Перейти к содержимому

Фотография

SSM (SSM) - 220813

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 461 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:36

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: SSM
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 220813
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: SSM
Дата открытия: 08.11.2012
Дата активации: 23.11.2012
Дата публикации: 23.11.2012
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 9000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 SSM

SSM

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:59

Процесс пошел. :)
  • 0

#3 Serega4093

Serega4093

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:17

Здравствуйте. Расскажите о себе. Как давно Вы работаете на форекс? Какая ожидается доходность на данном памме? Какие ожидаются риски: загрузка депо, максимальная посадка и т.д.?
  • 0

#4 SSM

SSM

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:16

Здравствуйте. Расскажите о себе. Как давно Вы работаете на форекс? Какая ожидается доходность на данном памме? Какие ожидаются риски: загрузка депо, максимальная посадка и т.д.?

Добрый день.

Меня зовут Максим, мне 34.

Начинал я с FORTS, относится это к 2008 г. На форексе был блин комом, однако я извлёк уроки. Вернулся в активном качестве, т.е. не наблюдателем два месяца назад. Тестирование прошло хорошо, поэтому завел памм-счёт.

Метод торговли - реализация торговой системы. В силу ее особенностей робота тут не напишешь, так что я
1) выполняю правила системы за робота
2) не вхожу в сделку тогда, когда ситуация кажется мне опасной
3) выхожу из сделки тогда, когда ситуация кажется мне опасной.

Тестирование системы на разных парах даёт разные результаты, но я ориентируюсь на следующие показатели:
- отношение прибыльных сделок к убыточным - 4:1;
- отношение прибыли к риску - 1:2,5.

С реальным счётом двухмесячное тестирование привело к 110% прибыли (из 740 р. стало 1600 р.), но это только потому, что меньше чем 0,01 лотом оперировать нельзя (получалась слишком большая нагрузка и чрезмерный риск) и отношение прибыльные/убыточные составило 15/1 - слишком большое везение, чтобы продолжаться долго.

Сообщение отредактировал Waver: 15 Август 2013 - 05:58

• 0

#5 SSM

SSM

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:00

По результатам полугодия стоит сказать следующее:

1. Ответ выше о "чрезмерном везении" оказался верным. Тем не менее, система работает. Даже в периоды очень высокой волатильности, которые были в этом году.
2. Основная ошибка была - НЕ закрыть по стоп-лоссу в феврале сделку по фунту. Ошибка - в потере времени на бездействие. В результате она висела до безубытка почти 4 месяца, из которых полтора месяца сделки вообще не осуществлялись, а потом осуществлялись с большой неохотой из-за опасности перегрузить счёт. Плюс соответствующий психологический дискомфорт.
3. Соответственно, просадка, возвращение, новая просадка и новое возвращение было, в основном, из-за движения фунта/доллара с середины февраля.
4. Теперь я рассчитываю на существенно меньшую целевую доходность, где-то на 5% в месяц, может меньше. Снижение цели, прежде всего, за счёт увеличения осторожности, отказа от многих вариантов входа на часовом таймфрейме и снижения нагрузки на счёт.
5. Без инвесторов интереса меньше, хотя хобби есть хобби, пусть и серьезное. Получается, что полугодовая прибыль меньше заработка за смену. Рациональной отдачей от затраченного времени, конечно, это назвать нельзя. Так что добавляйте, хотя бы 100 рублей. :)
6. В целом результат полугодия оцениваю нейтрально.
  • 0

#6 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 863 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:37

5. Без инвесторов интереса меньше, хотя хобби есть хобби, пусть и серьезное. Получается, что полугодовая прибыль меньше заработка за смену. Рациональной отдачей от затраченного времени, конечно, это назвать нельзя. Так что добавляйте, хотя бы 100 рублей. :)

Согласен! Пожалуй начнемс пока с 100-ни. А там посмотрим. Можно и взаимно - если верите в то, что я вытащую свой ПАММ.
  • 0

#7 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:28

Тем не менее, система работает.

6. В целом результат полугодия оцениваю нейтрально.

Сказочная у тебя система!
За полгода 16%, это нужно умудриться так сделать.
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#8 SSM

SSM

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:40

Сказочная у тебя система!
За полгода 16%, это нужно умудриться так сделать.

Когда будет 160% за полгода, значит слив уже очень близко (если, конечно, случайно не найду грааль :) ).
Но у меня другие планы по сроку существования счёта.
  • 0
мой профиль на pammin: http://pammin.ru/man.../MaksimSSM/pamm
профиль памм-счёта SSM: http://pammin.ru/pamm/220813

#9 boomsic

boomsic

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:48

Когда будет 160% за полгода, значит слив уже очень близко (если, конечно, случайно не найду грааль :) ).
Но у меня другие планы по сроку существования счёта.

а без слива и такие показатели никак?
  • 0

#10 SSM

SSM

Отправлено 26 Август 2013 - 10:18

а без слива и такие показатели никак?

Т.е. могут ли быть такие показатели без слива? (я понял комментарий так)
Могут. Но это крайне редкое исключение, и почти наверняка временное - таким образом, еще более редкое, чем это могло бы видеться на первый взгляд.
Полагаю, что причина в том, что в случае валют (или как у некоторых золота) мы действуем на графике "эффективного рынка", на котором доходность примерно пропорциональна риску (на фонде с производными инструментам бывают моменты высокой доходности с малым риском или вообще без него - но это не наш случай).
Чисто практически это видно по полному рейтингу. Поставьте там >150% за 6 месяцев - останется 28 счетов. Из них только 11 существуют больше года. Из них 8 имеют положительную доходность за всё время. Из них по крайней мере у 3-х сливы известны даже мне (это я еще историю не смотрел :)).
  • 0

#11 boomsic

boomsic

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:54

ну оно ясно что вряд ли такое будет... это наверно был риторический вопрос... а почему у Вас доходность такая маленькая? 2.4 в месяц?
  • 0

#12 SSM

SSM

Отправлено 27 Август 2013 - 13:09

а почему у Вас доходность такая маленькая? 2.4 в месяц?

Есть объективные причины, и субъективные, и "обстоятельства".
У меня ручная торговля, с относительно краткосрочными сделками, поэтому много моментов для входа просто пропускаются из-за работы, сна, или недостаточно хорошей физической формы, что может привести к ошибочным действиям (не вхожу в сделки когда хочу спать / устал / зуб болит и т.д.).
Я пользуюсь (пока или нет - покажет будущее) только одной системой, возможностей для входа по которой немного.

И четырехмесячное пересиживание стало, по сути, потерянным временем.

Остаётся еще вопрос, маленькая ли доходность 20% в год? 30% в год? Я считаю, что по меркам реального мира это хорошая доходность. :)
  • 0

#13 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 27 Август 2013 - 13:25

Да в России ни один предприниматель не будет вести бизнес из расчета доходности 30% в год.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных