Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнению ордеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#41 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 16:19

Ну так сейчас вроде отклонений не бывает, а с новыми условиями будут отклонения? Что значит "отклонен"?

Это значит, что лимитники будут слаться лимитниками на LP по заявленной цене, далее, если цена на момент исполнения будет запрошенная или лучше, то лимит будет исполняться, если цена стала хуже, то ордер будет отменен.
Хотя во время тестов ни один ордер отменен небыл.
  • 0

С уважением, Бельчиков Сергей
Отдел консультирования
Альпари

#42 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 16:20

тогда можно будет добавить в лимитник условие "согласен на исполнение частями" ? чтоб не пришлось засорять сервер мелкими лимитниками, да и скрипт писать лень.

просто, наслышавшись уже о местных чудесах, представляю картину: цена будет болтаться около такого монолитного лимитника объемом больше 0,01 лота , уходить за него на 10-20 четырехзначных пункта, а он вообще не исполнится, т.к. через него прошел только 1 нейтрино в 0,01 лота. Либо исполнится уже только тогда, когда его уже любой ду...к с удовольствием бы передвинул или отменил.

Интерфейс MT на данный момент не позволяет это делать.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#43 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 28 Май 2013 - 17:30

Интерфейс MT на данный момент не позволяет это делать.

а на сколько пунктов интерфес может позволить уйти цене за лимитник, не исполнив его?
если цена будет за лимитником, его можно будет отменить или отодвинуть?

разумеется, мт не позволит исполнить лимитник по лучшей цене или хотябы по около рыночной, если он провисит достаточно долго без достаточного количества торговых(засекреченных) объемов и цена уйдет далеко за него. Т.е. он либо будет исполнен по своей цене, если она намного выгодней рынка для "поставщика", либо будет ждать более удобнй цены на рынке для "поставщика"
  • 0

#44 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 17:47

а на сколько пунктов интерфес может позволить уйти цене за лимитник, не исполнив его?
если цена будет за лимитником, его можно будет отменить или отодвинуть?

разумеется, мт не позволит исполнить лимитник по лучшей цене или хотябы по около рыночной, если он провисит достаточно долго без достаточного количества торговых(засекреченных) объемов и цена уйдет далеко за него. Т.е. он либо будет исполнен по своей цене, если она намного выгодней рынка для "поставщика", либо будет ждать более удобнй цены на рынке для "поставщика"

Ни на сколько.
Лимитный ордер или исполняется или отменяется.
Цена или совпадает с заявленной или нет.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#45 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 28 Май 2013 - 18:44

Ни на сколько.

т.е. лимитник может просто отмениться без ведома клиента, без причин по поводу маржи или временных ограничений выставленных клиентом? просто потому что вначале цена не дошла до лимитника либо "не было достаточных объемов и ордера проходили сквозь лимитник, т.к. порядка очередности ордеров в альпари тоже нет", а потом внезапно "цена перешла лимитник и его пришлось отменить". Дальше цена может вернуться и пойти в нужную сторону"А" или идти дальше"Б" (а возможно иногда будет некоторое подвисание с исполнением лимитников и отменяться чаще будут "А" чем "Б"), но суть в том, что лимитник отменился без согласия клиента по причинам, которые клиент проверить не имеет возможности.

Зачем тогда такой лимитник нужен?

Сообщение отредактировал veni_vidi_vici: 28 Май 2013 - 19:04

• 0

#46 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:12

Ни на сколько.

Каким образом он может отмениться?
  • 0

#47 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2013 - 11:36

Каким образом он может отмениться?

Лимитный ордер висит на нашем сервере, как только цена его касается, он шлется лимитным ордером на того контрагента, у которого эта цена была.
Если цена всё ещё совпадает, то лимитник исполняется.
Если цена стала лучше, то лимитнк исполняется по лучшей.
Если цена стала хуже, то лимитник отменяется, так как лимитные ордера не могут быть исполнены по цене хуже заявленной.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#48 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:40

Лимитный ордер висит на нашем сервере, как только цена его касается, он шлется лимитным ордером на того контрагента, у которого эта цена была.
Если цена всё ещё совпадает, то лимитник исполняется.
Если цена стала лучше, то лимитнк исполняется по лучшей.
Если цена стала хуже, то лимитник отменяется, так как лимитные ордера не могут быть исполнены по цене хуже заявленной.

А со стоп ордерами так можно будет?
  • 0

#49 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2013 - 14:55

А со стоп ордерами так можно будет?

Нет. Стоповые ордера исполняются или по заявленной или хуже.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#50 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2013 - 15:00

Стопы ведь становятся рыночными при касании цены, почему они не должны скользить в плюс?
  • 0

This game has no name. It will always be the same

#51 Zloi

Zloi

Пользователь забанен

•  
  •  
  • 1 275 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:46

при проскальзывании всегда хуже, причем если безубыток уже 10-15 пп, то закрывает -15-30 пп от цены ордера, трейдеру это проскальзывание с гарантированно установленным стопом, обходится вместо +15 пп, -30 все тех же пп, а значит при проскальзывание меня кидают на 35-45 пп... мне кажется много это и незаслуженно... и вот эти самые проскальзывания только увеличиваются... почему? много торгующих? не успевают обрабатывать сигналы? будет ли реально вменяемый ответ?
PS мне тут чел стейт прислал с демо счета, посмотреть, все версии роботов стоят как и у меня, каждый день когда у меня же... полная, у него все зеленым светится :) только TP, вот и объясняю я ему, не трать нахер (одним словом) время на демо сервер, тут со стандартом и ECN не разобраться, каждый месяц новые козни выскакивают нежданчиком...
  • 0
Ничто не ново под луною

#52 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 18:11

Давайте поступим другим образом.
Что конкретно из моих предыдущих объяснений Вам не ясно.
Мне так будет проще пояснить.

Вообразить легко. Например подается претензия из-за того, что клиент не смог закрыть сделку, потому, что терминал ответил ему, что торговый поток занят.

Лихо Вы отделались, примерно в духе ваших ответов на претензии. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Надеюсь следующим постом не спросите какие. В них я пытаюсь получить ваши объяснения. Суть: объясните логику исполнения стоповых ордеров. Если Вы на словах убедительно покажете, что эта логика объективна и не зависит от типа ног с которых встают с утра ваши сотрудники, от того какое ухо зачесалось у работника в момент касания цены стопа, от глюков ваших серверов и т. д, а также от говорливости клиентов на форумах и их торговой истории, то лично для меня этого будет достаточно.

Ну или откажитесь тогда отвечать, скажите коммерческая тайна, не ваше дело. Чтобы уж было понятно, что Вы не желаете отвечать на вопросы клиентов.
  • 0

#53 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2013 - 09:42

Стопы ведь становятся рыночными при касании цены, почему они не должны скользить в плюс?

Ну у нас пока не умеют.
Посмотрим как будут исполнять лимитники, может быть за ними и стопы начнут.
Но пока только так.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#54 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2013 - 10:29

Лихо Вы отделались, примерно в духе ваших ответов на претензии. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Надеюсь следующим постом не спросите какие. В них я пытаюсь получить ваши объяснения. Суть: объясните логику исполнения стоповых ордеров. Если Вы на словах убедительно покажете, что эта логика объективна и не зависит от типа ног с которых встают с утра ваши сотрудники, от того какое ухо зачесалось у работника в момент касания цены стопа, от глюков ваших серверов и т. д, а также от говорливости клиентов на форумах и их торговой истории, то лично для меня этого будет достаточно.

Ну или откажитесь тогда отвечать, скажите коммерческая тайна, не ваше дело. Чтобы уж было понятно, что Вы не желаете отвечать на вопросы клиентов.

Давайте я лучше нарисую, так будет и понятнее и нагляднее.

Итак. Допустим на данный момент времени у нас есть 4 провайдера ликвидности. Они дают нам котировки и объемы в виде снапшотов - срезы рынка.

Прикрепленный файл  20130530_IMG_6198.JPG   78,85К   321 скачиваний

Как видно на рисунке в стакане 8 бандов по 4 на сторону. Лучшие цены, я их выделил в прямоугольник, транслируются в терминал клиенту.

Клиент, выставил стоповый ордер на уровне 17 и ордер находится на нашем сервере, ждет касания цены.

В следующий снапшот, приходят новые цены:

Прикрепленный файл  20130530_IMG_6199.JPG   82,63К   312 скачиваний

Сервер видит цену для исполнения и посылает запрос на открытие на контрагента, который эту цену предоставил.

За то время, пока ордер отсылается на поставщика ликвидности, проходит какое то время.
Как правило это не более 1 секунды. В редких случаях больше.
Как только запрос приходит к поставщику, он его исполняет по той цене, которая находится в рынке.
Если рынок находится в нормальных условиях, то сделка исполняется оп заявленной цене.
Если рынок быстрый, то цена может меняться достаточно быстро и на момент, когда запрос пришел на поставщика - цена может сильно измениться.
  • 1

Отдел консультирования
Альпари

#55 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:15

Это на стандартных счетах?
  • 0

#56 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 30 Май 2013 - 11:20

на стандартах, в лучшем случае, чистая позиция клиентов выводится.
Раз в час/сутки/неделю/месяц не разберешь. хотя, наверное, при таком исиэне это и к лучшему.

Схема исиэна вполне приличная, но толку от неё, если клиент не видит какой именно "постащик" откатил исполнение ордера, кого из поставщиков отключили, что "поставщик со шпилей" дает лучшую цену как по аску при шпиле вверх так и по биду при шпиле вниз. Если при перекрытии ордеров между клиентами(если такое вообще есть) нет порядка очередности по времени поступления ордеров, а есть только порядок по объемам, то тем более нужна информация по торговым объемам на таком исиэне на каждый тик хотябы в лк(хотя доступ к этим данным должен быть из терминала).

хотя, может, тут никого не дурят, и это железо медленное, сервера падают, связь плохая, поставщики постоянно в ценах ошибаются и клиенту приходится за такое высокое качество платить не только комиссию.

Сообщение отредактировал veni_vidi_vici: 30 Май 2013 - 11:54

• 0

#57 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2013 - 12:25

Нет, это на ECN.
Но схема принципиальная, так как на стандарте схема такая же, если нет возможности перекрыть сделку внутри компании.
Если есть, то запрос не уходит на контрагента, а перекрывается внутри.
  • 0

Отдел консультирования
Альпари

#58 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 30 Май 2013 - 12:45

на стандартах, в лучшем случае, чистая позиция клиентов выводится.
Раз в час/сутки/неделю/месяц не разберешь. хотя, наверное, при таком исиэне это и к лучшему.

Схема исиэна вполне приличная, но толку от неё, если клиент не видит какой именно "постащик" откатил исполнение ордера, кого из поставщиков отключили, что "поставщик со шпилей" дает лучшую цену как по аску при шпиле вверх так и по биду при шпиле вниз. Если при перекрытии ордеров между клиентами(если такое вообще есть) нет порядка очередности по времени поступления ордеров, а есть только порядок по объемам, то тем более нужна информация по торговым объемам на таком исиэне на каждый тик хотябы в лк(хотя доступ к этим данным должен быть из терминала).

хотя, может, тут никого не дурят, и это железо медленное, сервера падают, связь плохая, поставщики постоянно в ценах ошибаются и клиенту приходится за такое высокое качество платить не только комиссию.

Данный пост является просто мнением. Т.к. я не располагаю информацией ни по тому, кто из поставщиков предоставляет нерыночные цены, ни по торговым объемам на исиэне, ни по тому, как хеджируются позиции счетов стандарт, у меня нет ни отчетов финансовых аудиторов, ни технических аудиторов, поэтому я не могу утверждать, что кого-то здесь кидают на бабки или у кого-то оборудование и ПО устарело. Все что я могу - это только предполагать.

п.с. Единственное в чем я более или менее могу быть уверен, что схема, данная выше, была не про счета "стандарт"

Сообщение отредактировал veni_vidi_vici: 30 Май 2013 - 13:28

• 0

#59 Zloi

Zloi

Пользователь забанен

•  
  •  
  • 1 275 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:44

Давайте я лучше нарисую, так будет и понятнее и нагляднее.

Итак. Допустим на данный момент времени у нас есть 4 провайдера ликвидности. Они дают нам котировки и объемы в виде снапшотов - срезы рынка.

[ATTACH]233528[/ATTACH]

Как видно на рисунке в стакане 8 бандов по 4 на сторону. Лучшие цены, я их выделил в прямоугольник, транслируются в терминал клиенту.

Клиент, выставил стоповый ордер на уровне 17 и ордер находится на нашем сервере, ждет касания цены.

В следующий снапшот, приходят новые цены:

[ATTACH]233527[/ATTACH]

Сервер видит цену для исполнения и посылает запрос на открытие на контрагента, который эту цену предоставил.

За то время, пока ордер отсылается на поставщика ликвидности, проходит какое то время.
Как правило это не более 1 секунды. В редких случаях больше.
Как только запрос приходит к поставщику, он его исполняет по той цене, которая находится в рынке.
Если рынок находится в нормальных условиях, то сделка исполняется оп заявленной цене.
Если рынок быстрый, то цена может меняться достаточно быстро и на момент, когда запрос пришел на поставщика - цена может сильно измениться.

Спасибо за ответ, за картинки и за этот комментарий:

Нет, это на ECN.
Но схема принципиальная, так как на стандарте схема такая же, если нет возможности перекрыть сделку внутри компании.

Лично мне все понятно, что то подобное я сам предполагал, теперь не предполагаю, а знаю!!
И то что хорошей цены меньше чем плохой :appl: согласен, и то что в стакане всегда будет цены которые успешно "сожрут" все стопы и безубытки, а также найдутся цены, чтобы в момент шпильки вырвать (заставить) сработать отложенные ордера и снова, за секунду найдутся цены чтобы закрыть эти ордера в минус по стопам.... а цена и дальше будет идти в верх, не беда, в куче поставщиков вы выбрали, или отсекли те сигналы которые вам нужны, переключили на ECN памм счета где ДЕПОЗИТ далеко не триста баксов и у которых сервер по умолчанию стандарт!!!! все это классно!!! супер!!! я за Alpari рад!!! Но нам то как быть? может вы реально ОБЪЯВИТЕ по каждой паре свои аппетиты? типо EURUSD в момент движения спред может быть увеличен до 30-40-140 пп, дайте нам ту точку отсчета от которой можно оттолкнуться? Вам же, kadet2002, реально спасибо! я бы всех уже послал давно, по известному адресу, смысл "сопли жевать", когда ответы даны, либо принимай правила либо иди к другому брокеру! А у вас терпения хватает!
PS Хорошего всем настроения на выходные!
  • 0
Ничто не ново под луною

#60 gemmaster

gemmaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:27

Нет, это на ECN.

Верно ли будет мое предположение, что моя позиция на 2 счете в 0.08 лота была перекрыта внутри компания, а вторую сделку в 1.17 лота не смогли перекрыть внутри компании и после этого вывели на рынок и из-за попытки перекрыть внутри компании произошла потеря времени?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных