Перейти к содержимому

Фотография

Kamelot - 218775

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 522 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:28

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Kamelot
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 218775
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 10.09.2012
Дата активации: 10.09.2012
Дата публикации: 21.09.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 507

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:33

Текущий график.

Прикрепленные изображения

• Kamelot1.jpg

• 0

#3 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:14

Плановая загрузка депозита 3 - 8%
Максимальная загрузка депозита - 12%
Плановая доходность 5 - 15% в месяц.
Оферт нет, и до 2013 года не планируется.

Стоять ли Камелоту могучей твердыней, оплотом для страждущих, тихой гаванью для потрепанных бурей инвесторов, иль сгинуть в пучине враждебных вихрей, самумов да сирокко, (а может, от дурного глаза конкурентов) - рассудит время.

Делай то, что должен делать, и будь готов принять действительность, какова бы она ни была.
  • 0

#4 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:34

Пока над нашим Замком веют вихри яростных атак, он демонстрирует непокобелимость, назло саксонским варварам и Морганам с Мордредами.

Пару дней назад случилась просадочка. Не бог весть, конечно, всего 2% с хвостиком. Стопов ждать не стал, отрубил гангренозную конечность на корню и спокойно, без лишних телодвижений отыграл за 2 дня полностью.

Какие выводы из имеющихся фактов.

1. Просадочки, естественно, случаются. Shit happens. Однако при текущей плановой загрузке депозита и имеющихся стопах (до которых скорее всего и не дойдет) просадки не будут превышать 5%

2. Злостное пересиживание а-ля Nolose - это не мой конек. Оно, может, и эффективно в большинстве случаев, но в некоторых, как например сейчас у весьма уважаемого мной Нолося, приводят к крупной заднице, из которой выход проблематичен и тратит нервные клетки как управа, так и инвесторов.

3. Перезагрузки депозита - тоже избегаю. Все телодвижения - строго в рамках заявленной планки ММ и РМ.

В общем, можно поздравить ПАММ и себя любимого с успешным преодолением первого ухаба на нелегком пути становления Могучей Твердыни, оплота всех кельтов и валлийцев Британских островов.
  • 0

#5 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:14

Кстати о Камелоте и собственно Короле Артуре.

Лично мне довольно странно наблюдать то, что Король Артур считается Национальным Героем Англии. Все равно, что в России бы сделали героем Хана Батыя или скажем Тохтамыша, последнего разорителя Москвы татарских кровей.

Король Артур - кельтский, или если угодно, валлийский национальный герой, король бриттов, всю свою жизнь боровшийся с англо-саксонскими захватчиками. И теперь, потомки этих варваров, оттеснившие автохтонов Британии в гористый Уэльс и Корнуолл, вдруг вздумали присвоить себе также и их короля, громившего их в меру сил.

Не последнюю роль тут сыграла средневековая рыцарская литература, потому как тему Короля Артура разрабатывали очень многие трубадуры, минезингеры и средневековые авторы, без "этнической" окраски оного героя. А чисто территориальная его прописка способствовала тому, что он стал восприниматься в Европе как англо-саксонский король, вопреки его реальной жизни.

Так в легендах и измышлизмах потомков образ реального исторического персонажа перерождается в свою полную противоположность.

Думаю, воскресни сейчас Арториус Амбросиус, и почитай, что про него понаписали, а особенно насняли в фильмах, он бы неслабо прихренел.

• King-Arthur-2004-king-arthur-875457_1254_941.jpg

• 0

#6 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:18

Подведем итоги за 3 недели сентября.
С одной стороны - скромные. 4,7% дохордности.
С другой стороны - полностью укладывающиеся в планируемые рамки.
Загрузка депозита ни разу не выходила за планируемые 4%, что создает ПАММу большой запас прочности.
Для наглядности - полная картина по сделкам на сентябрь.
Можно видеть, что процент положительных сделок достигает 83%, и хотя убыточные сделки в среднем крупнее, чем положительные, гросс профит в 2,5 раз больше гросс лосса, за счет большего количества положительных сделок.

• Kamelot_September 2012_1.png

• 0

#7 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:19

Продолжение

• Kamelot_September 2012_2.png

• 0

#8 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:23

Все еще продолжение

• Kamelot_September 2012_3.png

• 0

#9 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:24

Окончание

• Kamelot_September 2012_4.png

• 0

#10 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:58

На что еще можно обратить внимание при анализе сделок - это полное отсутствие сработавших стоп-лоссов (при том, что они всегда выставлены), и небольшое количество тейк-профитов.

Первое - однозначно в плюс, так как показывает, что я, расценив сделку, как убыточную, не жду её кончины, а обрубаю на корню, пока она не выросла в объемах. Хотя, с другой тороны, некая степень перестраховки тут все же присутствует, так как ретроспективно становится понятно, что 4 из моих 6 минусовых сделок технически можно было пересидеть, не сдвигая стопов, и закрыть в плюсе. Но тут уж из принципа "перебдеть лучше, чем недобдеть".

Второе, про малое количество сработавших тейк-профитов - все же скорее в минус, так как также свидетельствует о повышенной осторожности управа, который спешит закрыть плюсовую сделку, не дожидаясь максимальных профитов, хотя технически мог бы просто передвинуть стопы в безубыточность и собирать сливки в меру сил. Вместо этого я спешу закрыть прибыльные сделки, довольствуясь синицей в руках. С другой стороны, меньше вероятность, что польстившись на журавля, я упущу и синицу.

В общем - весьма консервативная торговля с большим запасом прочности, малыми рисками и пока небольшим, но с претензией на стабильность профитом. Хотя эта претензия будет правомочна только месяца через три как минимум. Но я и не спешу. Оферты по-прежнему закрыты, и раньше будущего года не откроются.

Искренне ваш.
Kamelot.
  • 0

#11 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:49

От форума порой несет откровенной палатой №6 с типажами Африканской саванны вперемежку с комплексом Наполеона, Эдиповым и Электры в одном флаконе.

Любимая забава - померяться (писькой) размером и толщиной ПАММа перемежается с дружным улюлюканьем, как только кто-нибудь оступится. Стая гиен тут же устраивает пришество с галимым стебом вокруг еще неохладевшего трупа, или даже полутрупа.

Такое впечатление, что добрая половина форумчан испытала на себе глубоко тлетворное влияние денежных масс, несущихся потоками мимо их носа, очерствела и напрочь деградировала, отбросив рудиментарные ошметки человеческих качеств: достоинства, великодушия, милосердия, просто человечности.
Или роковой изъян был изначально заложен в их душу, а в этой благодатной среде пышно расцвел терниями?

Есть, конечно, и другие. Может даже и побольше. И слава богу. Но их не очень слышно. Зато первых - подавляющее и многословное меньшинство.

Посмотрите на снимок внизу. Кто-нибудь узнает себя?

• гиены.jpg

• 1

#12 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:08

Да, я в правом нижнем углу.
  • 0

#13 Kamelot

Kamelot

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:16

Рынок по всем интересующим парам рисует какие-то невнятные флуктуации.
Разве что евро\кабель более-менее понятен. Чуток на нем поколдовали, без фанатизма. Чисто в поддержку идеи "ни дня без строчки", хотя в иной день лучше сжечь свои рукописи, чем пытаться писать то, что пишется.

Зато управы моего инвесторского портфеля наконец-то ВСЕ вышли в плюс. Так что еще одно подтверждение аксиомы, что диверсификация - одна из важнейших составляющих управления капиталами.
  • 0

#14 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 522 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:03

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: 0.53 %
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0