Перейти к содержимому

Фотография

Asmodeux (Live fast, die young) - 216340

asmodeux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 63 978 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:31

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Asmodeux
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 216340
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Live fast, die young
Дата открытия: 29.06.2012
Дата активации: 29.06.2012
Дата публикации: 09.07.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал Petukhov: 23 Сентябрь 2013 - 15:06

• 0

#2 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:50

Проверка практикой результатов бэктеста.
Подождать таки придется - счет рискованный, но не "отмороженный".
Оферта будет соответствующая :-)

Прикрепленные изображения

• 027_8.png

• 0

#3 atilla89

atilla89

Прописавшийся

•  
  •  
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:25

Сравнивая с MTS_1_percent, я вижу, что оферта у данного ПАММа хуже, при этом загрузка больше, а доход меньше. :)
Или я что-то перепутал?
  • 0
«Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона» (с) Эстерад Тиссен

#4 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2012 - 23:30

Эти ПАММы лучше сравнивать ближе к осени - тогда будет все понятно. Сейчас они не сильно различаются, но это исправится вскоре.
  • 0

#5 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:11

Чтобы повысить популярность ПАММа 216340, добавлена новая, лучшая оферта; вкладка "Средства" теперь открыта.
Добро пожаловать!
  • 0

#6 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:15

Подождать таки придется - счет рискованный, но не "отмороженный".

Для неумеющих читать такие таблицы, а также для тех кто просто боится её не правильно понять, распишите, пожалуйста, каковы ожидаемые перспективы по данному ПАММУ - годовых, ежемесячно?
Мы понимаем, что обещать никто не может, но опираясь на бэктесты..

Заранее спасибо )
  • 0

#7 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:51

Для неумеющих читать такие таблицы, а также для тех кто просто боится её не правильно понять, распишите, пожалуйста, каковы ожидаемые перспективы по данному ПАММУ - годовых, ежемесячно?
Мы понимаем, что обещать никто не может, но опираясь на бэктесты..

Заранее спасибо )

Скромные ожидания -- на уровне 200-300% в год.

На этой неделе я планирую опубликовать методику быстрой оценки эффективности торговой системы по сводной странице торгового отчета -- посматривайте мой дневник :-). Эту оценку можно будет применять и к бэктестам.
  • 0

#8 Glebogor

Glebogor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:01

И как вы с такой бандой управляетесь?

«die young » - предупреждение или черный юмор?;)
  • 0

#9 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:58

«die young » - предупреждение или черный юмор?;)

Это еще не все счета, которые находятся под моим управлением.

«live fast, die young» – предупреждение о повышенных рисках этого счета. Консервативные инвесторы не будут связываться, а молодые горячие, кто в теме, наоборот, подтянутся (я среди них ;-)).
  • 0

Агрессивные счета 356419 и 359394

#10 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:20

Подождать таки придется – счет рискованный, но не "отмороженный".

Доброе утро сегодня :-)

Счет начинает разгоняться – присоединяйтесь!
(см. картинку бэктеста в исходном сообщении)
  • 0

#11 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:20

Я подала почти одновременно две заявки на пополнение памм счета, одна из них 27$ (с долларового счета), вторая 25$ (с рублевого счета).
Будет ли оферта считаться по сумме от 50$ ?? Ведь от 50$ более выгодная оферта

спасибо
  • 0

#12 Runolv

Runolv

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:28

Уровень оферты расчитывается по совокупности внесенных средств, поэтому можете не волноваться - все будет по максимально выгодному для вас варианту.
  • 0

#13 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:18

Хороший счет.

Присоединяйтесь, пока оферта очень добрая (для сумм выше $50).
  • 0

#14 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:28

Вот как-то так... Один из моих рабочих столов:

Workplace.png
  • 0

#15 Glebogor

Glebogor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 450 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:51

Вот как-то так... Один из моих рабочих столов:

[ATTACH]212617[/ATTACH]

Уже писал кому-то: удобно для каждого терминала использовать свою цветовую схему, меньше вероятность перепутать.

Но как говориться «На вкус и цвет…». :lip:
  • 0

#16 solandr

solandr

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:59

На этой неделе я планирую опубликовать методику быстрой оценки эффективности торговой системы по сводной странице торгового отчета -- посматривайте мой дневник :-). Эту оценку можно будет применять и к бэктестам.

Когда можно ожидать эту интересную публикацию?
  • 0

#17 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 04:02

Когда можно ожидать эту интересную публикацию?

Я решил не морочить людям голову формулами, а набросал такую вот форму для расчета.

Возьмите у вашего управляющего отчет и проверьте его везучесть :-).

200069.png
  • 0

#18 solandr

solandr

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:55

Возьмите у вашего управляющего отчет и проверьте его везучесть :-).

Спасибо за быстрый ответ!

В связи с этим ещё пара вопросов:
1. Каким образом производится этот расчёт? Неплохо бы было иметь сам алгоритм расчёта (формулы), а также файл TMM_do.php, если конечно же это не является ноу-хау, требующим охраны и нераспространения.

2. Вопрос по тестам Вашей системы:

Чтобы подтвердить правильность гипотезы, а не случайное совпадение выбранных параметров с подходящим движением цены за выбранный период (за счет пресловутых магических коэффициентов), я проводил перебор различных параметров используемых индикаторов (слева) и агрессивности (справа):
http://forum.alpari.ru/blog_attachment.php?attachmentid=1630&d=1345275771
Для тестов использовался MetaTrader4, оптимизируемый параметр – Баланс. Был выбран именно Баланс, потому что график оптимизации Прибыльности или Просадки выглядит более равномерным зеленым полем. По результатам этого теста баланс больше изначального в 93% случаев, средний прирост – около 100%.

Какое количество параметров имеет Ваша система? И в каком диапазоне менялся каждый из параметров в тестах?

PS: А вообще Вы молодец! Поскольку я сам занимаюсь разработкой советников, то хорошо понимаю чего стоит каждое Ваше утверждение. Собираюсь вкладываться в Ваши счета в ближайшем будущем.
  • 0

#19 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:01

Спасибо за быстрый ответ!

В связи с этим ещё пара вопросов:
1. Каким образом производится этот расчёт? Неплохо бы было иметь сам алгоритм расчёта (формулы), а также файл TMM_do.php, если конечно же это не является ноу-хау, требующим охраны и нераспространения.

2. Вопрос по тестам Вашей системы:

Какое количество параметров имеет Ваша система? И в каком диапазоне менялся каждый из параметров в тестах?

PS: А вообще Вы молодец! Поскольку я сам занимаюсь разработкой советников, то хорошо понимаю чего стоит каждое Ваше утверждение. Собираюсь вкладываться в Ваши счета в ближайшем будущем.

Здравствуйте!

Исходники TMM_do.php отправил личным сообщением.

Параметры системы, открытые наружу, касаются только агрессивности (% дневной прибыли, начальный рабочий лот, ожидаемая прибыль с лота и т.д.).

Внутренние параметры, используемые для инициализации индикаторов, измеряющих динамику и потенциал рынка для последующего накладывания модели, не важны и не регулируются. Единственное условие работоспособности используемой модели – это чтобы индикаторы работали в тех временных диапазонах, где решения принимают люди (это 5, 10 или 15-минутные бары, по которым строятся скользящие средние, каналы и поддержки-сопротивления).

Кратко: Модель рулит, индикаторы – только измерительный инструмент.

В описываемом в дневнике эксперименте с оптимизацией я взял весь допустимый рабочий диапазон параметров индикаторов (которых всего три или четыре штуки). Графиков оптимизации индикаторов, соответственно, тоже два или три, но они все похожи, и я разместил только один.

Алгоритм в советнике многократно размножен (десятки раз), как если бы работало много роботов с незначительно различающимися внутренними параметрами, выбранными с некоторым шагом.
  • 0

#20 solandr

solandr

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:24

Исходники TMM_do.php отправил личным сообщением.

Большое спасибо за исходники!

У Вас весьма оригинальная идея расчёта! Я такой формулы пока ещё нигде не встречал. То есть говоря простыми словами Вы сравниваете процент прибыльных сделок с весом средних убыточных сделок в сумме убыточных сделок с прибыльными. И затем определяете значимость данного соотношения через общее количество сделок.

То есть я так полагаю что в практическом применении к реальной жизни данная формула может например ответить на вопрос какой ценой был достигнут высокий процент прибыльных сделок. Если трейдер в отчёте показывает большой процент прибыльных сделок, имея при этом очень большую среднюю убыточную сделку, то можно сделать предположение о том, что он несвоевременно закрывает убыточные сделки, надеясь "пересидеть", что в итоге неминуемо приведёт к МК. И от таких нужно держаться подальше.

Я бы если был бы администрацией Альпари, то внёс бы данный расчёт в стандартные показатели каждого ПАММ счёта, назвав его как-нибудь политкорректно "Степень зрелости торгового счёта для инвестирования"
  • 0

Темы с аналогичным тегами asmodeux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных