Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уплата налогов с доходов FOREX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#41 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 07:21

Спасибо вам за опыт. А как вам справку удалось достать? :)

Я выше говорил, что раньше торговал через Альпари-брокер - это дочка Alpari NZ и налоговый агент РФ. Они сами взымают все налоги и выдают справки 2НДФЛ. Но, как я писал выше, условия торговли у них не очень подходят для автоматической торговли, поэтому пришлось закрыть у них счет и перейти в Alpari NZ. Здесь меня пока все устраивает. Роботы работают в плюс. Только вот NG почему то считает Alpari NZ "кухней" (см. выше). Сегодня она обещала объяснить почему.
С уважением, Андрей.
  • 0

#42 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 07:31

Дело то не в переносе через год. Еще раз поясню, может вы не поняли... Пока у вас деньги и прибыль на торговом счете ни какие налоги вы платить не обязаны. Ну сами посудите...ваша наторгованная прибыль будет ваша только тогда, когда она будет у "вас в кошельке". Все что до этого еще не ваша прибыль.

Я то с этим согласен, но в письме ФНС об этом сказано двусмысленно.
Сначала они говорят о том, что "в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 НК РФ дата фактического получения дохода в денежной форме определяется как день выплаты указанного дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц".
Но они тут же оговариваются: "Датой получения дохода от операций на рынке Forex признается день отражения результата от проведенных операций на гарантийно-торговом счете налогоплательщика".
Хотя как они могут проверить это отражение в Новой Зеландии непонятно. :) А сам налогоплательщик тоже не может предоставить заверенных должным образом (как они этого требуют) документов, подтверждающих такое отражение, т.к. Alpari NZ предоставляет их только VIP клиентам (депозит от 50 000 USD).
C уважением, Андрей.
  • 0

#43 Den2S

Den2S

Я здесь свой

•  
  • + еще 2
  •  
  • 3 278 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:40

Самое главное - это не выводить прибыль со счетов на банковский счет, в реальном российском банке, особенно на валютный счет

Иначе будут все основания и документы уличить вас в получении дохода.
Тем более еще и валютного.....

Пользуйтесь вебмани или киви...
  • 0

#44 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:08

Самое главное - это не выводить прибыль со счетов на банковский счет, в реальном российском банке, особенно на валютный счет

Иначе будут все основания и документы уличить вас в получении дохода.
Тем более еще и валютного.....

Пользуйтесь вебмани или киви...

Спасибо за совет!
Я тоже знаю 1001 способ как получить деньги и не платить налоги.
НО, я то как раз хочу их заплатить. А наша самая справедливая ФНС не может вразумительно объяснить как это можно сделать. :(
C уважением, Андрей.
  • 0

#45 ТрындА

ТрындА

Адыгэ пщащэ™

•  
  •  
  • 21 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:23

Спасибо за совет!
НО, я то как раз хочу их заплатить. А наша самая справедливая ФНС не может вразумительно объяснить как это можно сделать. :(
C уважением, Андрей.

да всё вроде понятно объяснили

ПС кбк здесь: http://www.expert.byx.ru/6799/72/
  • 0

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

#46 Thor

Thor

Я здесь свой

•  
  •  
  • 13 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:31

Спасибо за совет!
C уважением, Андрей.

Читаю читаю, ну сколько можно воду лить!))) В странах СНГ нет законодательства заточеного под форекс, поэтому заплатить правильно налоги не представляется возможном.
Отсюда вариантов два, либо не платить, либо открывать оффшор и уже получая из этого офшора полный пакет документов, для налоговой, идти платить налоги, но это глупо)))
  • 0
Мужчина, в полном расцвете сил!

#47 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:35

Спасибо!
Я не совсем понял при чем здесь КБК?
С уважением, Андрей.
  • 0

#48 Thor

Thor

Я здесь свой

•  
  •  
  • 13 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:36

Ну во первых для физиков есть ограничения по сумме оборота, есть проблемы с работой в валюте, в зависимости от сумм и видов деятельности расчитывается налог то ли единый то ли процент с НДС или без, тоже ни все так просто)
  • 0

#49 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:40

Читаю читаю, ну сколько можно воду лить!))) В странах СНГ нет законодательства заточеного под форекс, поэтому заплатить правильно налоги не представляется возможном.
Отсюда вариантов два, либо не платить, либо открывать оффшор и уже получая из этого офшора полный пакет документов, для налоговой, идти платить налоги, но это глупо)))

Спасибо!
Вы действительно правы. Я пытался обращаться и в Украинскую налоговую службу. Они также не смогли вразумительно ответить как правильно заплатить налоги. Но потом я отказался от идеи платить налоги в Украине, т.к. налог 15-17 % - это больше чем 13 % в РФ.
Что касается дух вариантов, то есть и третий. Мы как раз его здесь и обсуждаем. Третий вариант состоит в том, чтобы получить официальное и понятное разъяснение ФНС с подписью. Этот документ в последствии можно будет использовать как обоснование правильности своей позиции при уплате налогов, при необходимости даже в суде.
С уважением, Андрей.
  • 0

#50 ТрындА

ТрындА

Адыгэ пщащэ™

•  
  •  
  • 21 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:41

Спасибо!
Я не совсем понял при чем здесь КБК?
С уважением, Андрей.

вот твои вопросы:

После прочтения ответа ФНС у меня остались следующие вопросы:
1. Как исчислять налоговую базу для расчета налога?
2. Какой код дохода указывать в налоговой декларации?
3. Какие подтверждающие документы прилагать к декларации?

вот ответы (ФНС тебе ответила)
1 - не регулируется
2 - КБК здесь http://www.expert.byx.ru/6799/72/
коды доходов здесь: http://taxfera.ru/pu...o_ndfl/6-1-0-79
3 - никаких не нужно к декларации
(а по альпари-брокер у тебя уже есть справка 2-НДФЛ - почитай - там написано, сколько удержано, сколько уплачено. и отчёт в налоговую они уже сдали)
  • 0

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

#51 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:44

Ну во первых для физиков есть ограничения по сумме оборота, есть проблемы с работой в валюте, в зависимости от сумм и видов деятельности расчитывается налог то ли единый то ли процент с НДС или без, тоже ни все так просто)

Полностью согласен!
Вариант с ИП не проходит из-за слишком больших оборотов.
ИП работает только там, где есть чистые услуги, а оборотов нет или их можно спрятать, что собственно является незаконным. :(
C уважением, Андрей.
  • 0

#52 Thor

Thor

Я здесь свой

•  
  •  
  • 13 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:45

Спасибо!
Вы действительно правы. Я пытался обращаться и в Украинскую налоговую службу. Они также не смогли вразумительно ответить как правильно заплатить налоги. Но потом я отказался от идеи платить налоги в Украине, т.к. налог 15-17 % - это больше чем 13 % в РФ.
Что касается дух вариантов, то есть и третий. Мы как раз его здесь и обсуждаем. Третий вариант состоит в том, чтобы получить официальное и понятное разъяснение ФНС с подписью. Этот документ в последствии можно будет использовать как обоснование правильности своей позиции при уплате налогов, при необходимости даже в суде.
С уважением, Андрей.

Это всеравно что играть с жуликом у которого крапленая колода))) Государство в нашей отечественногй реальности всегда право! Даже если не право смотреть пункт первый!)) А что касается суда, обьясняю, если налоговая будет серьезно заинтересовано в вашей сумме то им ни кто не помешает сделать виновной и ту девочку что выдала вам справку с печатью и вас))) Такова суровая реальность)))
  • 0

#53 ТрындА

ТрындА

Адыгэ пщащэ™

•  
  •  
  • 21 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:48

Полностью согласен!
Вариант с ИП не проходит из-за слишком больших оборотов.
ИП работает только там, где есть чистые услуги, а оборотов нет или их можно спрятать, что собственно является незаконным. :(
C уважением, Андрей.

ИП не проходит потому, что эта деятельность лицензируется
  • 0

#54 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:53

вот твои вопросы:

вот ответы (ФНС тебе ответила)
1 - не регулируется
2 - КБК здесь http://www.expert.byx.ru/6799/72/
коды доходов здесь: http://taxfera.ru/pu...o_ndfl/6-1-0-79
3 - никаких не нужно к декларации
(а по альпари-брокер у тебя уже есть справка 2-НДФЛ - почитай - там написано, сколько удержано, сколько уплачено. и отчёт в налоговую они уже сдали)

1. Понятно. Пытаюсь получить официальное и понятное разъяснение ФНС. Уверен, что в итого все-таки получу.
2. КБК - это не код дохода, а код бюджетной классификации, а это разные вещи. Код дохода, указываемый в налоговой декларации, четырехзначный. Альпари-брокер в 2НДФЛ указывает код: 1532. Думаю, что в нашем случае будет другой код, т.к. Альпари-брокер работает через валютные фьючерсы на бирже СПб (проект FX+).
3. Про документы тоже буду добиваться ответа от AYC/
4. По прошлому году у меня вопросов нет. Там я уже все закрыл и подал декларацию. Там все было проще, т.к. по всем доходам были справки 2НДФЛ.
C уважением, Андрей.
  • 0

#55 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:55

Это всеравно что играть с жуликом у которого крапленая колода))) Государство в нашей отечественногй реальности всегда право! Даже если не право смотреть пункт первый!)) А что касается суда, обьясняю, если налоговая будет серьезно заинтересовано в вашей сумме то им ни кто не помешает сделать виновной и ту девочку что выдала вам справку с печатью и вас))) Такова суровая реальность)))

Все возможно ... :(
C уважением, Андрей.
  • 0

#56 ТрындА

ТрындА

Адыгэ пщащэ™

•  
  •  
  • 21 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:56

Третий вариант состоит в том, чтобы получить официальное и понятное разъяснение ФНС с подписью.

официальное и понятное разъяснение тебе дали, цитирую:

"Порядок определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц по доходам от совершения операций на валютном рынке на постоянной основе положениями Кодекса прямо не установлен"

поэтому всё что ты сам надумаешь - будет не правильно

поэтому ни один нормальный человек не платит налоги с форекса
  • 0

#57 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:57

ИП не проходит потому, что эта деятельность лицензируется

И это тоже.
А такого вида деятельности как трейдер видимо не предусмотрено законом.
С уважением, Андрей.
  • -1

#58 Thor

Thor

Я здесь свой

•  
  •  
  • 13 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:59

"Порядок определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц по доходам от совершения операций на валютном рынке на постоянной основе положениями Кодекса прямо не установлен"

=D> :smt003
И шо характероно не только человек и не только с форекса, но и вся уол стрит делает только вид шо платит, работая через оффшоры))
  • 0

#59 Andrey788

Andrey788

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 10:00

Не согласен.
По нашему законодательству все что прямо не определено в НК трактуется в пользу налогоплательщика.
Суд должен это признать.
Правда насчет нашего суда уверенности в этом нет. :(
C уважением, Андрей.
  • 0

#60 Thor

Thor

Я здесь свой

•  
  •  
  • 13 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 10:01

Не согласен.
По нашему законодательству все что прямо не определено в НК трактуется в пользу налогоплательщика.
Суд должен это признать.
Правда насчет нашего суда уверенности в этом нет.
:(
C уважением, Андрей.

Ну и зачем искать себе на жопу приключения? :smt003
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных