Перейти к содержимому

Фотография

JerryRed (JerryRed) - 206138

jerryred

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 64 079 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:50

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: JerryRed
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 206138
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: JerryRed
Дата открытия: 13.08.2011
Дата активации: 04.04.2012
Дата публикации: 27.08.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 500

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:05

Спасибо, что посетили ветку моего ПАММ-счета…

Меня зовут Михаил… у меня единственный ник «JerryRed» и один ПАММ-счет.
Официально прошу Администрацию Альпари подтвердить этот факт.

Я торгую по «среднесрочной торговой стратегии с использованием опционов». Подробнее обо мне и о моей торговой стратегии можно почитать здесь: http://forum.fxtde.c...hp?showforum=26

Целями создания данного ПАММ-счета являются:
  • Отслеживание в режиме реального времени результатов торговли по моей торговой стратегии.
  • Соблюдение принципа: «чем точнее счет – тем дольше дружба», так как мой проект состоит больше чем из одного человека.
  • Привлечение «внешних инвесторов» с рынка.

О торговле.

Торговая стратегия является «отбойной». Торговля ведется в «ручном режиме» по следующим парам: EUR*USD, GBP*USD, AUD*USD, USD*JPY, USD*CAD, USD*CHF. Рабочий таймфрейм DAY. Мартингейл не используется. В зависимости от «глубины» торгового сигнала допускается до 4-х точек входа (наращивание позиции). Использование стоп-лоссов обязательно. Доходность ТС позиционируется в диапазоне 10-30% в месяц. Торговля ориентирована на среднесрок, продолжительность сделок от одного дня до нескольких недель.

О контроле рисков.

Параметры рисков (в процентах от совокупного капитала):
  • stop-out (при одновременном срабатывании SL по всем открытым позициям из-за «отказа» ТС или глобального форс-мажора на рынке) не более 60%
  • рабочая нагрузка по открытым позициям не более 15% (кредитное плечо 1:200)
  • рабочие просадки возможны до 40%

В целях соблюдения заявленных параметров риска текущие показатели нагрузки, просадки и stop-out перечитываются как в ежедневном формате (по итогам закрытия дневных свечей), так при открытии каждой новой позиции. При приближении любого из этих показателей к заявленным уровням, открытие новых позиций приостанавливается. При выходе параметров риска за расчетные значения в связи с оттоком капитала происходит принудительное сокращение открытых позиций (принятие частичных убытков или фиксация прибыли).

Срабатывание SL хотя бы по одной из открытых позиций является нарушением принципов работоспособности ТС. При возникновении подобной ситуации проводится анализ причин (форс-мажор на рынке, системный сбой ТС или критическое стечение обстоятельств). По результатам анализа принимается решение о закрытии или сохранении остальных открытых позиций и использовании ТС в дальнейшем.

Мой взгляд на текущую рыночную ситуацию (наличие торговых сигналов, количество и состояние открытых позиций, а также ежедневные показатели параметров риска) можно отслеживать ежедневным отчетам, выкладываемым здесь: http://forum.fxtde.c...?showtopic=3219

Об оферте.

Условия публичной оферты идентичны как для внутренних инвесторов, так и для внешних:
  • распределение прибыли 50 на 50,
  • входной билет 100 USD,
  • защищенный период «Всегда», вся необходимая информация по торговле есть в ежедневных обзорах,
  • «рекламные трюки» с бонусами и специальными акциями в обозримом будущем не предполагаются, поиск инвесторов «с рынка» не является первоочередной задачей,
  • открытый ролловер – один раз в день, для среднесрочной торговли этого достаточно,
  • для защиты интересов долгосрочных инвесторов, при возникновении рабочей просадки более 20% будет устанавливаться запрет на «ввод средств».

О текущих результатах.

ПАММ-счет начал свою работу в апреле 2012 года…
При анализе результатов работы за первые два месяца видна существенная перегрузка и просадка депозита. Причины, как мне кажется, кроются в переходе с торговли на обычном счете (кредитное плечо 1:500) на условия ПАММ (1:100), плюс незначительность первичного капитала, тестирование ввода/вывода и финишная шлифовка ТС. Далее размер оборотных средств был увеличен, стратегия адаптирована и, начиная с июня месяца, торговля вошла в рабочие рамки (плюс к этому альпари изменил кредитное плечо).

За период с апреля по сентябрь проведено 65 сделок. Сохатых не кормил, результат на экране…
http://savepic.su/2419722.htm

На утро 27/08/12 открыто 6 позиций... нагрузка 7%, просадка 6%, stop-out 49%...

Вот… вроде все что хотел сказать… сказал…

Всем удачи и профитов…
С уважением…
  • 0

#3 MDJC

MDJC

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 17:47

Хорошо идете!
  • 0

#4 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 06:42

Хорошо идете!

Спасибо...
  • 0

#5 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:04

Благодарю первого "внешнего" инвестора за доверие...

С уважением...
  • 0

#6 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:41

Добрый день...
кратко... новости, итоги, планы...

За спиной остались первые пять торговых интервалов... реинвестирование части полученной прибыли позволило увеличить Капитал Управляющего с первоначальных 300 USD до 600 USD...

данная тенденция будет продолжена, первой значимой вехой по освоению рынка доверительного управления считаю достижение уровня в 3000 USD, необходимых для официального включения в рейтинги сервиса, причем рост исключительно за счет накопленного профита...

пока же, несмотря на наличие публичной оферты, рассчитывать на приход инвесторов с рынка не приходится... и это правильно... счет еще слишком молод, поэтому вкладываться в него сейчас могут лишь те кто знает меня лично, либо те, кто давно отслеживают эволюцию моей торговой стратегии...

отсюда и жесткие условия оферты... "станем больше - будем мягче..."

в остальном стараюсь придерживаться максимальной "прозрачности" и адекватности в своей работе управляющего ПАММ-счетом...

все также, ежедневно выкладываю аналитический обзор, основанный на моей торговой стратегии... с последним можно ознакомится здесь: http://forum.fxtde.c...=20

как и обещал, дополнил свои выкладки ежедневным контролем параметров риска:
  • количество и состояние открытых позиций,
  • нагрузка на депозит,
  • текущая просадка,
  • возможный stop-out при срабатывании стопов по всем открытым позициям.

Все по плану и очень неспешно...
Спасибо за внимание.
  • 0

#7 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:15

Благодарю второго "внешнего" инвестора за доверие...

С уважением
  • 0

#8 качели

качели

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:34

Я торгую по «среднесрочной торговой стратегии с использованием опционов».

странно, что у Вас столько мало пока инвесторов! за последнее время Вы один из немногих управляющих, кто вызывает уважение к своей работе!
п.с. а самими опционами не торгуете?
  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#9 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:05

странно, что у Вас столько мало пока инвесторов! за последнее время Вы один из немногих управляющих, кто вызывает уважение к своей работе!
п.с. а самими опционами не торгуете?

нет, самими опционами я не торгую...

насчет инвесторов - думаю всему свое время... я всего пару недель как вышел из сумрака, сделав счет публичным, плюс сейчас рынок явно идет против меня, что может отпугнуть даже тех, кто стал пристально наблюдать за моим ПАММом... хотя может это и к лучшему... работоспособность стратегии надо демонстрировать именно на таких периодах, с кочками и ухабами...

P.S.
вот и новости по штатам пока против меня... все в рамках разумного конечно, но дневная просадка сейчас вырастет прилично... а вот где пятницу закроем пока неизвестно...

Спасибо за проявленное внимание...
С уважением
  • 0

#10 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:38

Добрый день...
в связи с ситуацией на счете и наличием, пусть и небольшого (по количеству и объему средств), внешних инвесторов считаю необходимым дать свои комментарии...

Несмотря на наличие торговых сигналов по моей торговой стратегии, рынок последние пару дней, устойчиво шел против моих позиций... что привело к откату в графике доходности с 56% до 32%... для среднесрочной стратегии это не является критичным и подобные риски "противохода" учитываются уже в момент открытия позиций...

Подтверждением является соблюдение заявленных параметров риска, даже в условиях негативного развития ситуации... здесь никто не отыгрывается и не жахает на все...

Более подробно о моей оценке рыночной ситуации и текущем состоянии заявленных параметров риска можно прочитать здесь:
http://forum.fxtde.c...t=20#entry50742

P.S.
С учетом приближения уровня возможного stop-out к заявленному, открытие новых позиций приостанавливается...

Учитывая небольшой объем внешних инвестиций, закрывать ввод средств, для защиты интересов долгосрочных инвесторов в данной ситуации не буду... но хочется предостеречь любителей входить на просадках...
счет пока молод, грааля нет... и то во что верю я, торгуя по своей ТС, не должно убеждать Вас в правильности моих выводов...

ИМХО... лучше подождать и понаблюдать... специфика отработки сигналов по моей ТС такова, что еще неоднократно даст возможность войти на локальном лоу графика доходности моего ПАММ-счета... и отработанная "в плюс" текущая ситуация будет лучшим тому доказательством...

С уважением...
  • 0

#11 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:30

Добрый день...
сегодня моему ПАММ-счету исполнилось полгода... видимо необходимо сказать несколько слов...

Текущая ситуация
идет неспешная отработка торговых сигналов... торговля среднесрочная... выходов за границы модели, а следовательно срабатывания стоп-лоссов не зафиксировано...

открытые позиции, состояние параметров риска и свою оценку рыночной ситуации продолжаю выкладывать в на своем форуме... последний анализ находится здесь:
http://forum.fxtde.c...indpost&p=52892

Итоги первого месяца "публичности"
Кроме преодоления шестимесячного рубежа также прошел первый месяц "выхода из сумрака" (опубликования счета)... как и положено по "законам подлости", сразу по выходу из тени график доходности отобразил внушительную "кочергу"... торговый сценарий, не нарушая модели пошел по самому трудному пути...

это хорошо... так как позволило увидеть вещи, на которые не обращаешь внимание при работе на личном счете...
1) Нет прямой зависимости кривой реальной просадки к балансу и кривой доходности... т.е. оставаясь в рамках заявленных параметров риска можно увидеть весьма пугающую картинку в мониторинге счета... соответственно требуется корректировка правил торговли для недопущения подобных вираже в будущем...
2) Благодаря значительному вливанию одного из внутренних инвесторов на "низах" удалось смоделировать ситуацию "входа на просадке"... теоретические выкладки подтвердились... несмотря на прямую выгоду управляющего интересы долгосрочных инвесторов страдают... значит правило запрещения ввода средств при просадке актуально и в будущем будет использоваться...

О планах
Планы и цели не изменились... неспешная торговля с реинвестированием части прибыли в капитал управляющего должна вывести его с 300 USD (сейчас уже 600 USD) на уровень 3 000 USD... только тогда предполагается изменение текущей оферты на более привлекательную...

предполагаю снизить стоимость входного билета, открыть вкладку "Средства" и добавить новые уровни (шаг пока не определен)...

по срокам... думаю до преодоления счетом годового рубежа должны управиться...

Спасибо за внимание...
  • 0

#12 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:50

ПАММ-счет перевалил семь месяцев... поэтому позволю себе поднять ветку наверх, прокомментировав текущую ситуацию...

1) продолжается выход из просадки, немного медленнее чем хотелось бы, но торговые модели не нарушены, так что уверенность в положительном исходе сохраняется... торговля среднесрочна (жахи и отыгрыши здесь неуместны)...

2) мой взгляд на текущую рыночную ситуацию можно прочитать здесь
http://forum.fxtde.c...indpost&p=54991

3) немного понтов :) ничто человеческое нам не чуждо...
http://forum.fxtde.c...indpost&p=54560
на данный момент за семь месяцев работы закрыто больше 100 сделок в рамках работы строго по индикатору опционных зон... сохатых пока не кормил...

предвосхищая вопрос о стопах... они есть и указываются в параметрах риска... есть три варианта их срабатывания (здесь подробнее):
http://forum.fxtde.c...indpost&p=54597

3) по просьбе инвесторов внес некоторые изменения в оферту (появились уровни более благоприятные для инвесторов, рассчитываю в обозримом будущем увидеть соответствующие вливания внутренних инвесторов)... на рынок по-прежнему особо не закладываюсь, так как счету нет еще и года, да и КУ не дорос даже до 3000 штук... но для желающих рискнуть снизил стоимость входного билета со 100 до 10 USD...

вроде бы все написал, что хотел...

всем удачи и профитов... спасибо за внимание...

неспешное тестирование ТС продолжается
  • 0

#13 JerryRed

JerryRed

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:50

Доброго дня всем...
меркантильно воспользуюсь возможностью поднять ветку вверх... :)

капитал КУ за счет реинвестирования части прибыли управляющего увеличен до 750 USD...
торговые модели не нарушены... часть сделок благополучно закрыта, часть еще в работе...
новые позиции открываются с учетом скорректированного распределения нагрузки на депозит... через месяц-полтора будет заметно влияние этого фактора на формирование локальных просадок...

тестирование ТС продолжается...

Всем удачи и профитов
  • 0

#14 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 64 079 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:05

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: -99.54 %
  • 0

#15 Monolith

Monolith

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:47

все так красиво рассказывал ,а тут бабах и робот в гости пришел. без стопов торговал?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных