Перейти к содержимому

Фотография

SetslaV - 217171(=06=Fix.Profit_(05)+Reverse+(F->M))

setslav

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 582 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:02

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: SetslaV
Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4
Номер ПАММ-счета: 217171
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: =06=Fix.Profit_(05)+Reverse+(F->M)
Дата открытия: 25.07.2012
Дата активации: 25.07.2012
Дата публикации: 25.07.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 1000

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал Petukhov: 11 Февраль 2013 - 16:31

• 0

#2 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 15:01

Здесь используется :rotate:Мартингейл:rotate:!

Поклонников и противников, а также любителей просто пообсуждать этот метод торговли - милости просим! ))))

Ну а теперь серьезно и более подробно о самой системе:
Скажу сразу, подобный метод торговли использую впервые. За основу была взята вот эта система - Мониторинг ПАММ-счета. Также как и там будет использовано 40 советников - 20 обычных и 20 реверсивных. Используются фиксированные SL и TP, причем стоп равен профиту. Ручное вмешательство не допускается.

При получении убыточной позиции, следующая открывается с умножающим коэффициентом, и так далее до 4-го убытка подряд. Следовательно при получении прибыли на любом из этих этапов весь убыток полностью перекрывается (даже с небольшой прибылью). При получении 5-го убыточного ордера цикл обнуляется, т.е. лот = лот, безо всяких коэффициентов. По идее, это не позволит нарисовать традиционную "кочергу" на графике доходности. Если все-таки получили 5-ый подряд убыточный ордер, то после 6-го советник отправляется на доработку. Даже 4-ре убыточных подряд позиции могут послужить сигналом для пересмотра советника, поскольку все советники при тестировании оптимизируются на непрерывный убыток - НЕ более 2 ордеров!!!

Все 40 советников это отдельные стратегии не зависимые друг от друга. Каждый из советников отвечает только за свои ордера. Например:
1. Советник_1 закрыл позицию с прибылью.
2. Советник_24 закрыл позицию с прибылью.
3. Советник_16 закрыл позицию с убытком.
При следующих открытиях только Советник_16 откроет позицию с умножающим коэффициентом, а те что с прибылью - открываются обычным лотом.

На сегодняшний день используется риск 2.6% на один ордер. При серии убыточных позиций, 4-й ордер зафиксирует убыток около 24%.

В общем пока все... Если кому-то интересно - можете присоединиться в самом начале!
Оферты сегодня открою.
  • 0

С уважением, Станислав.

http://forex-expert-advisor.com

#3 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 15:05

На данный момент на счете работает 2 советника из 40 запланированных.
  • 0

С уважением, Станислав.

#4 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:09

На данный момент на счете работает 6 советников из 40 запланированных, 3 обычных и 3 реверсивных.
  • 0

С уважением, Станислав.

#5 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:32

На данный момент на счете работает 12 советников из 40 запланированных, 6 обычных и 6 реверсивных.
  • 0

С уважением, Станислав.

#6 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 07:42

На данный момент на счете работает 18 советников из 40 запланированных, 9 обычных и 9 реверсивных.
  • 0

С уважением, Станислав.

#7 bacha88

bacha88

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:01

Попробуем.
  • 0

#8 bacha88

bacha88

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:08

Все, теперь дело за управляющим. Удачи ему и мне.
  • 0

#9 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:35

Все, теперь дело за управляющим. Удачи ему и мне.

Спасибо за доверие!
Я, в свою очередь, приветствую вас, как первого инвестора на этом ПАММ-счете!
  • 0

С уважением, Станислав.

#10 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:50

На данный момент на счете работает 26 советников из 40 запланированных, 13 обычных и 13 реверсивных.
  • 0

С уважением, Станислав.

#11 DVargo

DVargo

Прописавшийся

•  
  •  
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:24

Вопросы по технической стороне.

Вот у вас уже 6 счетов. На каждом из счетов от 8 до 40 советников. Вопрос следующий как это все уживается? Советники работают круглосуточно?
Возможно ли разместить все это на одной машине, если нет - то используете вы VPS, сколько, какой производительности, на сколько загружен?

На своих счетах вы используете 3 ролловера с минимальным порогом.
Используете ли вы корректировщик позиций, стандартный или свой?
Как влияют вводы/выводы на управление паммом, вносят ли какие-то дополнительные трудности?

... Даже 4-ре убыточных подряд позиции могут послужить сигналом для пересмотра советника, поскольку все советники при тестировании оптимизируются на непрерывный убыток - НЕ более 2 ордеров!!!

На сколько часто проводите оптимизацию? Сколько времени занимает оптимизация одного советника?
Оптимизация и построение советников для вас процесс рутинный? Т.е есть шаблоны для поиска оптимальных параметров советника и для задания этих параметров для определения вообще возможности использовать советник (идею советника) для получения прибыли?
Каков срок жизни одного советника? От - до? Средний?
  • 0

#12 DVargo

DVargo

Прописавшийся

•  
  •  
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:25

По стратегии на данном счете.
Вот вы написали 40 советников, 5 уровней усреднения, риск на ордер 2,6%.
У меня возник такой вопрос: каким способом выбраны 5 уровней со стартовым риском 2,6%?.
Или уровни и лот (риск) назначены, а стратегии уже подогнаны под выбранные значения.

Под обычный советник вы что подразумеваете? – есть сигнал - есть позиция, нет сигнала - нет позиции.
Реверсный - все время в рынке?

Имеются ли данные по отдельным экви ваших советников, не тестовых, а реальных. Их можно посмотреть на одном графике. Или табличный вариант. Детализация в сутки устроила бы.
  • 0

#13 качели

качели

Отправлено 27 Август 2012 - 19:29

На данный момент на счете работает 26 советников из 40 запланированных, 13 обычных и 13 реверсивных.

Не оскудела земля русская талантами!
  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#14 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:16

Вопросы по технической стороне.

Судя по вашим вопросам, по тому, как глубоко копаете - интерес у вас совсем не инвесторский... ;) В любом случае, постараюсь ответить на все.

Вот у вас уже 6 счетов. На каждом из счетов от 8 до 40 советников. Вопрос следующий как это все уживается?

Все очень просто уживается. Все советники, работающие на одном счете, интегрированы в один. Поэтому, конечно же, у меня не открыто 40 окон для каждого советника...

Советники работают круглосуточно?

Да.

Возможно ли разместить все это на одной машине, если нет - то используете вы VPS, сколько, какой производительности, на сколько загружен?

Да, все размещено на одном компьютере. Из опыта использования серверов, с уверенностью могу сказать, что вероятность и частота "вылетов" сервера намного выше, нежели отключения света или разрыва интернет связи одновременно у трех провайдеров, которых я использую.

На своих счетах вы используете 3 ролловера с минимальным порогом. Используете ли вы корректировщик позиций, стандартный или свой?

Позиции корректируются, если ввод/вывод превышает 10% от депозита.

Как влияют вводы/выводы на управление паммом, вносят ли какие-то дополнительные трудности?

Сейчас это не доставляет мне каких-либо неудобств и на торговлю абсолютно не влияет - все отработано...

1) На сколько часто проводите оптимизацию?
2) Сколько времени занимает оптимизация одного советника?
3) Оптимизация и построение советников для вас процесс рутинный? Т.е есть шаблоны для поиска оптимальных параметров советника и для задания этих параметров для определения вообще возможности использовать советник (идею советника) для получения прибыли?
4) Каков срок жизни одного советника? От - до? Средний?

1) Часто ;)
2) Не мало ;)
3) Отработанный ;)
4) Всю жизнь... если грамотно и постоянно его "обслуживать".
  • 0

С уважением, Станислав.

#15 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:33

По стратегии на данном счете.
Вот вы написали 40 советников, 5 уровней усреднения, риск на ордер 2,6%.
У меня возник такой вопрос: каким способом выбраны 5 уровней со стартовым риском 2,6%?.
Или уровни и лот (риск) назначены, а стратегии уже подогнаны под выбранные значения.

Складывается впечатление, что вы хотите, чтобы я рассказал, объяснил весь принцип работы всей системы, а лучше - выложил открытый код (mql4)...

Под обычный советник вы что подразумеваете? – есть сигнал - есть позиция, нет сигнала - нет позиции.
Реверсный - все время в рынке?

Уже где-то объяснял это, ну давайте, сделаю еще и в этой ветке:
- самый простой пример: возьмем обычный канал, позицию можно открыть при его пробитии, либо при отскоке от любой границе этого канала. На таком принципе можно построить любую систему, вот и получиться, если использовалась "пробивная система", то реверсивной для этой системы будет "система -отскок".

Имеются ли данные по отдельным экви ваших советников, не тестовых, а реальных. Их можно посмотреть на одном графике. Или табличный вариант. Детализация в сутки устроила бы.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
без комментариев...
  • 0

С уважением, Станислав.

#16 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 28 Август 2012 - 13:11

не планируете в ближайшее время открыть еще пару десятков паммов, чтобы уж наверняка делать ставки на все случаи? а инвесторы пусть и дальше гадают на какой набор черных ящиков ставить

Сообщение отредактировал alish2501: 28 Август 2012 - 13:17

• 0

#17 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:06

не планируете в ближайшее время открыть еще пару десятков паммов, чтобы уж наверняка делать ставки на все случаи? а инвесторы пусть и дальше гадают на какой набор черных ящиков ставить

Планирую, как минимум еще 4.
Понимаете в чем дело? - В торговле использую много стратегий, а на данном сервисе у меня только один единственный ник и открывать другие не планирую.
Мне совсем не понятно ваше беспокойство в этой ситуации... Что, не с кем больше пообщаться?

P.S. Приберегите ваш сарказм для более подходящих случаев...
  • 0

С уважением, Станислав.

#18 DVargo

DVargo

Прописавшийся

•  
  •  
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:43

Ну интерес точно не инвесторский. В ветку случайно забрел. Тема мультисистемности интересна. Сам работаю в этом направлении.
На данном форуме особого интереса к данной теме не заметил, либо где-то мимо прошел.

Думаю, вашим инвесторам и просто обывателям для общего развития было бы полезно почерпнуть немного информации в данной области.
Инвесторы, к сожалению или к счастью, имеют смутное представление об этом.
Да и мне возможно удастся почерпнуть что-то полезное.
Сильно глубоко капать не буду. Так общие вопросы.

Ну у меня несколько другой опыт использования серверов, возможно вам с местом жительства, соответственно провайдерами повезло больше. Как показывает мой опыт – выделенный сервер при ДЦ более надежен. Да и с надежностью энергообеспечения мне повезло то же меньше.

По поводу провайдеров. Вы подключены одновременно к трем и выбор происходит автоматически? Это выделенные линии, сотовые операторы?
Переключения организованы на уровне модема или сетевых карт? Интересно каким путем пошли.

Все советники, работающие на одном счете, интегрированы в один. Т.е получается, что взаимодействие советников организованно на уровне семафора или таймера и вопрос производительности как бы сам собой решается.

По поводу корректировки уточнить можно, так как вопрос имеет быть серьезной общественной «проблемой». Вы используете собственное решение или какое-то стандартное (рекомендованное на форуме).

Фраза «сейчас это не доставляет мне каких-либо неудобств» - может означать, что неудобства были? Но они решены при помощи дополнительных усилий. И решены за счет достаточно высокого уровня программирования.
А он полагаю выше среднего однозначно (зашить 40 советников в один).

1) Часто ;)
2) Не мало ;)
3) Отработанный ;)

Т.е полагаю, что все коммерческая тайна.
Но все же было бы интересно, да и вашим инвесторам полезно получить часть ответов.

По 4 пункту поправлю вопрос - срок жизни оптимизированных параметров. Как часто необходимо переоптимизировать.
  • 0

#19 DVargo

DVargo

Прописавшийся

•  
  •  
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:47

Впечатление у вас не верное. Нет спасибо. Кода не надо. Да и если код одной системы дадите, то он без инструкции по эксплуатации и переоптимизации, думаю, будет бесполезен. :) боюсь не справлюсь :), а там на вас буду бочку катить, что лажу подсунули, или что я ###### с кодом не справился и об тестировании и оптимизации понятия не имею :).

Отмашку на обсуждение вы сами дали. Поэтому и поинтересовался. Как бы сам довольно плотно занимался системами с мартингейлом (усреднением).
Насколько, я знаю, обычно, идут от статистики и от статистики определяют лот и шаг, данный путь короче. Можно конечно пойти перебором шагов и лота, но тогда по идеи для разных систем должны быть разные оптимальные значения.
У вас, конечно, говорить об оптимальных сложно, ибо дано однозначно «при тестировании оптимизируются на непрерывный убыток - НЕ более 2 ордеров».

Получается под термином реверсные/реверсивные системы попадают два типа разных систем. Я термином реверсные пользовался для переворотных, по принципу челнока.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
без комментариев...

А вот это вот непонятно, хотя если упереться в «складывается впечатление».
Но это уже не столько мой вопрос, это больше ваших инвесторов касается.
  • 0

#20 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:16

...
...
...
Т.е полагаю, что все коммерческая тайна.
....

Верно полагаете!
И давайте на этом и закончим...
чтобы не превращать ветку в наше с вами общение по тех. вопросам не относящиеся к инвестированию данного ПАММ-счета.
  • 0

С уважением, Станислав.

Темы с аналогичным тегами setslav

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных