Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уплата налогов с доходов FOREX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#21 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 16:31

Именно так мне сказали в районной налоговой. Но, судя по полученному мной письму из ФНС - это не совсем так. В письме написано, что налог платится с прибыли, поступившей на торговый счет (2 страница последний абзац). Но, самое неприятное, что налог платится со всех положительных сделок без учета отрицательных (2 страница четвертый абзац снизу последнее предложение). И это не только непонятно, но и очень неприятно, т.к. вы все знаете, что торговли на FOREX без отрицательных операций не бывает и зачастую они составляют значительную сумму. :(
C уважением, Андрей.

Не правильно трактуете, с прибыльных сделок налог не платиться.
  • 0

#22 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 16:45

Не правильно трактуете, с прибыльных сделок налог не платиться.

А что по Вашему означает фраза: "При этом возможность уменьшения налоговой базы по доходам, полученным от проведения подобных операций с иностранной валютой на рынке Форекс, на сумму убытков от указанных операций Кодексом не предусмотрена"?
С уважением, Андрей.
  • 0

#23 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 16:58

А что по Вашему означает фраза: "При этом возможность уменьшения налоговой базы по доходам, полученным от проведения подобных операций с иностранной валютой на рынке Форекс, на сумму убытков от указанных операций Кодексом не предусмотрена"?
С уважением, Андрей.

Очень просто это понять. То что вы ввели и потеряли ни кого не волнует и если еще раз введете то в зачет поетерянное не пойдет.
  • 0

#24 Viktoriya Geller

Viktoriya Geller

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2013 - 17:31

Был вынужден закрыть у них счет и открыть в NZ.

Ну хорошо.
Вернее ничего хорошего.
Финансовая неграмотность: найти и ликвидировать!:dontno:
На данный момент Вы торгуете в кухне.Не лишним будет отметить - в лучшей из лучших кухонь, Российской Федерации.:bis:
А следовательно ваш средний доход более менее ясен.
Ваше желание соблюдать законы(?),не бояться налоговиков и спать спокойно - так же понятно,особливо по весне.:walkman0:

Это вам - так просто
http://podari-zhizn.ru/main

зы.
Оброк с тех денег,что упали на ваш банковский счет.
Но я бы крайне не советовала.

Вспомнилось:
Прикрепленный файл  Налоги СМЕ.JPG   153,95К   427 скачиваний
  • -1

#25 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:43

Очень просто это понять. То что вы ввели и потеряли ни кого не волнует и если еще раз введете то в зачет поетерянное не пойдет.

Не согласен. Если все операции происходили в течении календарного года, то должно быть так:
1. Ввел 100 000.
2. Потерял 100 000.
3. Ввел еще 100 000.
4. Заработал 300 000.
5. Общая прибыль и налогооблагаемая база 200 000. Т.е. 400 000 на счете (100 000 введенных + 300 000 заработанных) - 200 000 введенных за календарный год.
Может быть имеется в виду то, что убытки не переходят на следующий календарный год? Т.е. Если операции 1 и 2 были в одном году, а операции 3 и 4 в следующем, то операция 2 не учитывается и прибыль будет равна 300 000? Но в письме про календарный (отчетный) год ничего не сказано, поэтому я и трактую это как сказано в предыдущих сообщениях.
С уважением, Андрей.
  • 0

#26 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:49

Ну хорошо.
Вернее ничего хорошего.
На данный момент Вы торгуете в кухне.Не лишним будет отметить - в лучшей из лучших кухонь, Российской Федерации.:bis:
Ваше желание соблюдать законы(?),не бояться налоговиков и спать спокойно - так же понятно,особливо по весне.:walkman0:

Это вам - так просто

зы.

Вспомнилось:
[ATTACH]232070[/ATTACH]

Настораживает фраза: "Но я бы крайне не советовала".
Можно поподробнее об этом?
С уважением, Андрей.
  • 0

#27 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:12

Ну хорошо.
Вернее ничего хорошего.

Это вам - так просто

зы.

Вспомнилось:
[ATTACH]232070[/ATTACH]

Кстати фраза про "кухню" тоже настораживает?
А Вы где торгуете?
Почему Альпари - это кухня, хотя и лучшая?
Есть ли брокеры НЕ КУХНИ, доступные из РФ?
Простите за такое количество вопросов. Я работаю на FOREX меньше года, но что такое "кухня" знаю и Альпари таковой не считал.
С уважением, Андрей.
  • 0

#28 Viktoriya Geller

Viktoriya Geller

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2013 - 18:40

1/Настораживает фраза: "Но я бы крайне не советовала".Можно поподробнее об этом?Кстати фраза про "кухню" тоже настораживает?
2/А Вы где торгуете?
3/Почему Альпари - лучшая?
4/Есть ли брокеры?
С уважением, Андрей.

Да,вопросов действительно не два - завтра отвечу.
- Поподробнее.
С уважением.=)
  • 0

#29 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:47

Не согласен. Если все операции происходили в течении календарного года, то должно быть так:
1. Ввел 100 000.
2. Потерял 100 000.
3. Ввел еще 100 000.
4. Заработал 300 000.
5. Общая прибыль и налогооблагаемая база 200 000. Т.е. 400 000 на счете (100 000 введенных + 300 000 заработанных) - 200 000 введенных за календарный год.
Может быть имеется в виду то, что убытки не переходят на следующий календарный год? Т.е. Если операции 1 и 2 были в одном году, а операции 3 и 4 в следующем, то операция 2 не учитывается и прибыль будет равна 300 000? Но в письме про календарный (отчетный) год ничего не сказано, поэтому я и трактую это как сказано в предыдущих сообщениях.
С уважением, Андрей.

Налог платиться с выведенной прибыли. По моему все понятно.
  • 0

#30 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:02

Налог платиться с выведенной прибыли. По моему все понятно.

Так все-таки налог платится с выведенной на банковский счет суммы или с выведенной за минусом введенной в отчетном году? Спрашиваю, т.к. в Альпари начал торговать в этом году и соответственно вводил туда деньги.
С уважением, Андрей.
  • 0

#31 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:12

Так все-таки налог платится с выведенной на банковский счет суммы или с выведенной за минусом введенной в отчетном году? Спрашиваю, т.к. в Альпари начал торговать в этом году и соответственно вводил туда деньги.
С уважением, Андрей.

Налог платиться с выведенной суммы превышающей ввод. И время здесь не имеет значения, год, два, неважно.
Вот пример...допустим вы вводили 10 раз по 100 долларов. В итоге ввели 1000. Захотели вывести 500 - дохода нет, соответственно налог не платиться. Вывели еще 1000 то тут уже придется платить с 500.
  • 0

#32 -МЕСТНЫЙ-

-МЕСТНЫЙ-

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:39

Классная ветка)) Никто копейки несделал зато делят шкуру неубитого медведя))))))
Сначала заработать надо! ))))
Ржач короче...
  • 1

#33 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:49

Классная ветка)) Никто копейки несделал зато делят шкуру неубитого медведя))))))
Ржач короче...

Так спрашивает человек, интересуется. Потом то поздно будет метаться.
  • 0

#34 -МЕСТНЫЙ-

-МЕСТНЫЙ-

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:52

Да так токо новенькие спрашивают ..кода сделает первую сделку))) И ...начинаются вопросы ,а неостановится рынок,сколько модно вывести денег,и так далее....)))))
  • 0

#35 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:39

Налог платиться с выведенной суммы превышающей ввод. И время здесь не имеет значения, год, два, неважно.
Вот пример...допустим вы вводили 10 раз по 100 долларов. В итоге ввели 1000. Захотели вывести 500 - дохода нет, соответственно налог не платиться. Вывели еще 1000 то тут уже придется платить с 500.

Не соглашусь. Налоговая не понимает перенос через год. :(
В любом случае, буду делать им повторный запрос типа анкеты (да, нет). Ответить они обязаны. Думаю теперь я смогу сформулировать однозначные вопросы. Получу от них ответ - поделюсь. Будет письмо с подписью, может еще кому пригодится. Только это будет не ранее чем через 1,5 мес.
С уважением, Андрей.
  • 1

#36 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:42

Спасибо за поддержку!
Что касается первой сделки, то я не могу сказать, что долго торгую, но справка о доходах 2НДФЛ за 2012 год от Альпари-брокер есть. :)
C уважением, Андрей.
  • 0

#37 dekker

dekker

Отправлено 13 Май 2013 - 22:56

Ржач короче...

а ты прям все наши копейки несделанные видел?
  • 0

#38 Digger

Digger

Отправлено 13 Май 2013 - 23:55

не Енот, давай лучше возвращайся к обучению трейдингу

учить народ платить налоги - ну слишком не твоё - заметно
  • 0
Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

#39 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 05:08

Спасибо за поддержку!
Что касается первой сделки, то я не могу сказать, что долго торгую, но справка о доходах 2НДФЛ за 2012 год от Альпари-брокер есть. :)
C уважением, Андрей.

Спасибо вам за опыт. А как вам справку удалось достать? :)
  • 0

#40 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 05:13

Не соглашусь. Налоговая не понимает перенос через год. :(
В любом случае, буду делать им повторный запрос типа анкеты (да, нет). Ответить они обязаны. Думаю теперь я смогу сформулировать однозначные вопросы. Получу от них ответ - поделюсь. Будет письмо с подписью, может еще кому пригодится. Только это будет не ранее чем через 1,5 мес.
С уважением, Андрей.

Дело то не в переносе через год. Еще раз поясню, может вы не поняли... Пока у вас деньги и прибыль на торговом счете ни какие налоги вы платить не обязаны. Ну сами посудите...ваша наторгованная прибыль будет ваша только тогда, когда она будет у "вас в кошельке". Все что до этого еще не ваша прибыль.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных