это минусы мобильной торговли.На стационарном буке у меня все счета открыты одновременно и такого не происходит. К сожалению, программы сам не пишу.
  • 0

#14 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:04

Уважаемые инвесторы, в связи с тем, что ТС используемая на данном счете предполагает возможность переноса позиции через ночь и возможное удержание открытой позиции более суток,я увеличил порог приема заявок на ввод/вывод до 720 минут. Сделано это было для того, как Вы сами понимаете,чтобы вывод средств при наличии открытой позиции не привел к резкому увеличению загрузки, что в свою очередь даже при удержании прибыльной позиции может привести к существенным убыткам. Но порог в 720 минут не очень удобен и мне как управляющему, так как ожидая вывод крупной суммы средств при отсутствии открытых позиция я не могу входить в рынок, так как не буду уверен что успею закрыться перед выводом средств, а корректировать открытую позицию переоткрытием уменьшенным объемом мне не очень удобно. В связи с этим я открыл почтовый ящик pammout@gmail.com на который Вы можете присылать заявки на ввод/вывод с указанием желаемого времени не дожидаясь открытого ролловера, и если на указанное вами время не будет открытых позиций, то я открою на 15 минут нужный Вам ролловер. Так же Вы можете написать об этом в личку или в этой ветке форума. Я думаю это будет удобно и Вам и мне.
  • 0

#15 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Август 2012 - 16:31

я увеличил порог приема заявок на ввод/вывод до 720 минут. Сделано это было для того, как Вы сами понимаете,чтобы вывод средств при наличии открытой позиции не привел к резкому увеличению загрузки...
...а корректировать открытую позицию переоткрытием уменьшенным объемом мне не очень удобно.

720 минут - зло, я, например, в такие счета вообще не вкладываю, и не потому, что не успею деньги выдернуть,
а потому, что это говорит о какой-либо неадекватности управляющего.

Вывод средств НЕ приводит к резкому увеличению загрузки, как Вы написали - да Вы и сами это знаете: надо просто корректировать объемы позиций.

"корректировать открытую позицию переоткрытием уменьшенным объемом мне не очень удобно" - конечно, я не знаю, что там у Вас за проблема, можно предположить, что Вы не можете внести изменения в чужой советник, а это уже плохо :( Но вообще-то надо заметить, что Вы переоткрытие не делаете - это просто так отображается системой частичное закрытие, не более того. Спред с воображаемого "переоткрытия", естественно, не взимается.

Обычно народ жалуется как раз на обратную операцию :pain: - наращивание объемов позиций при добавлении инвестиций, т.к. при этом при коррекции появляется дополнительная позиция - т.е. позы множатся. А на уменьшение народ не жалуются.

Если вдруг не знаете, вот ссылка на автоматически корректирующий советник: тут и далее.
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#16 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:30

[quote name='Rihter']720 минут - зло, я, например, в такие счета вообще не вкладываю, и не потому, что не успею деньги выдернуть,
а потому, что это говорит о какой-либо неадекватности управляющего.[/QUOTE]

Распоряжаться своими средствами вы вольны по своему усмотрению. Я лишь представляю свою ТС,со своими правилами и принципами,а решать уже каждому. Корректировать позицию мне не очень удобно,так как в ручную корректировать - можно нарваться на резкое движение и проскальзывание. А что такое проскальзывание мне Вам объяснять не надо. Вот вчера пример:ордер стоял на пробой 12285,а открыли по 12277,а сегодня что было вы и сами наверное видели, и такие движения были есть и будут и в один прекрасный день вывод крупной суммы со счета может попасть именно на такой момент и потери будут существенными. Переоткрытие роботом имеет теже риски что и переоткрытие вручную. Так же минус роботов в том, что они написаны людьми,а люди не всегда добропорядочные. Мне написали как то программку с бекдором транслирующим мои сделки. :tv:
Советниками не пользуюсь на этом счете,это исключительно моя ТС:sdelano:. Я,как и многие,тестирую советники,что-то скачиваю,что-то покупаю,но максимум что я с ними делаю-это запускаю на демке или конкурсных счетах. Пока все те граали, из серии "купи за 99,99$ и за неделю заработай миллион" способны лищь в моменте показывать определенный результат.Вобщем стабильностью не отличаются.:a110:

[/QUOTE]Обычно народ жалуется как раз на обратную операцию :pain: - наращивание объемов позиций при добавлении инвестиций, т.к. при этом при коррекции появляется дополнительная позиция - т.е. позы множатся. А на уменьшение народ не жалуются.[/QUOTE]

Кому что,кто жалеет об упущенной выгоде,считая ее убытком, у меня же несолько иной взгляд на это

[/QUOTE]Если вдруг не знаете, вот ссылка на автоматически корректирующий советник: тут и далее.[/QUOTE]

Про недоверие к программам я писал выше.
  • 0

#17 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Август 2012 - 23:31

Корректировать позицию мне не очень удобно,так как в ручную корректировать - можно нарваться на резкое движение и проскальзывание.
...
Переоткрытие роботом имеет теже риски что и переоткрытие вручную. Так же минус роботов в том, что они написаны людьми,а люди не всегда добропорядочные. Мне написали как то программку с бекдором транслирующим мои сделки. :tv:
...

Если вдруг не знаете, вот ссылка на автоматически корректирующий советник: тут и далее.

Про недоверие к программам я писал выше.

Да я не настаиваю, просто Вы на мой взгляд немного преувеличиваете сложности. На самом деле всё не так страшно.

Резкое движение и проскальзывание - зло, конечно, но, в принципе, Вы же корректируете лишь часть объёма позиции, и у Вас на коррекцию даётся, точно не помню, вроде минут 20. В общем, лучше корректировать, чем не корректировать.
Инвестор вывел - Вы корректируете. Не Ваша вина, если немного проскользнет эта часть объема позиции.

Переоткрытие там только в стейтментах, Вы просто закрываете часть позиции, спред при переоткрытии не взимается.

Советник тот несколько сотен раз проверенный, писал свой же, можно сказать, человек, Igonter - зря не доверяете. И файл программы там текстовый, всякую нечисть в DLL вставляют; в текст публичной программы на языке MQL вставлять троянов - это что-то нереальное.

Не агитирую, просто помочь хотел.
  • 0

#18 l2l

l2l

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:48

Да я не настаиваю, просто Вы на мой взгляд немного преувеличиваете сложности. На самом деле всё не так страшно.................Не агитирую, просто помочь хотел.

Спасибо, но пока я останусь все же при своем мнении. Как я писал выше, инвесторы не самоцель,я никуда не тороплюсь.Каждый инвестор тут может найти счет по своему вкусу.:firefoxlove:
  • 0

#19 canbefree

canbefree

Завсегдатай

•  
  •  
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:24

720 минут - зло, я, например, в такие счета вообще не вкладываю, и не потому, что не успею деньги выдернуть,

О какой "какой-либо", позвольте узнать? :)

Вывод средств НЕ приводит к резкому увеличению загрузки, как Вы написали - да Вы и сами это знаете: надо просто корректировать объемы позиций.

"корректировать открытую позицию переоткрытием уменьшенным объемом мне не очень удобно" - конечно, я не знаю, что там у Вас за проблема, можно предположить, что Вы не можете внести изменения в чужой советник, а это уже плохо :( Но вообще-то надо заметить, что Вы переоткрытие не делаете - это просто так отображается системой частичное закрытие, не более того. Спред с воображаемого "переоткрытия", естественно, не взимается.

Обычно народ жалуется как раз на обратную операцию :pain: - наращивание объемов позиций при добавлении инвестиций, т.к. при этом при коррекции появляется дополнительная позиция - т.е. позы множатся. А на уменьшение народ не жалуются.

Мне кажется, не совсем так... Советник при корректировке-увеличении множит мелкие позиции, которые потом, при уменьшении, не корректируются (лот 0.01 не скорректируешь в меньшую сторону)... Так как размноженные мелкие позиции не склеиваются в одну. Вот и получаются "бяки" с загрузкой.
Может это не для данного случая, тогда простите... но суть такова :)
  • 0

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)  

#20 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 05 Август 2012 - 00:21

О какой "какой-либо", позвольте узнать? :)

Да ну его, щас ещё расписывать все возможные варианты на 5 страниц, тема выеденного яйца не стоит. Так, навскидку вот (хотя я где-то год назад писал подробно, щас искать лень):

[ 720 минут - это 12 часов вообще-то, к сведению. Не верю, что такое время многим реально нужно, чтобы после СМС добраться к компьютеру, как это было задумано разработчиками ]

- неадекватность №1: хреновое отношение к инвесторам. Желание создать им неудобства, вместо того, чтобы наоборот;

- №2: на практике замечено, что установка 720 минут нередко предшествует сделке со 100% загрузкой со сливом "до упора". Ярчайший пример - MEN555 (вот так, через 'E' :)) - там вообще история мутная: он объявил набор инвестиций, дождался их, не торгуя, затем установил 720 минут и жахнул - до стоп-аута. Все вопили на форуме - но вывести деньги не было никакой возможности. Всё было слито. Подозревается в переливе.
Весьма похоже, но не так злостно было у Сенша тогда же. Тоже 720 минут, тоже слив за несколько часов, тоже никто не мог вывести, только ликвидации ПАММа не было.

№3 - ниже:

Мне кажется, не совсем так... Советник при корректировке-увеличении множит мелкие позиции, которые потом, при уменьшении, не корректируются (лот 0.01 не скорректируешь в меньшую сторону)... Так как размноженные мелкие позиции не склеиваются в одну. Вот и получаются "бяки" с загрузкой.
Может это не для данного случая, тогда простите... но суть такова :)

Да, пожалуй Вы правы, хотя это частный случай. Но в таком случае это означает, что управляющий неспособен запрограммировать подсчет и суммирование отдельных позиций, чтобы рассчитать величину необходимой коррекции по их сумме.
  • 0

Темы с аналогичным тегами l2l

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных