Перейти к содержимому

Фотография

Rhetberd (Forex Trading) - 216219

rhetberd

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 552 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:21

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Rhetberd
Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4
Номер ПАММ-счета: 216219
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Forex Trading
Дата открытия: 25.06.2012
Дата активации: 25.06.2012
Дата публикации: 25.06.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 3000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:27

- Торгуется портфель систем на нескольких валютных парах. Целью является получение стабильно растущей эквити с максимальной прибылью и минимальными просадками.
- Торговля автоматическая.
- Торгуются только валютные пары, преимущественно мажоры.
- Мартингейл не используется.
- Ожидаемая максимальная просадка: 33%.
- Ожидаемая средняя доходность: 30% в месяц (2000% в год). Она колеблется от небольшого минуса до +70%. Отрицательные месяцы встречаются редко.
- Плечо может достигать 55 при открытии позиций. Возможно его повышение до 65 в результате последующего снижения эквити. Плечо выбрано для максимизации прибыли при сохранении приемлемого уровня возможной просадки (до 15-20%).
- «Разгон» счета не производился. Торговля и далее будет с прежними параметрами.
  • 0

#3 Pifagor76

Pifagor76

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:20

Неплохое начало. Чувствуется рука не мальчика, но мужа. Хотя счету всего месяц от роду, рекомендую потенциальным инвесторам присмотреться к данному ПАММу. Для себя взял на заметку.
  • 0

#4 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:23

Спасибо.
  • 0

#5 pilix77

pilix77

Прописавшийся

•  
  •  
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:54

Как у Вас решён вопрос с не торговыми ситуациями: сбоем интернет соединения, электроэнергии?
  • 0

#6 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:12

Как у Вас решён вопрос с не торговыми ситуациями: сбоем интернет соединения, электроэнергии?

Никак. Практика показывает что заметных рисков это не создает. Волатильность эквити такова, что сопровождение позиций можно бросить на несколько часов и даже дней. По крайней мере если в момент потери связи или выключения света нет просадки более чем на 10-15% и нет высокой загрузки. В случае высокого плеча или просадки на 10-15% выключение света на несколько часов действительно начинает представлять некоторую угрозу. В этом случае всегда можно доехать до офиса Альпари или закрыть все позиции через телефон.

Касаемо интернета. С ним в последние 3 года вообще никаких заметных проблем не было, не смотря на то что используется только 1 провайдер.
  • 0

#7 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:35

В этом случае всегда можно доехать до офиса Альпари или закрыть все позиции через телефон.

Это не вызывает возражений.
Можно предположить, что Вы не используете ордера Stop Loss, верно?
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#8 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:44

- Торговля автоматическая.
- Ожидаемая средняя доходность: 30% в месяц (2000% в год).

Я 30% умножил на 12 и получилось 360% !!
Откуда взялось 2000%?
Из-за автоматической торговли? Авансом?
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#9 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:11

Это не вызывает возражений.

Непонятно чем на основано это Ваше предположение. Стопы используются во всех сделках. Но в портфельной торговле только на них надеяться нельзя.
  • 0

#10 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:13

Еще хочу потенциальных инвесторов предупредить, что на этом счете должны быть просадки по 10-15% и это нормальное явление. То что их не было в прошлый месяц это потому что был спокойный рынок. В общем, чтобы не рассчитывали что просадки всегда будут в пределах 3-5% и что эквити всегда будет так ровно расти.
  • 0

#11 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:48

Спасибо что Вы задали этот вопрос. Вы этим вскрыли у меня слабое место. Оказывается я кое-что не просчитал. У меня открыты все 24 ролловера и если выключат свет и при этом крупный инвестор выведет средства, то произойдет увеличение плеча. Я всегда торговал на свои, поэтому такую ситуацию не предусмотрел. Сейчас крупных инвесторов нет, поэтому и риска такого нет. Но если объем инвестиций станет достаточно большим по сравнению с моими средствами, я куплю ноут с батареей на пару часов, что должно будет защитить от сбоев электроэнергии. А в случае если батарея израсходуется, тогда уже закрывать все позиции по телефону.
  • 0

#12 Rubinovi4

Rubinovi4

Кубик-Rubik ™

•  
  •  
  • 8 077 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:55

У меня открыты все 24 ролловера и если выключат свет и при этом крупный инвестор выведет средства, то произойдет увеличение плеча.

Не вижу проблем, обычный ноут даст Вам сутки работы, если заходить, скажем через час по десять минут, плюс usb модем (лучше два от разных операторов, у меня так). Вот и все.
  • 0

Бог, устал нас любить...
Бог, просто устал...

s: Rubinovi4 // i: 195951244 // e: Rubinovi4@inbox.ru

#13 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:02

Не вижу проблем, обычный ноут даст Вам сутки работы, если заходить, скажем через час по десять минут, плюс usb модем (лучше два от разных операторов, у меня так). Вот и все.

Все 24 часа в сутки я так делать не смогу физически. Так что число ролловеров я наверное сокращу, убрав все ночные. Оставлю только те, исполнение которых я смогу наблюдать в реальном времени.
  • 0

#14 Rubinovi4

Rubinovi4

Кубик-Rubik ™

•  
  •  
  • 8 077 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:03

Все 24 часа в сутки я так делать не смогу физически. Так что число ролловеров я наверное сокращу, убрав все ночные. Оставлю только те, исполнение которых я смогу наблюдать в реальном времени.

Я не про роллы, я про отключения света и потери интернета...
  • 0

Бог, устал нас любить...
Бог, просто устал...

#15 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:08

Я не про роллы, я про отключения света и потери интернета...

Может произойти выключение света ночью, после чего крупный инвестор выведет деньги, автомат не скорректирует позиции, и получится повышение плеча выше заданного системой, как следствие увеличение волатильности эквити и превышение допустимой просадки. Это может и маловероятно такое сочетание, но в принципе оно возможно.
  • 0

#16 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:14

Непонятно чем на основано это Ваше предположение. Стопы используются во всех сделках. Но в портфельной торговле только на них надеяться нельзя.

Это не "наезд". Разве что лёгкая провокация. Но согласитесь, тутошних управляющих очень даже стоит проверять на всё, что можно ;)

Моё предположение было основано вот на этом:

В случае высокого плеча или просадки на 10-15% выключение света на несколько часов действительно начинает представлять некоторую угрозу. В этом случае всегда можно доехать до офиса Альпари или закрыть все позиции через телефон.

Вообще, странный и неожиданный ответ.
Потому что логично было услышать: "В случае сбоев связи и пропадания электроэнергии катастрофы не произойдёт, так как установлены СтопЛоссы, максимальный риск потерь столько-то % в день" и т.д. По крайней мере, как один из доводов.
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#17 Rubinovi4

Rubinovi4

Кубик-Rubik ™

•  
  •  
  • 8 077 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:28

Может произойти выключение света ночью,

Купите бесперебойник, он разбудит... А так, ваши проблемы надуманны. И решаются на раз-два...
  • 0

Бог, устал нас любить...
Бог, просто устал...

#18 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:28

Это не "наезд". Разве что лёгкая провокация. Но согласитесь, тутошних управляющих очень даже стоит проверять на всё, что можно ;)

Да, это верно.

Потому что логично было услышать: "В случае сбоев связи и пропадания электроэнергии катастрофы не произойдёт, так как установлены СтопЛоссы, максимальный риск потерь столько-то % в день" и т.д. По крайней мере, как один из доводов.

При торговле портфелем это всё не работает если используется большое плечо и если произойдет исчезновение диверсификации. В таких случаях спасает только общий стоп по эквити. Потому что стопаут может случиться еще до того как начнут срабатывать стопы по отдельным позициям. Стоп по эквити реализован в моей программе и поэтому она должна постоянно работать и отслеживать ситуацию. Случаи исчезновения диверсификации крайне редки и происходят только во время серьезных кризисов. Но возможны. Особенно сейчас, когда у нас тут такие проблемы в еврозоне. Поэтому надо быть готовым. Почему я и говорил про закрытие позиций по телефону. Фонд LTCM знаете? Был такой. Разорился как раз из-за diversification failure.
  • 0

#19 Grivenik

Grivenik

Я здесь свой

•  
  •  
  • 7 127 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:33

Спасибо что Вы задали этот вопрос. Вы этим вскрыли у меня слабое место. Оказывается я кое-что не просчитал. У меня открыты все 24 ролловера и если выключат свет и при этом крупный инвестор выведет средства, то произойдет увеличение плеча. Я всегда торговал на свои, поэтому такую ситуацию не предусмотрел. Сейчас крупных инвесторов нет, поэтому и риска такого нет. Но если объем инвестиций станет достаточно большим по сравнению с моими средствами, я куплю ноут с батареей на пару часов, что должно будет защитить от сбоев электроэнергии. А в случае если батарея израсходуется, тогда уже закрывать все позиции по телефону.

При резком выводе крупной суммы инвестором(ми) произойдёт увеличение загрузки ,а не плеча.. больше 1\200 Альпы :gsad: не дают.
Вы наверное это имели ввиду.
:gulp:
  • 0
Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

#20 Rhetberd

Rhetberd

Прописавшийся

•  
  •  
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:36

При резком выводе крупной суммы инвестором(ми) произойдёт увеличение загрузки ,а не плеча.. больше 1\200 Альпы :gsad: не дают.
Вы наверное это имели ввиду.
:gulp:

Да. Вообще-то это и есть реальное плечо (ну почти реальное).

Купите бесперебойник, он разбудит... А так, ваши проблемы надуманны. И решаются на раз-два...

Дешевле закрыть часть ролловеров.
Проблем как таковых нет. Есть некоторые недоработки. И решаются они на раз-два, это верно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных