Перейти к содержимому

Фотография

Pavel-vin (New-USD) - 217392

cavalier

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 61 515 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:10

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Pavel-vin
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 217392
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: New-USD
Дата открытия: 01.08.2012
Дата активации: 02.08.2012
Дата публикации: 02.08.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:21

Приветствую всех гостей

Меня зовут Павел, на рынке Forеx торгую с 2005 года.
ПАММ умеренно-агрессивный, на счете торговля будет вестись на двух валютных парах: EUR/USD и GBP/USD. Торгую внутри дня, исключительно руками, для входа в рынок использую технический анализ.
Цель - 2-2,5% прибыли от депозита ежедневно. Загрузка на сделку - 8-10%, использую усреднения, стопы ставятся всегда. Возможная просадка - 35%.
Предпочитаю работать на спокойном рынке, между сессиями. Вхожу в рынок рано утром: в 3.30-4.00 по терминальному времени. Далее идет сопровождение сделки. При закрытии ордера по тейк/профиту торговля в этот день обычно прекращается. (Но возможен вход в рынок небольшим лотом в 18.00-19.00 по терминальному времени).
Эта стратегия была протестирована на моем предыдущем ПАММе (его я выложу позже).
Если к ПАММу будет проявлен интерес, на все вопросы отвечу более подробно.

P.S. Сделал льготную оферту от 10 долларов и 20% - управляющему специально для того, чтобы желающие смогли присоединить свои ДЕМО-счета и понаблюдать за ПАММом.
  • 0

#3 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:47

Чтой-то я размахнулся сегодня: движения сильного не было - полез зарабатывать денюжку. Как-то не хорошо получилось... Постараюсь впредь быть аккуратнее. С другой стороны: если бы не было сигнала на вход - не полез бы.

P.S. А с третьей стороны: если на моем счету возможна просадка -35% в день, то почему не может быть прибыль +15% в день? :-k
  • 0

#4 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:11

С утра и до обеда взял все, что мог - почти 15%. Торговать сегодня больше не буду, может быть, вечером на Американсокй сессии попытаюсь заработать еще около процента. Все же, утомительное это дело - работа на Форексе: вроде ничего не делаешь, а устаешь, как...
  • 0

#5 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:53

Инвесторы понемногу прибывают, а вопросы никто не задает... Ну что же, подведу промежуточные итоги. После 3 дней торговли появился первый инвестор с 16 долларами, после 5 дней - инвесторов было уже 10; в настоящий момент общая сумма инвестиций без малого $560. Вообще-то я думал, что первые инвесторы появятся недели через две, но как получилось. Надеюсь, что не разочаровал вновь прибывших.

Сегодня удалось еще немного заработать, как ни странно, получилось ровно 15% от депозита. Вечером постараюсь взять еще 1%.

О торговле: рассчитывать на супердоходность на этом ПАММе не советую. Для меня сейчас главное - не слиться на волне эйфории со всеми инвесторскими деньгами, а постараться торговать стабильно и без просадок как можно дольше; очень не хочется повторить судьбу "боксера". Поэтому загрузку буду снижать. Я не собираюсь ни с кем соревноваться и конкурировать, никакие рейтинги и топы меня не интересуют. Набрать несколько десятков или сотен тысяч инвесторских долларов за короткое время - такой цели сейчас у меня нет. Возможно, появится через несколько месяцев, если доживу, даст Бог.

Важная информация:
Эта оферта будет действовать до середины месяца, с 20 августа будет другая оферта, чуть более жесткая. От $10: 70% - инвестору и 30% - управляющему, и до $1000: 80% - инвестору и 20% - управляющему. Ну, и в середине: для $50, $100, $300 и $500. На следующей неделе об этом еще раз напомню, чтобы желающие смогли вложиться по этой оферте.
  • 0

#6 nibo

nibo

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 16:14

Собственно я ваш первый инвестор с 16-ю долларами :)
Ваша торговля понравилась сразу, и продолжает радовать. Пока увеличил сумму вчетверо. По мере того, как буду убеждаться в стабильности счета - буду увеличивать еще. Пока хотел задать вот какой вопрос: на время пока счет молодой, для чувства собственного спокойствия ставлю авто-вывод средств по определенному проценту профита. Вы же обгоняете обозначенные на старте ПАММа цифры. В связи с этим вопрос: какой все-таки у вас реальный тейк-профит (или берете по максимуму?) и когда с Вас можно выводить деньги, не мешая Вашей торговле? Сейчас роллы стоят каждый час.
  • 0

#7 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 06:55

Уважаемые инвесторы, приношу очень большие извинения за то, что заставил Вас понервничать. Вчера произошел форс-мажор, который я сам же и организовал.
Итак, чуть позже 17 часов вошел в рынок: на bay по евро/доллару с целью заработать недостающий 1%, хотя обычно я это делаю позже. Но фатальной оказалась не эта, а другая ошибка - подвела обычная невнимательность: вместо того, чтобы поставить 0,08, я пропустил ноль и выставил 0,8 - в 10 раз превысив лот! Эту ошибку заметил довольно быстро, но т. к. цена как раз шла в мою сторону, решил хоть что-то на этом заработать. И как раз в этот момент мне нужно было срочно уйти на 40-50 мин. Каюсь: мог закрыться в безубытке, но понадеялся на знаменитый русский "авось". Сильного сигнала в мою сторону не было, однако, движение хоть и слабое - продолжалось, мне до закрытия по тейк/профиту нужно было еще 15 пунктов. Ушел, оставив ордер в рынке с коротким стопом. Когда я, наконец, оказался у терминала, подсчитывать пришлось не прибыль, а убытки. По "закону подлости" как раз за то время, пока я отсутствовал, евро свалилось на 50 пунктов. Ситуация для меня простейшая: стоп у меня стоял на уровне 1.2310, а цена упала до 1.2267. Я легко мог развернуть позицию и не только отбить убытки, но и еще заработать. Если бы в это время находился у терминала.
В результате на том движении, на котором я практически ежедневно зарабатываю 1%, пришлось при максимальной загрузке компенсировать все убытки. Обычно на удачу я не надеюсь (нужно правильно входить в рынок, тогда не придется рассчитывать на случайность), но вчера она нужна была мне конкретно. Опять же по опыту знаю: первый раз чаще всего везет. А большего мне и не нужно.
Еще раз приношу инвесторам свои извинения: на пустом месте я мог вместо 16%-ной прибыли за день "заработать" 35%-ную просадку. Полностью признаю свою вину. Ошибки еще будут, но таких грубых я очень постараюсь больше не совершать.

P.S. В тему: на заре моей трейдерской юности рассказали мне похожую историю. Лет 7-8 назад трейдеры торговали в дилинговых центрах в общем зале за соседними компьютерами. Молодой парень нашел инветоров, те дали ему 16 тысяч долларов. Он выставил полный лот, цена пошла в его сторону, и решил отлучиться в магазин за пивом. Пока он ходил - на каких-то новостях цена упала на несколько фигур. Слил все: ордер был без стопа. Говорят, катался по полу и выл...

Сообщение отредактировал Pavel-vin: 10 Август 2012 - 07:23

• 0

#8 xansim

xansim

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:21

А мне было удобнее когда ролловеры стояли каждый час!
  • 0

#9 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:46

А мне было удобнее когда ролловеры стояли каждый час!

Прежде всего хотел обратиться к "прыгунам". Пожалуйста, тренируйтесь на других ПАММах. Малейшая просадка - обязательно кто-нибудь выводит $100. А если больше? Объем лота ведь рассчитывается исходя из КУ. Поставьте себя на мое место. Постоянно меняется баланс - это очень нервирует. У меня сделка "висит", а тут со счета списывается какая-то сумма. Я читал, что были случаи, когда до половины депозита, по крайней мере, треть - выводилась во время торговли на других ПАММах.
  • 0

#10 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:01

Добрый вечер всем!
День сегодня был тяжелый. Слабоволатильный рынок, так же как и нервный, очень подвижный - сильно выматывает. Тем не менее, несколько процентов от депозита все же удалось заработать. На выходные оставлю ролловеры открытые, кто захочет - сможет войти. Но на время торговли буду закрывать - мне сюрпризы не нужны.
Очень прошу всех инвесторов: выводите, пожалуйста, какую-то часть прибыли, хотя бы 20-30%. И вам будет спокойнее, и мне хорошо. Я очень хочу, чтобы вы заработали, но гарантирвать, что в ближайшие месяц или год не будет просадки, не могу. Конечно, постараюсь, чтобы этого не произошло. Хороших всем выходных. Торговлю начну в 3.30 в понедельник.
  • 0

#11 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:55

Собственно я ваш первый инвестор с 16-ю долларами :)
Ваша торговля понравилась сразу, и продолжает радовать. Пока увеличил сумму вчетверо. По мере того, как буду убеждаться в стабильности счета - буду увеличивать еще. Пока хотел задать вот какой вопрос: на время пока счет молодой, для чувства собственного спокойствия ставлю авто-вывод средств по определенному проценту профита. Вы же обгоняете обозначенные на старте ПАММа цифры. В связи с этим вопрос: какой все-таки у вас реальный тейк-профит (или берете по максимуму?) и когда с Вас можно выводить деньги, не мешая Вашей торговле? Сейчас роллы стоят каждый час.

Извините, что сразу не ответил. Вчера не до того было: поздно закончил борьбу с американскими империалистами, сегодня ждал завершения сделки, чтобы объяснить принципы моей торговли. Но день выдался нелегкий: три раза меня по "стопам" выбивало. Когда все же "поймал" тренд, немного заработал, прибыль составила, по-моему, $117 при начальном балансе $1365 (цифры приблизительные).
Сам уже хотел ответить на вопрос, раз никто не задает: почему управляющий декларирует цель: в день зарабатывать 2% от депозита, а сам берет 15%? Явное несоблюдение своей же торговой системы.
О прибыли: я стараюсь брать максимум того, что могу взять со сделки, в которую вошел. Согласитесь, глупо брать 2%, когда можешь взять больше. Я торгую в том стиле, который мне комфортен. Конечно, я могу сильно сбросить объемы, упадет и доходность. Если будут пожелания инвесторов. Но я и сам собираюсь с увеличением КУ снижать риски вдвое.
И еще важный момент. Любая просадка - тяжелейшее испытание для психики трейдера. Управляющий, описывая свой ПАММ, сам верит в то, что пишет. Что он будет постепенно выводить счет из просадки с малыми рисками и т. д. На практике все выходит совсем иначе. Помните, тот же "боксер" пока зарабатывал по 2% в день - все было замечательно. Но первая же просадка убила его уверенность в себе. И в течение недели он допустил еще две просадки, каждая - по 35% от депозита! Далее: чтобы выйти из просадки ему нужно идеально отработать 13-15 дней. Мне же - гораздо меньше: за последние три дня доходность на моем ПАММе составила 40% от депозита. Можно сказать, что я делаю запас на "черный день". Кстати, я не считаю, что у меня риски получить просадку гораздо больше, чем у "боксера". Но это только мое личное мнение.
Что касается моей торговли - она мне пока не нравится, это показал вчерашний день. Но вчерашний же день напрочь убил у меня желание рисковать. Второй раз может и не повезти.
По тейк/профитам: я знаю, сколько приблизительно может дать рынок при каждой сделке, там и ставлю тейки: не жадничая. Смотрю: насколько сильное идет движение.
Постарался ответить на все вопросы, если что-то еще интересует, задавайте.
  • 0

#12 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 11:55

Решил поделиться некоторыми своими наблюдениями. Смотрю слитые ПАММ-счета и не перестаю удивляться: поразительная смесь наивности и глупости. Услышав, что на валютном рынке можно зарабатывать большие деньги, человек приходит на Форекс. Научится нажимать кнопки "bay" и "sell", неделю поторгует на демо-счете и открывает свой ПАММ с минимальной суммой $300 или 9000 руб. в надежде, что сразу же набегут инвесторы и он будет зарабатывать большие деньги, не выходя из дома. При этом: не показав ни одного дня прибыльной торговли и не написав ни одного слова о себе (своем опыте торговли на Форексе, о своей стратегии, рисках и т. д.) - он обязательно открывает оферту, причем от 50%. Никто не удосужится узнать подробности. Даже если на его счету и появятся инвесторы, то первую прибыль он сможет получить только по истечении торгового интервала, а это 1 месяц с момента присоединения каждого управляемого счета к его ПАММУ. И это только в том случае, если за этот месяц его ПАММ не уйдет в просадку (при которой инвесторы разбегутся) и не сольется, как это обычно происходит, а покажет хоть какую-то доходноть. По статистике только 5% трейдеров на Форексе стабильно показывают прибыльную торговлю в течение длительного промежутка времени. Еще 5% имеют какую-то прибыль на ограниченных промежутках времени. А остальные 90% трейдеров - элементарно сливаются. Так что для того, чтобы прибыльно и стабильно торговать на Форексе, нужно потерять очень много времени, денег и нервов, пройти через огонь, воду и медные трубы, ИМХО.

Сообщение отредактировал Pavel-vin: 11 Август 2012 - 12:19

• 0

#13 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 20:38

Уважаемые инвесторы, хотел бы предупредить сразу, чтобы позже это не было ни для кого неожиданностью. На сильных движениях я буду брать прибыль по максимуму, загрузка в этом случае вырастет до 50-70%. Риски тоже возрастут. Возможный убыток при такой сделке составит примерно 20%, возможная прибыль - от 30 до 100% от депозита. Но большими силами я войду в рынок, только если буду уверен на 90-95% в том, что смогу гарантированно заработать. Риски в этом случае я считаю оправданными. В остальное время излишне рисковать не буду: предупредительный звонок уже был. Сильные движения на рынке бывают не часто, но все равно лучше, чтобы все инвесторы, которые имеют отношение к работе этого ПАММа, были в курсе. Отслеживайте, пожалуйста, новости, по возможности, я тоже постараюсь предупредить заранее о таком движении. Все, кто не захочет рисковать, смогут вывести на это время свои депозиты со счета, ролловеры будут открыты.

И еще. Решил больше не закрывать ролловеры. Но, пожалуйста, не мешайте работать. Во время сделок лучше не выводить значительные суммы. Если увижу, что это будет происходить - тогда точно буду закрывать ролловеры с 10.00 и до 19.00.

Сообщение отредактировал Pavel-vin: 11 Август 2012 - 20:56

• 0

#14 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:41

Рано утром взял 2 с небольшим процента - на росте доллара. Днем поставил уже на рост евро, несколько минут назад все ордера закрылись по тейк/профиту и еще немного заработал; думаю, всего будет около 5% от депозита. Крупные инвесторы подтянулись: два счета - $352 и $332 присоединились вовремя, как раз перед последним движением. До вечера входить в рынок не буду - не хочу рисковать. На Американской сессии попробую взять еще 1%.

Товарищи инвесторы, не забывайте, что прибыль существует для того, чтобы ее выводить. Я действую только в ваших интересах: сам я в результате этой операции ничего не получу. За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал Pavel-vin: 13 Август 2012 - 13:46

• 0

#15 alex-kobrin

alex-kobrin

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:16

Присоединился к вам немножко, отличная оферта самое то для мониторинга)):yesv:
  • 0

#16 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:26

Господа инвесторы, пристегнитесь, сейчас я постараюсь заработать для вас маленькую денежку. Если повезет - вечером каждый из вас сможет угоститься шоколадкой.
  • 0

#17 atilla89

atilla89

Прописавшийся

•  
  •  
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:29

Господа инвесторы, пристегнителсь, сейчас я постараюсь заработать для вас маленькую денежку. Если повезет - вечером каждый сможет угоститься шоколадкой.

Со своими 50 у.е. сегодня зашел к вам. :)
Как я понял, стоим на продажу, и пока дела не в нашу пользу.
Что планируете делать: усредняться, переворачиваться или просто пересиживать?
p.s.: очень хочу шоколадку на вечер. :)
  • 0
«Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона» (с) Эстерад Тиссен

#18 atilla89

atilla89

Прописавшийся

•  
  •  
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 14:13

Почему не взяли такой тейк? :pain:

Прикрепленные изображения

• Безымянный.PNG

• 0
«Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона» (с) Эстерад Тиссен

#19 Pavel-vin

Pavel-vin

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 22:46

Уважаемые инвесторы, извините, сегодня не получилось с шоколадкой: переоценил свои возможности. Я решил, что будет сильное движение по евро наверх, ошибся и не взял прибыль. Тейк стоял, но высоко. Мне нужно было отлучиться ненадолго - просто невозможно целый день не отходя сидеть у компьютера. В результате, когда вернулся - попал в жесткий флэт, в итоге - просадка. Свои ошибки проанализировал: была значительно превышена загрузка, что недопустимо. С завтрашнего дня загрузку снижаю вдвое, немного упадет и доходность. До конца недели постараюсь выйти из просадки. Цель - от 2% прибыли в день при максимально низкой загрузке.
  • 0

#20 alex-kobrin

alex-kobrin

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 23:10

Уважаемый управляющий, без просадок никуда, главное не допускать полного слива счета)). У вас все получиться)Ну ее шоколадку мот лучше :beer2:
  • 0

Темы с аналогичным тегами cavalier

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных