Перейти к содержимому

Фотография

MoscowFX (EURO-PATTERNS MTS) - 205125

moscowfx

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 567 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:49

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: MoscowFX
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 205125
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: EURO-PATTERNS MTS
Дата открытия: 07.07.2011
Дата активации: 07.07.2011
Дата публикации: 02.04.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 301

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:53

Приветствую уважаемых коллег и потенциальных инвесторов!

Немного об управляющем
Михаил, 1977 г.р., женат, образование высшее естественно-научное, «красный» диплом МГУ, по психотипу флегматик-интроверт.
Мое первое боестолкновение с форексом (разлива незабвенного ФК) произошло в далеком 2000 году и закончилось предсказуемым сливом депозита.
Позднее было много локальных побед и поражений, но побед всё же было немного больше, что стимулировало развиваться дальше.
Пробовал «на зуб» российские акции, фьючерсы, валютные опционы, но остался верен форексу.
Трейдинг для меня не является основным видом заработка, но позволяет оплачивать дорогостоящие хобби, в частности, путешествия.
Очень люблю и неплохо знаю Китай, Индию, Юго-Восточную Азию, не чужд прелестям Европы.
Клиент Альпари с 2005 года. Первый и ныне неиспользуемый аккаунт на форуме MeMo.
С 2011 года начал переходить на автоматизированную торговлю, чтобы исключить «человеческий фактор», повысить доходность и сберечь нервы.
Советники, скрипты и индикаторы на MQL4 пишу сам, по собственным торговым системам.
Об истории разработки и тестирования советников можно почитать в моем дневнике.
Ранее старался избегать любых форм доверительного управления, но по мере развития ПАММ-сервиса от Альпари изменил свое мнение.
Первый и единственный мой экспериментальный ПАММ, слитый в высокорисковой ручной торговле: MoscowFX:199211
Оферт на нем не открывалось, ни один инвестор не пострадал.

О торговле и рисках
- Как можно судить по наработанной истории, это умеренно-консервативный счет, с небольшой загрузкой, низкими рисками и малой волатильностью.
На мой взгляд, он подходит для среднесрочного инвестирования и для диверсификации инвестиционных портфелей;
- Торговля ведется несколькими советниками (от 2 до 5 одновременно), каждый из которых может без особого уведомления включаться и отключаться (переводиться в режим виртуальной торговли) в зависимости от текущей рыночной ситуации;
- Основная рабочая пара EURUSD. Периодически в работу будут включаться прочие мажоры, евро- и фунто-кроссы;
- Советники используют несколько принципов входов (формирование и разрушение паттернов, прорывы сессионных диапазонов и т.п.), но все торгуют фиксированной долей от депозита, БЕЗ пирамидинга (доливок по тренду), БЕЗ усреднения (доливок против тренда) и БЕЗ мартингейла;
- Для всех позиций сразу устанавливаются stop loss и take profit, которые могут корректироваться вручную, в зависимости от рыночной ситуации;
- Позиции держатся от нескольких часов до нескольких дней, типичные цели – от 20 до 150 четырехзначных пунктов;
- Максимальная суммарная загрузка депозита по всем советникам – не более 10% (от 2 до 5% на каждый советник).
Хочу обратить внимание, что пиковая загрузка в 41% от 18.08.2011 – это однократная техническая ошибка в размере лота при переустановке советника;
- Типичный риск на позицию 1-3% от депозита;
- Максимальная дневная просадка 5% (без учета возможных гэпов и проскальзываний);
- Максимальная недельная просадка 15%, ее достижение – повод для паузы и анализа ситуации;
- Просадка больше 40% - повод для длительной паузы и пересмотра портфеля советников;
- Поскольку счет низковолатильный, то выход из просадки может занимать несколько месяцев;
- При текущих рисках ожидаемая доходность в пределах 75-150% годовых.

Традиционные предостережения и советы инвесторам

Помните, что вне зависимости от заявленного уровня консервативности, вложения в ПАММ-счета - это ВСЕГДА ВЫСОКОРИСКОВЫЕ инвестиции (по совокупности торговых и неторговых рисков), а лимит потерь всегда стремится к 100%.
Исходя из этих соображений:
- Если для вас неприемлемо отсутствие гарантий доходности и сохранности инвестиций, то откажитесь от инвестирования в ПАММы и выберите срочный вклад в одном из российских банков (до 10-11% гарантированного дохода в год);
- Инвестируйте исключительно ту сумму, которую не жалко потерять и которая не скажется на Вашем благосостоянии;
- Не инвестируйте заемные, последние, отложенные на другие нужды деньги;
- Помните, что положительная торговая история ПАММа не является гарантией прибылей в будущем;
- Не инвестируйте в одного управляющего больше 10-20% рискового капитала.
Диверсифицируйте свои инвестиции, составляя портфель из ПАММ-счетов с разным уровнем рисков и разными стилями торговли;
- Для сравнительного анализа ПАММов, создания и сравнения портфелей настоятельно рекомендую пользоваться не только встроенными рейтингами Альпари, но и сервисом Pammin.ru;
- О примерах портфельного инвестирования читайте в разделе Портфельные стратегии.

- По всем вопросам пишите в личку или на moscowfx(at)gmail.com

Сообщение отредактировал MoscowFX: 01 Апрель 2012 - 03:58

• 1

#3 качели

качели

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:26

Михаил, добрый день!
хочется сразу спросить, зачем Вам памм-счет, если форекс-трейдинг не является для Вас основным заработком?
Вы пробовали торговать акциями и остались верны форексу, почему, ведь торговля акциями дает более стабильный, надежный и менее рискованный способ торговли?
Вы любите путешестововать в далекие страны, на кого тогда оставите памм-счет?
Вы написали, что используете одновременно от 2 до 5 роботов, не кажется Вам, что это ненормально?
Вы написали, что сразу устанавливаете sl и tp, но можете корректировать их в ручном режиме, не кажеться Вам, что данное место "тонко"?
Дальше Вы пишите про загрузки, риски, просадки тут у Вас "винегрет", не бьют цифры между собой?
Также Вы пишите "Поскольку счет низковолатильный, то выход из просадки может занимать несколько месяцев", это как, где стопы?
Капитал памм-счета также не бьет с Вашим опытом с 2000 и заявленной стабильностью и доходностью!
в целом удачи Вам!
  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#4 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 02 Апрель 2012 - 00:55

Благодарю за интерес к моему счету!

хочется сразу спросить, зачем Вам памм-счет, если форекс-трейдинг не является для Вас основным заработком?

Думаю, трейдинг не является основным заработком не менее чем для 95% присутствующих тут управляющих – и никого это не смущает.
А для меня данный ПАММ – это стартап, который при грамотном подходе может принести хорошие дивиденды.
Кроме того, это отличная школа публичной и консервативной торговли, да и вообще доверительного управления – такой опыт для меня нов, а потому очень ценен.

Вы пробовали торговать акциями и остались верны форексу, почему, ведь торговля акциями дает более стабильный, надежный и менее рискованный способ торговли?

В долгосрочной перспективе на российской фонде прибыльны только долгосрочные стратегии «купил и держи» (спасибо Сбербанку, в 2009 году на нем удалось хорошо заработать).
А вот интрадей и скальпинг – крайне нервное и малоприбыльное занятие из-за вездесущего инсайда, который правит нашим рынком, низкой ликвидности, высоких комиссий и неразвитой системы налогообложения
(до недавнего времени убытки за несколько лет и на разных деривативах не сальдировались, да и вообще было много нелепостей).
На гораздо более цивилизованную американскую фонду я никогда не лез – она для меня еще менее понятна, да и «входной билет» дороговат.

Вы любите путешестововать в далекие страны, на кого тогда оставите памм-счет?

Вы удивитесь, но сейчас даже в глухих филиппинских или тибетских деревушках интернет получше, чем в некоторых российских городах.
А торговать или писать советников под пальмами, на берегу теплого океана, гораздо приятнее, чем в московских бетонных скворечниках.
К тому же советники работают на стабильном VPS и требуют минимум внимания – пару раз в сутки проверить отчеты и логи.

Вы написали, что используете одновременно от 2 до 5 роботов, не кажется Вам, что это ненормально?

Использование портфеля торговых стратегий (систем) для диверсификации рисков на счете – это нормально и правильно.
Одна система – один советник. Можно их все объединить в одного робота, но таким монстром гораздо сложнее управлять.

Вы написали, что сразу устанавливаете sl и tp, но можете корректировать их в ручном режиме, не кажеться Вам, что данное место "тонко"?

Роботы не читают новостей, а потому не могут узнать о всевозможных форс-мажорных обстоятельствах на рынке вроде выступления Бернанке, понижения рейтингов Италии или интервенции BOJ.
В таких случаях разумно им помочь (например, на новостях передвинуть стоп в безубыток), а не терпеть убытки из-за взбесившегося рынка.

Дальше Вы пишите про загрузки, риски, просадки тут у Вас "винегрет", не бьют цифры между собой?

Смотрите в мониторинг счета, закладка «Показатели» - накопленная статистика никак не противоречит написанному.
Так что это не «винегрет», а четкий ММ, нацеленный на снижение убытков, пусть и ущерб доходности.

Также Вы пишите "Поскольку счет низковолатильный, то выход из просадки может занимать несколько месяцев", это как, где стопы?

Среднемесячное изменение баланса на счете 5-10% в ту или другую сторону – именно это и называется «низковолатильный».
Вполне логично, что при такой динамике вхождение в системную просадку и выход из нее занимает много времени. Так что если правильно понимать термин «просадка», то противоречий тут нет.

Капитал памм-счета также не бьет с Вашим опытом с 2000 и заявленной стабильностью и доходностью!

Привлекательность ПАММ-счета для инвесторов зависит в первую очередь от доходности, а не от КУ.
Поскольку в смысле доходности мне пока похвастаться нечем и попадание в топы рейтингов в ближайшие месяцы не предвидится, не вижу смысла замораживать на счете $3K.
Этим деньгам можно найти сотню лучших применений, не так ли? 8-)
  • 0

#5 778MANAGEMENT OF ACTIVES

778MANAGEMENT OF ACTIVES

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:34

Думаю, трейдинг не является основным заработком не менее чем для 95% присутствующих тут управляющих

Истинная правда, и даже не 95%, а 99%

Кроме того, это отличная школа публичной и консервативной торговли, да и вообще доверительного управления – такой опыт для меня нов, а потому очень ценен.

:resp::drink:

даже в глухих филиппинских или тибетских деревушках интернет получше, чем в некоторых российских городах.

Да какой там городах! И Москва далеко от них не ушла. Одним словом Раша. Все через жо.у

А торговать или писать советников под пальмами, на берегу теплого океана, гораздо приятнее, чем в московских бетонных скворечниках.

Улыбнуло:)

Михаил, интеллект очень порадовал!

Пусть только удача сопутствует этому проекту!!!
  • 1
  • www.life-line.ru- Благотворительный фонд
  • "Чем дольше на Форексе, тем меньших процентов хочется"

#6 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:04

Уважаемые инвесторы и коллеги, сегодня моему ПАММу исполняется 1 год!

Хотя совокупно торговля велась всего около 9 месяцев, это хороший повод подвести итоги и сделать соответствующие выводы.
А итоги весьма противоречивы.

pamm--year.jpg

С одной стороны, сам факт, что счет дожил до первой годовщины, однозначно свидетельствует о том,
что я как управляющий не склонен к нарушению обещаний, «жахам на все» и прочим традиционным ошибкам управляющих-новичков.
С другой стороны, как ни крути, а на ПАММе отрицательная доходность. Максимумы не обновлялись аж с сентября 2011 года.
Все мои инвесторы (в их числе любимая жена и коллеги по работе) на данный момент находятся в небольшом минусе, но относятся к этому с пониманием, т.к. намеренно сливать счет или идти ва-банк я точно не буду.
Результативность советников оказалась сильно меньше запланированной, в основном, из-за проскальзываний (и закономерного снижения матожидания торговых систем) и низкого качества фильтрации сигналов на вход (это приводит к длинным убыточным сериям).

Немного статистики из мониторингов на Myfxbook и Pammin
Уровень доходности (а точнее убыточности) на данный момент -12,83% (по данным pammin.ru)
Всего было открыто 202 позиций (200 по EURUSD и 2 по EURCHF)
Среднее время жизни позиции 18ч 4мин
Средняя прибыль 40.61 pips
Средние потери -59.31 pips
Максимальный дневной убыток 4.65%
Средняя дневная прибыль 1.60% (или 1,51% по данным pammin.ru)
Средний дневной убыток -1.58% (или 1,53% по данным pammin.ru)
Среднепиковая загрузка депозита 5,62% (по данным pammin.ru)
Максимальная просадка 28,04% (по данным pammin.ru)
Если не считать два инцидента с завышением загрузки из-за ошибки при обновлении версий советников (ошибочные сделки закрывались в течение нескольких минут),
то в целом от заявленных уровней рисков отступлений не было.

Планы на будущее
- Всё так же делаю ставку на автоматизированную системную торговлю. Продолжаю совершенствовать уже работающие советники и разрабатывать новые.
В целом, хочу добиться большей диверсификации по торговым системам и по разным инструментам.
Новости о разработке и тестирования советников всё так же буду размещать в моем дневнике;
- Контроль рисков для меня по-прежнему является одним из приоритетов.
Поэтому максимальная дневная просадка остается на уровне 5% от депозита (без учета проскальзываний).
Типичный риск на позицию 1-3% от депозита;
- Максимальная загрузка депозита остается 10% до специального уведомления.
Если хорошо себя покажут советники, работающие на синтетических кроссах, придется увеличить максимальную загрузку до 20% при неизменных дневных рисках;
- К Money Management планирую подходить чуть более либерально.
По ряду торговых систем будет допустим умеренный пирамидинг (увеличение объема позиций по тренду) и усреднение (увеличение объема позиций против тренда) – не более 2-3 ступеней при неизменных дневных рисках (5%);
- В отношении потенциальной доходности я по-прежнему умеренно-оптимистичен. При установленных рисках уровень доходности в 100-150% годовых считаю реальным и достижимым;
- В ближайшие месяцы КУ увеличиваться точно не будет, открытие рублевого ПАММа - также не очень актуально.

• 0

#7 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:19

...
Счету 445 дней, в архиве 275 сделок, и доходность продолжает уныло колебаться около нуля. Двухмесячный рост прервался длинной серией убыточных сделок, которая съела все недавние достижения.
pammsent2012.jpg

pamm-monthly.jpg
Коллеги, в свое время вложившиеся в этот ПАММ, подхихикивают по поводу моих супер-роботов, которые что-то никак не хотят зарабатывать.
Впрочем, многие другие счета, из тех, в которых они ради эксперимента вложились год назад, уже давно слились или находятся в глубокой просадке.
Чтобы сломить безрадостную тенденцию, пересматриваю портфель советников, работающих на счете. Один из них, работающий параллельно на демо, показывает гораздо более стабильные результаты, чем весь портфель.
DetailedStatement.gif
Untitled-3.jpg
Ему-то и выделю наибольшую долю средств. А парочку неудачников-сливаторов временно сниму для дальнейшей доработки.
Кроме того продолжаются тесты и доработки новых роботов на других наборах паттернов. Красивые кривые доходности пока только на бэк-тестах.
  • 0

#8 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:53

Очередная круглая дата для моего ПАММа – 500 дней.
Довольно грустный юбилей, учитывая отрицательные результаты торговли.
Попытки создать сбалансированный портфель советников со стабильным ростом пока не приводят к сколько-нибудь удовлетворительным результатам.
Общая болезнь всех моих советников – затяжные убыточные серии.

500-1.jpg

500-2.jpg

В архиве 332 сделки.
Текущий убыток -11.77% по данным myfxbook или 14,22% по данным pammin
Максимальная просадка 32,89%.
В прошлом месяце обновлен минимум, в этом пока медленное восстановление без увеличения рисков.
За минувшие полгода декларированные показатели по загрузке депозита и дневным рискам не нарушались.
Торговля по-прежнему будет умеренно-консервативная, и отступать от заявленных уровней риска не собираюсь.

С начала месяца на счету работает единственный робот на EURUSD, который на демо показывает положительные результаты уже седьмой месяц подряд.
Это наилучший результат среди всей братии советников, проходящих realtime-тестирование.
В ближайшие месяцы рассчитываю на плавное восстановление счета и перелом наметившегося тренда вниз.

• 0

#9 whoneverlose

whoneverlose

Прописавшийся

•  
  •  
  • 476 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:07

Вот тот человек у которого я хочу спросить :)
Тут с одним уважаемым трейдером на этом форуме у нас состоялся небольшой спор-диалог, суть которого заключается в следующем: он сторонник автоматической торговли и выявлении статистических закономерностей на истории, я сторонник ручной торговли и применения интуиции. Моя позиция заключалась в том, что годы, потраченные на тестирование, оптимизацию, торговлю роботами, переоптимизацию, поиск новых решений - никак не приблизило трейдера-программиста к пониманию психологии рыночных движений. Моя же работа трейдера на временной шкале была направлена только и только на понимания психологии движения цены, что вылилось в итоге в торговлю, при которой я не использую ни одного индикатора, советника и понятия не имею что такое тестирование в метатрейдере :) Я даже на цену не смотрю на графике, а одно время даже отключал её закрашывая в белый цвет, что бы не отвлекала :).
Собственно вопрос: Считаете ли Вы годы потраченные на поиск грааля в автоматической торговле прошедшими зря? Улучшили ли Вы понимание рынка за это время? И что будете делать если прибыльная система так и не будет найдена.
Спасибо.
  • 0

#10 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:53

он сторонник автоматической торговли и выявлении статистических закономерностей на истории, я сторонник ручной торговли и применения интуиции.

Собственно вопрос: Считаете ли Вы годы потраченные на поиск грааля в автоматической торговле прошедшими зря? Улучшили ли Вы понимание рынка за это время? И что будете делать если прибыльная система так и не будет найдена.
Спасибо.

Я не ищу Грааль, так как понимаю, что у любой закономерности на рынке есть определенное время жизни.
Важно не только найти закономерность и реализовать ее в коде, но и вовремя от нее отказаться, когда она перестает работать.

Автоматическая торговля позволяет свалить на роботов всю рутинную обезьянью работу - поиск точек входов, расчет рабочего лота, расчет целей и стопов.
Без роботов всё то же самое пришлось бы делать вручную, просиживая у терминала днями и ночами.
Кроме того, лично для меня автоматическая торговля - это хорошая защита от собственных ошибок и эмоций.
Интуиции, как выяснилось за последние 12 лет, у меня совсем нет. Я слишком часто принимаю желаемое за действительное.
Так что оставляя за собой лишь выбор торговых стратегий и делегируя всю рутину советникам, я понижаю общие риски торговли.

В любом случае, время за созданием роботов не тратится зря - оно конвертируется в опыт.
Посему это занятие в ближайшие несколько лет я оставлять не планирую - оно занимает достойное место в числе самоокупаемых хобби :-)

• -1

#11 Olca

Olca

Живу в раю, одета в счастье™

•  
  •  
  • 687 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:06

Важно не только найти закономерность и реализовать ее в коде, но и вовремя от нее отказаться, когда она перестает работать.

Правильно ли я Вас поняла: Ваши торговые стратегии основаны на статистических закономерностях (закономерностях,обнаруженных путем статистической обработки исторических данных)?
  • 0
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

#12 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:15

Правильно ли я Вас поняла: Ваши торговые стратегии основаны на статистических закономерностях (закономерностях,обнаруженных путем статистической обработки исторических данных)?

Мои советники ищут наборы определенных графических паттернов, но поскольку эти паттерны строятся по последовательностям чисел, то можно сказать, что речь идет об использовании статистических закономерностей :yes:
  • 0

#13 Olca

Olca

•  
  •  
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:14

Мои советники ищут наборы определенных графических паттернов, но поскольку эти паттерны строятся по последовательностям чисел, то можно сказать, что речь идет об использовании статистических закономерностей :yes:

Я заметила, что в Ваш памм-счет классно входить при просадках...
  • 0
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

#14 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:57

Да, сейчас как раз такой момент. В этом смысле счет очень предсказуем.
Впрочем, не могу сказать, что мне такая болтанка ПАММа очень нравится.
Я бы предпочел более-менее монотонный поход в верхний правый угол графика доходности.
  • 0

#15 SOKOL5

SOKOL5

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 131 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:16

Olca, в принципе во многие ПАММы классно входить на просадках. При этом можно заработать дополнительные проценты доходности. Но перед инвестированием желательно посмотреть историю ПАММа, удавалось ли управляющему справляться с подобными просадками в прошлом и если да, то вероятность того, что и в этот раз получится повышается.
  • 0

#16 Olca

Olca

•  
  •  
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:21

Да, сейчас как раз такой момент. В этом смысле счет очень предсказуем.
Впрочем, не могу сказать, что мне такая болтанка ПАММа очень нравится.
Я бы предпочел более-менее монотонный поход в верхний правый угол графика доходности.

Ну вот видите, как однако расходятся стратегии инвестирования и торговые стратегии!
В торговой стратегии главное - это "более-менее монотонный поход в верхний правый угол графика доходности".
В стратегии инвестирования главное - постоянная динамика счета (ну ладно, добавлю ИМХО). Ведь, если у Вас она будет сохраняться именно такой на протяжении энного количества лет, то инвестор будет получать в эти энное количество лет стабильную прибыль, вкладываясь в ваш памм на просадках. И это вне зависимости от того, будет ли у Вас на счету "более-менее монотонный поход в верхний правый угол графика доходности" или в нижний...

Конечно, все утрированно.Но смысл, я думаю, понятен.
  • 1

#17 Olca

Olca

•  
  •  
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:24

Olca, в принципе во многие ПАММы классно входить на просадках. При этом можно заработать дополнительные проценты доходности. Но перед инвестированием желательно посмотреть историю ПАММа, удавалось ли управляющему справляться с подобными просадками в прошлом и если да, то вероятность того, что и в этот раз получится повышается.

да это и понятно)
  • 1

#18 MoscowFX

MoscowFX

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:50

Прошедшая неделя для моего ПАММа оказалась весьма жесткой.
На фоне дурной волатильности в EURUSD робот выдал подряд 5 убыточных сделок, причем 22 и 23 января дневная просадка превысила установленный лимит в 5%, а недельная приблизилась к лимиту 15%.
Таким образом, все достижения декабря и начала января всего за неделю пошли коту под хвост.
За ту же неделю слились такие легенды ПАММ-сервиса, как nolose и многие другие.
Помянем их и других ушедших и будем спокойно работать дальше.
Учитывая очевидную цикличность торговой системы и возобновление тренда в EURUSD, теперь можно ожидать постепенного уменьшения просадки.

Для уважаемых инвесторов хороший момент для входа.
Оферта демократичная, минимальный ввод от $3, вознаграждение управляющему от 20%.

• 1

#19 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 567 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:06

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: -98.65 %
  • 0

#20 smooth operator

smooth operator

Забанен (кроме "Инвестиции")

•  
  •  
  • 1 173 сообщений
  • 55 записей в блоге
  • ГородМелеуз

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:46

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: -98.65 %

Ну надо же, еще 1 защитник жульбанов-пересиживальщиков-мартингейльщиков слился!
Ну кто бы мог подумать?!:aglol:
Перед тем, как писать что-то про "... говно" честным и порядочным людям навроде меня, глянь в зеркало.
Передавай привет соколу и натали_стайл.:bounce00:

Сообщение отредактировал smooth operator: 07 Июнь 2013 - 16:56

• 0

Я самый умный и самый красивый.
А ещё я дипломированный специалист в области FOREX.
http://www.myfxbook....tor2014/1034241

http://pammin.ru/pamm/315031

Темы с аналогичным тегами moscowfx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных