Перейти к содержимому

Фотография

Asmodeux (Trend_Tracker_RUR) - 217026

asmodeux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:02

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Asmodeux
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 217026
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Trend_Tracker_RUR
Дата открытия: 20.07.2012
Дата активации: 20.07.2012
Дата публикации: 23.07.2012
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 9000

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал Petukhov: 23 Сентябрь 2013 - 15:05

• 0

#2 sunrobber

sunrobber

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:49

Я правильно понимаю что "тот же ... робот" но только рублёвый и сам счет достаточно новый? (я так смотрю работает с конца июля данный счёт пока всё время в +)
  • 0

#3 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:36

Я правильно понимаю что "тот же ... робот" но только рублёвый и сам счет достаточно новый? (я так смотрю работает с конца июля данный счёт пока всё время в +)

Да, правильно, робот почти тот же (аналог 200400).

Счет сделан для инвесторов с рублевыми счетами, а также для более удобного вывода прибыли на поддержание проекта.
  • 0

#4 _investor

_investor

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:12

уважаемый управляющий,

похоже по всем вашим счетам началась просадка?
  • 0

#5 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:03

уважаемый управляющий,

похоже по всем вашим счетам началась просадка?

Да, именно так. Просадка. Просадки случаются время от времени, и я рекомендую их спокойно переждать. Это не тупое пересиживание, робот продолжает торговать по системе и отыграет всё обратно рано или поздно (см. графики бэктестов и историю счета).
  • 0

Агрессивные счета 356419 и 359394

#6 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:01

По моим наблюдениям, данный ПАММ в пару раз прибыльнее, чем памм 200400
Или это мне так только кажется?
  • 0

#7 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:29

По моим наблюдениям, данный ПАММ в пару раз прибыльнее, чем памм 200400
Или это мне так только кажется?

Здравствуйте!

Это популярный вопрос.
В самые худшие времена 200400 просел, по разным понятиям, от 24 до 30%. Когда худшие времена начнутся для этого рублевого счета с его текущей доходностью, то это будет 40-60%. А худшие времена обязательно начнутся, я вам врать не буду. Потом, несомненно, все закончится хорошо.

Про доходность, риски и стереотипы.

Со всеми представителями инвесторов и потенциальными партнерами у меня происходит такой разговор:
Инвестор: Мы дадим вам миллион, какова ожидаемая годовая прибыль при допустимой просадке в 10%?
Я: 30%.
И: Отлично!
Я: Если вы допускаете просадку в 100К (10%), то дайте мне 200К, вместо миллиона, тогда расчетная прибыль за год будет около 300К при просадке в 100К.
И: 200К это несерьезно.
Я: Как же так? Вы вкладываете в 5 раз меньше, а получаете столько же, просто депозит работает на все 100%
И: Щас, я подумаю...

Инвестор думает, а потом склоняется к мысли, что лучше бы таки дать миллион. Так привычнее. Никто, правда, пока не дал таких сумм. Все почему? Да потому, что это не конечный владелец денег, и он понимает, как трудно будет продать боссу такую стрёмную идею про 50% просадку. Я так себе понимаю.
  • 0

#8 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:04

то, что Вы хотели сказать, я поняла (как мне кажется)

Но и инвестор из описанного примера по-своему прав. Прав он в том, что отдавая 1 млн и с ожидаемой допустимой просадкой 10% у него толстая подушка безопасности. Ведь результаты бэк-тестов не являются абсолютной 100% гарантией того, что просадочка не окажется чуть-чуть больше..
Счёт инвестора с ожидаемой 10% допустимой просадкой будет более долгоживучим

Прошу поправить если я где-то ошиблась.

Второй вариант для инвестора, когда он отдал 200 т.р., то у него осталось живых 800 т.р. которые он кладёт на депозит 12.5% и через год получает ещё 100 т.р. Итого имеет 900 т.р. Ещё через год у него ещё примерно +100 т.р. и снова свой целый 1 млн.

Но эти два варианта совершенно разные, не стоит говорить что это одно и то же для инвестора, зачем же Вы их запутываете, уважаемый управ, в столь ответственный для них момент))))))))
  • 0

#9 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:11

то, что Вы хотели сказать, я поняла (как мне кажется)

Но и инвестор из описанного примера по-своему прав. Прав он в том, что отдавая 1 млн и с ожидаемой допустимой просадкой 10% у него толстая подушка безопасности. Ведь результаты бэк-тестов не являются абсолютной 100% гарантией того, что просадочка не окажется чуть-чуть больше..
Счёт инвестора с ожидаемой 10% допустимой просадкой будет более долгоживучим

Прошу поправить если я где-то ошиблась.

Второй вариант для инвестора, когда он отдал 200 т.р., то у него осталось живых 800 т.р. которые он кладёт на депозит 12.5% и через год получает ещё 100 т.р. Итого имеет 900 т.р. Ещё через год у него ещё примерно +100 т.р. и снова свой целый 1 млн.

Но эти два варианта совершенно разные, не стоит говорить что это одно и то же для инвестора, зачем же Вы их запутываете, уважаемый управ, в столь ответственный для них момент))))))))

Во-во. Вы все читали одни и те же книжки или, как минимум, прислушивались к одним и тем же авторитетам. Я не читал книжки и авторитетов на форексе для меня нет.

Вы четко уловили мысль про структурированные продукты (фиксированный % + рисковый заработок), но проигнорировали мою простую идею, закидав ее стандартными фразами про подушки, живучесть и гарантии.

Идея такова, что депозит должен на 100% работать, а торговая система должна или зарабатывать, или умереть без всяких запасов и подушек.

Я рассуждаю как человек, который инвестирует (свои!) деньги и хочет заработать, а не как управ, чей хлеб заложен в комиссии за управление. Улавливаете разницу?
  • 0

#10 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:38

...
Инвестор думает, а потом склоняется к мысли, что лучше бы таки дать миллион. Так привычнее. ...
Все почему? Да потому, что это не конечный владелец денег, и он понимает, как трудно будет продать боссу такую стрёмную идею про 50% просадку. Я так себе понимаю.

Есть подозрение, что люди просто ВАЩЕ не врубаются :crazy:

P.S. 200К - это несерьёзно, точно.
А лимон - да ещё в форекс с его рисками - ведь можно потерять 100%, а не 10% - низя, перебор...
- Тогда инвестируйте 200К!
- 200К - несерьёзно.
И т.д. :crazy:

Сообщение отредактировал Rihter: 17 Декабрь 2012 - 16:45

• 0

#11 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:09

Есть подозрение, что люди просто ВАЩЕ не врубаются :crazy:

P.S. 200К - это несерьёзно, точно.
А лимон - да ещё в форекс с его рисками - ведь можно потерять 100%, а не 10% - низя, перебор...
- Тогда инвестируйте 200К!
- 200К - несерьёзно.
И т.д. :crazy:

Наконец-то господин Рихтер к нам вернулся. Будет весело!

Про 200К я так и не врубился... :-(

Это реальный разговор, происходивший не раз и не два.
  • 0

#12 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:43

Наконец-то господин Рихтер к нам вернулся. Будет весело!

Про 200К я так и не врубился... :-(

Это реальный разговор, происходивший не раз и не два.

Это я так пошутил (предположительная логика инвесторов):

Инвестор: Мы дадим вам миллион, какова ожидаемая годовая прибыль при допустимой просадке в 10%? ... но ведь, если вдуматься, риск-то 100% (это про себя, молча)... слишком большой для миллиона...
- тогда инвестируйте 200К с увеличенным в 5 раз риском и доходностью!
- 200К несерьёзно...
- ну, тогда лимон с пониженными рисками и доходностью.
- лимоном рисковать нельзя - риск 100%...
- ну, тогда 200К с увеличенными рисками и доходностью!
- 200К несерьёзно...
И т.д., по кругу...
  • 0

#13 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:24

Это я так пошутил (предположительная логика инвесторов):

Инвестор: Мы дадим вам миллион, какова ожидаемая годовая прибыль при допустимой просадке в 10%? ... но ведь, если вдуматься, риск-то 100% (это про себя, молча)... слишком большой для миллиона...
- тогда инвестируйте 200К с увеличенным в 5 раз риском и доходностью!
- 200К несерьёзно...
- ну, тогда лимон с пониженными рисками и доходностью.
- лимоном рисковать нельзя - риск 100%...
- ну, тогда 200К с увеличенными рисками и доходностью!
- 200К несерьёзно...
И т.д., по кругу...

Риск не 100% ни в первом, ни во втором случае. Риск точно такой, какой озвучен. В абсолютном значении, в пересчете на чистокристаллические баксы, риски одинаковые, прошу заметить.

Если система начнет просаживать счет, то всегда будет возможность остановить торговлю, не превышая допустимой просадки.
  • 0

#14 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:47

В абсолютном значении, в пересчете на чистокристаллические баксы, риски одинаковые, прошу заметить.

Ну, мне-то это не стоит объяснять... А вот понимают ли это инвесторы, желающие инвестировать бОльшую сумму в счет с меньшими рисками?..

Риск не 100% ни в первом, ни во втором случае.

А вот эту тему очень AntFX любит, это его конёк! :crazy: И, возможно, ASM-GOLD, не помню точно... Читают ли они эту ветку?.. ;)
  • 0

#15 Пафос Респектыч

Пафос Респектыч

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:56

Риск не 100% ни в первом, ни во втором случае. Риск точно такой, какой озвучен. В абсолютном значении, в пересчете на чистокристаллические баксы, риски одинаковые, прошу заметить.

Что-что? Если в одном случае отдать в управление 1М, а в другом 100К - то риски в процентном отношении разные? Не 100%? Я, лично - не уверен, и никого не хочу переубеждать, но агитирую к анализу высот пачек баксов в сантиметрах. Как только они, пачки, передвинуты в середину стола - все, это уже в лучшем случае ничьи деньги, а в худшем - чужие.

Если система начнет просаживать счет, то всегда будет возможность остановить торговлю, не превышая допустимой просадки.

А как насчет внесистемных рисков? Учитываются такие?
  • 0

#16 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:56

А как насчет внесистемных рисков? Учитываются такие?

Здесь не учитываются.

У моего инвестора украли $3000 – вытащили из сумки, предположительно, в переходе между Курским вокзалом и Атриумом.

Да, он связался с форексом и потерял 100% депо на несистемных рисках (он планировал их положить на свой счет у брокера под мое управление).

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ФОРЕКСОМ!

(история не вымышленная, произошла пару месяцев назад)
  • 0

#17 happiness

happiness

Прописавшийся

•  
  •  
  • 120 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:16

Я так понял,что Вам предлогали 1мио. долларов в управление и вы не договорились?
  • 0

#18 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:43

Я так понял,что Вам предлогали 1мио. долларов в управление и вы не договорились?

Представляются чуваки за столом, у одного из них огромный саквояж, он расстегивает его, показывает лимон, начинаем договариваться :-D. Нет, совсем не так. Никто не предлагал много денег.

Мы обсуждаем возможные партнерские отношения с разными людьми. Про миллион спрашивают, чтобы лучше понять меня и мою систему. Примечательно то, что все спрашивают одно и то же и одинаково реагируют на ответ. :-)
  • 1

#19 SOKOL5

SOKOL5

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 131 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:00

Представляются чуваки за столом, у одного из них огромный саквояж, он расстегивает его, показывает лимон, начинаем договариваться :-D. Нет, совсем не так. Никто не предлагал много денег.

Мы обсуждаем возможные партнерские отношения с разными людьми. Про миллион спрашивают, чтобы лучше понять меня и мою систему. Примечательно то, что все спрашивают одно и то же и одинаково реагируют на ответ. :-)

А может спрашивают не разные люди, а одни и те же, но с разных сторон?

и пытаются чего-то добиться как тот Чебурашка из хорошо известного анекдота про аптеку и батоны.
  • 0

#20 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:20

Мы обсуждаем возможные партнерские отношения с разными людьми. Про миллион спрашивают, чтобы лучше понять меня и мою систему.

А Вы модераторов попросите проверить, что это за ники. Глядишь, после этого они окажутся забаненными, ибо являются клонами конкурентов-управляющих :crazy: /это тоже невыдуманная история, хотя и было не со мной.../

А вообще, неплохая идея... выведать, что у Вас за система... пойду-ка и я спрошу у Вас про миллион... может, расскажете про систему... (ушёл строчить личное сообщение из-под другого ника...) :smt043
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

Темы с аналогичным тегами asmodeux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных