Перейти к содержимому

Фотография

tuviran - 216327

tuviran

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 495 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:08

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: tuviran
Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4
Номер ПАММ-счета: 216327
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 29.06.2012
Дата активации: 29.06.2012
Дата публикации: 03.07.2012
Валюта депозита: EUR
Капитал управляющего: 200

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 tuviran

tuviran

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:55

Здравствуйте!
О себе и о системе:
О форексе узнал в 2010 году, практически сразу начал торговать на реале небольшими суммами. Пробовал разные стратегии и индикаторы, в конце концов, слив через пол года депозит, сделал перерыв. После, когда желание торговать взяло верх, выбросил все индикаторы и всё, что мне, как я понял мешало. Всё что я использовал-это график и линии поддержки и сопротивления. Пошёл период торговли с переменным успехом, затем ушёл в скальпинг, несколько месяцев был в хорошем плюсе, затем снова слил депозит. Было тяжело осознавать, что потратил год ничего толком не добившись. Но это было время бесценного опыта...

После этого всего я решил сделать основательный перерыв в торговле и не был уверен, что вернусь. Но через 3-4 месяца узнал о существовании некого "квантового анализа". Тогда просто обратил внимание на это, позже узнал, что в моём городе живёт мужик, который написал индикатор строящий квантовые каналы и в моём городе живёт аналитик, который выкладывает в интернете прогнозы по этому самому квантовому анализу. Меня это всё заинтересовало и я пошёл на обучение.

Следующие пол года сидел сутками за компом, изучал квантовый анализ, общался на эту тему, разобрался во всех формулах и тонкостях, написал собственные индикаторы, написал советника, несколько месяцев его оптимизировал, настраивал и доделывал. После этого проторговал два с половиной месяца на реале и решил, что пора создавать ПАММ счёт.

О стратегии:
Стратегия основана на этой книге http://www.dukascopy.narod.ru/ Кто разбирается в математике и формулах можете почитать, там не всё так сложно как кажется.

Андрэ Дука (создатель квантового анализа, раньше был физиком жил в питере именовался Андреем Дукой, затем придумал квантовый анализ,переехал в швейцарию и образовал там многим известный банк dukascopy.com и стал именоваться Андрэ Дука:rubik:) доказал и показал, что принцип неопределённости Гейзенберга можно применить к расчёту положения цены. Другими словами мы в любой момент времени можем расчитать КОРИДОР В КОТОРОМ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ЦЕНА. Есть два вида коридоров, идущий вдоль тренда-бета канал. И идущий против тренда-###### канал.

В стратегии вход осуществляется на пробой бета канала(тоесть когда цена выходит за его рамки), тейк профит и стоплосс располагаются на стенках альфаканала. С течением времени, цена движется в рамках ###### канала и вместе с ней по стенкам ползут стоплосс и профит. Чем дольше цена движется в рамках канала, тем нам выгоднее. В момент входа расстояние до профита и стопа обчно примерно одинаковое. Объём входа 1-3% от депозита.

Торговля автоматизированна, но я постоянно корректирую расположение стоплоссов и тейкпрофитов. Поскольку некоторые моменты не удалось запрограммировать. Некоторые сделки, которые считаю лишними, ликвидирую. В некоторой степени ориентируюсь на интуицию.

Продолжительность сделок от 10 минут и до нескольких дней, а то и более. Торговля ведётся пока что только по паре XAUUSD. Торгую на квантовом графике, или по другому его называют РЕНКО график. То есть новый бар отрисовывается только тогда, когда цена прошла заданное количество пунктов. В моём случае это 400 пунктов. Если на рынке будут движения менее 400 пунктов, на моём графике не будет вообще никаких изменений.

Изображение
График доходности моей торговли по этой системе на реале за 2,5 месяца. После чего я и решил создавать ПАММ счёт.

Результат тестирования истории с 1 января 2011 года по 1 июля 2012 (за полтора года). Тестирование истории максимально приближено к реальности.
Изображение
Хочу обратить, что в первые пол года было всего лишь 40 сделок. То есть график развивается неравномерно, потому что торговля ведётся не на обычном графике, а на квантовом или по другому РЕНКО графике.
Доходность за этот период-1650%
Прибыльность 1.62 (отношение общей прибыли к общему убытку)
Относительная просадка 32%
Фактор восстановления (отношение прибыль к максимальной просадке) 3.67
Не смущайтесь, что тестирование происходило только по ценам открытия, это нужно было чтобы обмануть тестер, т.к. тестирование проводится на графике который в тестер забить невозможно, пришлось его немножко обманывать:) Но тестирование максимально приближено к реальности.

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!
То что я писал до этого, абсолютно неважно! Поскольку то, какой рынок будет в будущем не знает никто. Мы можем говорить лишь о том, что было в прошлом. Так что, Господа, следите за торговлей и присоединяйтесь когда сочтёте нужным:)

П.С. посмотрел сейчас те две картинки что я залил, их видно плохо. Ну я не думаю, что это слишком важно. Следите за реальными торгами лучше. А если кому потребуется, покажу в нормальном качестве.
  • 0

#3 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 495 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:07

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: -5.23 %
  • 0

#4 778MANAGEMENT OF ACTIVES

778MANAGEMENT OF ACTIVES

Отправлено 14 Август 2012 - 10:14

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: -5.23 %

Интересно! а за чем при таком убытке ликвидировать???

Или или все-так фактор публичной торговли мешает торговать?

А как вы думали, это вам не свои в тени мучать

Но надо карапкаться дальше и докакзать инвестору свою компетентность, а не драпать после первого же убытка
  • 0
  • www.life-line.ru- Благотворительный фонд
  • "Чем дольше на Форексе, тем меньших процентов хочется"

Темы с аналогичным тегами tuviran

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных