Перейти к содержимому

Фотография

zuks - 217686

zuks

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 512 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 17:20

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: zuks
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 217686
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 10.08.2012
Дата активации: 10.08.2012
Дата публикации: 13.08.2012
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 110561

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:48

Здравствуйте, уважаемые инвесторы и гости этой ветки!

Вкратце о себе: родился в 1986г в московской области, г. Одинцово. Торговать начал на ММВБ в 2007 году, через непродолжительный промежуток времени ушел на площадку ФОРТС, где и торгую до сих пор. На форекс пришел в 2010 году.

Это мой первый памм с открытой офертой и прежде чем принимать деньги инвесторов хочу озвучить основные параметры торговли и риски данного памм счета.

Торговая система:
1. Используемые пары EURUSD, GBPUSD.
2. Торговля ручная, SL выставляется при открытии.
3. Система трендовая, основана на объемах, длительность сделки от нескольких часов до нескольких дней. Система не скальпинговая, целью сделки являются средние и крупные тренды.
4. В торговле не использую мартингейл, усреднения, локи и т.д.
5. Большинство сделок открывается с параметром риск/вознаграждение близким к 1/2. За счет использования trailing stop, в отдельных сделках этот параметр может быть значительно лучше.

Параметры и риски ПАММ счета:
1. Рекомендуемый срок инвестирования от 6 мес
2. Ограничение убытка по памм счету 40%. При достижении этого значения торговля будет остановлена. Данное значение получено следующим образом:
2.1)системы была протестирована на 10% произвольно выбранных исторических данных с 2000 по 2012 год (тестирование проводилось с тем же уровнем риска и управлением капиталом, который используется на памм счете)
2.2) максимальная просадка на тестовых данных не превысила 25%
2.3) т.к. спрогнозировать поведение торговой системы в будущем возможно лишь с определенной долей вероятности, для данного памм счета принимается следующее предположение: торговая система перестала удовлетворять рыночным условиям, если просадка по счету превысила максимальную историческую просадку на 50%;
3. Ожидаемая доходность: зависит от рыночных условий.

С уважением, Станислав.
  • 0

#3 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 863 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:42

Приветствую, уважаемого управляющего!
Ваш ПАММ-счет я присоединил к своему инвест-портфелю. +150 для наглядности прироста :) Очень красивое начало! Так держать! Стану первым так сказать вложившим в ваш ПАММ. Не важно сколько. Больше это похоже на мысленное пожелание успешного развития Вашему ПАММ-счету.

Удачи и успеха!
Shepherd
  • 0

#4 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:53

Приветствую, уважаемого управляющего!
Ваш ПАММ-счет я присоединил к своему инвест-портфелю. +150 для наглядности прироста :) Очень красивое начало! Так держать! Стану первым так сказать вложившим в ваш ПАММ. Не важно сколько. Больше это похоже на мысленное пожелание успешного развития Вашему ПАММ-счету.

Удачи и успеха!
Shepherd

Большое спасибо за оценку счета и за пожелания.

С уважением, Станислав
  • 0

#5 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 863 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:01

3. Система трендовая, основана на объемах, длительность сделки от нескольких часов до нескольких дней. Система не скальпинговая, целью сделки являются средние и крупные тренды.

Приветствую.
За прошедшее время на EUR и GBP уже были средние тренды, но вот что-то для вас походу мимо. Не слишком ли осторожно вы торгуете? Долгосрочных позиций практически нет. За последние два месяца всего три раза решились перенести позицию на следующий день. Остальное всё внутри дня. По мне так трендовая торговля - это когда собираешь максимально с трендов, то есть если удачно "сел на хвост" к тренду, то сидишь на нем несколько дней как минимум.
А что Вы имеете ввиду под "Система трендовая, основанная на объемах"

Удачи и успешной торговли.
С Уважением
Shepherd
  • 0

#6 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:58

Добрый день!

Мой подход к торговле заключается в поиске моментов в рынке, когда происходит расторговка ранее накопленного объема. Подобные моменты являются хорошими точками для входа в рынок с достаточно коротким стопом. По поводу отсутствия долгосрочных позиций: я редко оставляю открытую позицию «на ночь». При наличии многодневного тренда, на мой взгляд, лучше повторно открыть позицию в том же направлении на следующий день, чем оставить открытой overnight.

С уважением, Станислав
  • 0

#7 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 863 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:05

Приветствую.
Что-то вы совсем торговать перестали. Закрываю инвестицию в ваш ПАММ. Денежки хоть и маленькие, но висят без дела. Перекину-ка я их лучше на свой торговый счет. Больше пользы будет.

Удачи!
  • 0

#8 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:02

Приветствую.
Что-то вы совсем торговать перестали. Закрываю инвестицию в ваш ПАММ. Денежки хоть и маленькие, но висят без дела. Перекину-ка я их лучше на свой торговый счет. Больше пользы будет.

Удачи!

В трейдинге я не ставлю цели постоянно находиться в рынке. Система не выдает сигналов на вход в рынок => я не открываю позиций.

С уважением,
Станислав
  • 0

#9 SOKOL5

SOKOL5

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 131 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:58

В трейдинге я не ставлю цели постоянно находиться в рынке. Система не выдает сигналов на вход в рынок => я не открываю позиций...

Правильно, на то торговая система и называется торговой системой. Успешной вам торговли.
  • 0

#10 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:41

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством христовым.
Думаю у всех нас в этом уходящем году были как взлеты так и падения, как огорчения так и радости, год был насыщенным самыми разнообразными событиями.
Но раз эти события имеют место быть - значит мы живем. И стремимся всегда к чему-то лучшему! От всей души поздравляю всех с этими замечательными праздниками, желаю хорошего отдыха и спасибо за то, что вы с нами!!!
  • 0

#11 Fynjy

Fynjy

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:49

Станислав, интересная у Вас стратегия торговли! Вы один из немногих, кто показывает столь хорошие результаты в 2013 году. Мне очень нравятся Ваши показатели. Думаю, что Вы "серая лошадка, которая скоро станет Чемпионом!
  • 0

#12 kudimas

kudimas

Отправлено 06 Март 2013 - 10:56

Счет похож на http://www.alpari.ru...o/217464/?promo
Вы одинаковыми ТС торгуете?
  • 1

#13 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:17

Счет похож на http://www.alpari.ru...o/217464/?promo
Вы одинаковыми ТС торгуете?

Ничего не могу сказать по поводу ТС, используемой управляющим вышеуказанного счета. Но могу предположить что используются схожие (но НЕ одинаковые) сигналы для открытия позиции.
  • 0

#14 AlEl

AlEl

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:31

Уважаемый Станислав,
прокомментируйте пожалуйста, что происходит со счетом ?
  • 0

#15 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:40

Уважаемый Станислав,
прокомментируйте пожалуйста, что происходит со счетом ?

Добрый день!

На текущий момент счет находится в просадке, которая относительно последнего максимума (08.04.2013) составляет 17,5%.
Текущая просадка не превышает максимальной исторической по системе, которая составляет 25%. И тем более не превышает уровень в 40% на котором система будет признана неработоспособной. (подробнее в 1-ом сообщении этой темы).
Основной причиной возникновения просадки является "болтанка" курса EUR$ у отметки 1,30 и отсутствие выраженного тренда.

Шансы на выход из просадки и достижение новых максимальных значений доходности оцениваю как достаточно высокие.

P.S.
Текущую просадку считаю неплохим моментом для пополнения инвестиционного счета (что я и собираюсь сделать в ближайшее время). При этом максимальная убыток, в случае признания системы неработоспособной, составит около 22,5%.

Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос.

С уважением,
Станислав
  • 0

#16 AlEl

AlEl

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:22

Да, более менее понятно, спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#17 JuliettaSt

JuliettaSt

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:07

Станислав, добрый день! просели еще немного... что-то не так? Как думаете, какая перспектива?
  • 0

#18 викторр

викторр

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:52

управляющий, займитесь пожалуйста счетом
  • 0

#19 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:56

Уважаемые инвесторы.

К сожалению летние месяцы оказались тяжелыми для системы, просадка по счету достигла 25%
Не смотря на то, что просадка находится в пределах озвученных в моем первом посте, решил пересмотреть систему и внести в нее ряд дополнений прошедших обкатку на тестовом счете.

Переход на обновленную систему будет с 16 сентября, до этого времени торговля ведется без изменений.

Информацию по возможным рискам и прибыли, а также общую информацию по изменениям в системе сообщу в течении 2-3 дней.
  • 0

#20 zuks

zuks

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:25

С 16 сентября памм счет перешел на модернизированную версию системы, которая включает в себя следующие изменения:
1) добавлен дополнительный фильтр к условиям открытия сделки (по результатам форвард теста фильтр сократил количество сделок с ~22 до ~5 в месяц при этом, что самое главное позволил избежать значительного количество убыточных сделок
2) риск на сделку остался прежним, 5%. Вход в сделку теперь осуществляется отложенным ордером. ВАЖНО! Вход в сделку теперь осуществляется сразу полным лотом, от ступенчатого входа решил отказаться
3) как следствие пункта 2 повысится волатильность графика счета
4) максимальное количество сделок, открытых одновременно 2: по 1 на каждую из используемых пар (случается не часто)

на счете http://www.alpari.ru...nt/info/242576/
работается эта же стратегия.
  • 0

Темы с аналогичным тегами zuks

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных