Перейти к содержимому

Фотография

Henadzi (Sweet Dreams) - 235895

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 623 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:25

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Henadzi
Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4
Номер ПАММ-счета: 235895
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Sweet Dreams
Дата открытия: 21.06.2013
Дата активации: 21.06.2013
Дата публикации: 21.06.2013
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Henadzi

Henadzi

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:26

Представляю ПАММ-счёт Sweet Dreams

Цели ПАММ-счёта Sweet Dreams

Счёт позиционируется как высокодоходный, агрессивный, но при этом стабильный и долгосрочный инвестиционный проект. Основная цель ПАММ-счёта Sweet Dreams - получение от торговли на форекс высокой прибыли при сохранении рисков на оптимальном для достижения этой цели уровне.

Любые инвестиции в маржинальную торговлю на финансовых рынках являются высокорисковыми по определению, поэтому разумно стремиться получить от таких инвестиций максимально возможную отдачу.

Риски

Несмотря на агрессивный характер торговли, подход к рискам весьма строг и разумен. Степень агрессивности торговли определяется на основе проводимых расчётов и тестов, и устанавливается на таком уровне, чтобы счёт мог в относительно короткие сроки выходить из любых вероятных просадок.

Торговые методы

Торговля полностью автоматическая, ведётся с использованием портфеля стратегий собственной разработки. В основе всех используемых стратегий лежит принцип следования за рыночной тенденцией (трендом). Диверсификация обеспечивается как разнообразностью торговых стратегий, так и наличием в портфеле нескольких финансовых инструментов.

Рекомендации инвесторам

Инвестируйте в ПАММ-счета только рисковый капитал. Не принимайте скоропалительных эмоциональных решений. Тщательно выбирайте ПАММ-счета для своего портфеля. Какой бы ни была ваша инвестиционная стратегия, выбор счетов для инвестирования - это главная задача. Помните, что при условии правильного выбора, время работает на вас.

Посещайте мой персональный блог: http://absolutetrading.blogspot.com/

В нём содержится актуальная информация об используемых торговых методах, обо мне, и моих инвестиционных проектах.
  • 1
Абсолютный Трейдинг ™ — высокая доходность при умеренных рисках — сознательный выбор просвещённых инвесторов

Персональный блог — absolutetrading.blogspot.com — вся информация об Абсолютном Трейдинге ™

#3 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 878 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 07:53

Пожалуй приму участие и в этом проекте.

Успехов и удачи!

P.S.: Золото в этом проекте тоже торгуется?
  • 1

#4 FelixTheCat

FelixTheCat

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:00

В чем различие этого счета от первого?
  • 1
Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

#5 Henadzi

Henadzi

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:39

Пожалуй приму участие и в этом проекте. Успехов и удачи!

Спасибо за доверие, коллега! Надеюсь, что вас не постигнет разочарование от нашего сотрудничества. Во всяком случае, я приложу все усилия, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. И это касается не только вас, а всех будущих инвесторов данного счёта.

Золото в этом проекте тоже торгуется?

Что касается золота, то оно присутствует и здесь. Самые свежие версии торговых стратегий, предназначенные для него, несколько лучше проходят участки рыночного флета, наблюдавшиеся недавно по этому замечательному финансовуму инструменту, а также показывают более устойчивые результаты на раннем, до 2008 года, периоде. Именно их я и беру в этот портфель.
  • 0
Абсолютный Трейдинг ™ — высокая доходность при умеренных рисках — сознательный выбор просвещённых инвесторов

Персональный блог — absolutetrading.blogspot.com — вся информация об Абсолютном Трейдинге ™

#6 Henadzi

Henadzi

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:47

В чем различие этого счета от первого?

ПАММ-счёт Sweet Dreams своими целями и агрессивностью похож на счёт Absolute Trading. При формировании нового портфеля, безусловно, учтена недавняя неблагоприятная рыночная фаза, которая привела к достаточно глубокой просадке счёта Absolute Trading. Но сами принципы, по которым работают стратегии, для себя я считаю наиболее приемлемыми торговыми подходами, я уверен в их надёжности и перспективах, и посему они остаются прежними.

На первоначальном этапе основное отличие между счетами заключается в том, что стратегии, входящие в новый портфель, настроены несколько по-другому. Упор я сделал на устойчивость к изменениям рынка, и если на счёте Absolute Trading при настройках роботов приоритет имеют крайние несколько лет рыночных данных, то на этом счёте период, используемый для настройки, расширен. Таким образом, стратегии становятся более универсальными, и портфель предположительно будет устойчивее к возможным изменениям рынка.

Другой вопрос, какой из счетов покажет лучшие результаты. Что за рынок нас ждёт впереди, и насколько он будет изменчив, никто не знает, и, соответственно, я не могу спрогнозировать, какой из двух проектов окажется в итоге более эффективным на том, или ином периоде. Поскольку стратегии на обоих счетах ориентированы на тренды, на более-менее длительном промежутке времени доходности счетов будут коррелировать.
  • 0

#7 Henadzi

Henadzi

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:25

zagranitca.jpg
  • 0

#8 Henadzi

Henadzi

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:55

По моему глубокому убеждению, не существует торговых стратегий, способных ежемесячно генерировать профит в течение длительного промежутка времени. Как бы ни были хороши стратегии, скорее всего, будут встречаться периоды, в течение которых они окажутся неэффективны. Если торговать портфелем, состоящим из набора торговых стратегий, да ещё и с диверсификацией по разным финансовым инструментам, то шансы на получение регулярного профита повышаются. Но всё равно на каких-то участках рынка убытки, генерируемые одними стратегиями, не смогут перекрываться за счёт профитов от других. Поэтому даже инвесторам-оптимистам надо быть морально готовыми к неблагоприятным периодам. Прежде всего для того, чтобы не навредить себе собственными необдуманными эмоциональными решениями, которые могут быть приняты в такие, порой затяжные, моменты.

А с учётом того, что на ПАММ-счёте Sweet Dreams, как и на счёте Absolute Trading, торговля ведётся долей капитала, близкой к оптимальной в рамках поставленной задачи по максимизации прибыли, просадки могут быть не только длительными, но и глубокими. В этом и заключается как сложность торговли с применением подобных подходов, так и сложность инвестирования в счета, на которых эти подходы применяются.

Но при всём этом, именно торговля оптимальной долей является наиболее эффективным способом использования капитала, только так мы можем максимизировать потенциальную доходность. Ничто по-настоящему хорошее легко не даётся, и если у вас есть достаточно терпения для того, чтобы спокойно переносить неблагоприятные периоды, и уверенности для того, чтобы не "соскочить" в самый неподходящий (как потом, возможно, окажется) момент, то смело инвестируйте в этот счёт. На нём ведётся правильная торговля.

И немножко мёда в эту бочку дёгтя. Если рынок не будет для нас уж слишком неблагоприятен, то инвестируя в этот счёт, вы получаете возможность увеличить вложенные средства в разы. И по моим оценкам, шансы на это достаточно велики. Так что риски вполне оправданы. Sweet Dreams. Мечты могут воплотиться в реальность. Игра стоит свеч.

Сообщение отредактировал Petukhov: 13 Август 2013 - 10:30

• -1

#9 Listapad

Listapad

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:54

Уважаемый, зачем Вам второй счет если первый в глубокой Ж?
  • 0

#10 Henadzi

Henadzi

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:40

Уважаемый, зачем Вам второй счет если первый в глубокой Ж?

Глубина просадки на первом счёте обусловлена степенью агрессивности торговли и наличием длительного неблагоприятного рыночного периода, а не поломкой используемых торговых систем. Я уверен в правильности и надёжности применяемых методов, подтверждением чего может служить создание этого ПАММ-счёта, ведь в основе торговли на нём лежат те же алгоритмы.

С другой стороны, наличие нескольких счетов - это своего рода диверсификация, так как счета всё же имеют различия, на вопрос о которых я отвечал несколькими постами выше.
  • 0

#11 Coorodo

Coorodo

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:26

"Ах, белое вино.., да, почему же ты не красное..?"- слова из старой болгарской песни.
Ах, долларовый ПАММ.., да, почему же ты не рублёвый?!
...?!
  • 0
Устами зануды гундосит истина.

#12 Henadzi

Henadzi

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:15

"Ах, белое вино.., да, почему же ты не красное..?"- слова из старой болгарской песни.
Ах, долларовый ПАММ.., да, почему же ты не рублёвый?!
...?!

Наиболее ликвидными на рынке форекс являются те валютные пары, на которые есть соответствующие фьючерсные контракты на CME. Флагманами торговли металлами также являются американские площадки. Большинство счетов у крупнейших брокеров номинированы в долларах. Так уж сложилось, что доллар - мировая резервная валюта, и вряд ли такое положение вещей в обозримом будущем изменится, что бы там Степаны Демуры не фантазировали.

Да что там говорить, даже какой-нибудь папуас из Сент-Винсента, никогда не покидавший свой остров, любит доллары. А попробуйте ка вы расплатиться с ним за бананы, или там за какие-нибудь экзотические растения, или приготовленные из растений снадобья, рублями. Он вам болгарских песен петь не станет, - в лучшем случае, моментально проткнёт вас своим копьём, а в худшем - ещё и съест затем под пальмой.

papyasy.jpg

Так что пока при выборе базовой валюты для новых счетов приоритет остаётся за долларом. Создание же счёта с идентичной торговлей, но в другой валюте, и поддержание его функционирования, предполагает некоторое количество дополнительных мероприятий рутинного характера, и нет там никакого места полёту творческой мысли. Подобные действия, как правило, носят чисто коммерческий характер, и сами по себе они не очень мне интересны. В будущем счета-сателлиты в других валютах, вероятно, появятся, но в настоящий момент задачи по созданию таких счетов не являются первоочередными.

XCD-100.jpg
  • 0

#13 Coorodo

Coorodo

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:27

Я постой сибирский парень с хорошим здоровьем и когда я выезжаю на гора (из шахты), то я даже пострашнее буду чем этот папуас
(чёрен ликом я и свиреп, пока в мойке не помылся. Потом правда добрею). А уж то что я покрупнее, шире в плечах, выше ростом,
да и мышцы мои накачаны работой (до недавнего времени у нас была 12-ти часовая смена) а не в спортзале, да и жилы будут
потолще.., да и покрепче - это мне и так видно. Да и центнер весу где-то во мне.
И если б мне дали простые российские рубли (а не доллары) в мою мозолистую
длань, то я б ентого папуаса сам бы потрОпил (как мы в Тайге со зверем делаем), сам бы на бок завалил и сам бы отломал бы ему
его вот это копьё которым он хочет проткнуть белого человека! Ибо нехер быть таким агрессивным, да ещё и за какие-то там доллары, даже с красивыми девушками, даже с цифрой "сто".
В нашей стране пока рубль ходит. А вот кушать его, папуаса ентого, я бы не рискнул (разве что был бы сильно голодный после целой
смены в шахте то), просто спел бы над ним остывающим славянскую песню (к примеру, про то как Ермак Сибирь покорил) да и вся недолгА.
Чот не нравятся они мне оне, ..эти чёрненькие..ишь какие, копьём они меня.
Я, да шурин мой (тоже крепкий сибирский парень), им всем их копья бы поотломали за рубли то.
А вот вас, Геннадий, мы бы ни в жисть не тронули. Ни-ни! Вы ведь нам обещаете что "В будущем счета-сателлиты в других валютах, вероятно, появятся.."
Рублёвые? Потому как рубль нам с шурином моим греет душу, а доллар как-то не.
  • 0
Устами зануды гундосит истина.

#14 Henadzi

Henadzi

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:22

Henadzi, каким образом Вы определяете какую долю счета выделять для торговли тому или иныму инструменту (ТС)?

На каждый финансовый инструмент, как правило, приходится несколько торговых стратегий. Например, можно сначала составить отдельные портфели по каждому инструменту, а затем собрать из этих нескольких портфелей один общий, рассчитывая долю каждого инструмента обратно пропорционально максимальному историческому дродауну соответствующего ему отдельного портфеля.

Можно и по-другому. Сперва определить пропорции инструментов в общем портфеле исходя из их исторической волатильности, а уже затем приступить к формированию портфеля стратегий для каждого отдельно взятого инструмента.

Имеют право на существование иные, в частности, основанные на эмпирических методах подходы. Не последнюю роль при определении доли той или иной стратегии в портфеле могут играть показатели, характеризующие её эффективность. Выбор инструментов для торговли - это ещё одна, довольно объёмная тема.

Короче говоря, задача по формированию портфеля творческая, отнюдь не тривиальная, и возможны разные варианты её решения. :umnik_20:
  • 0

#15 Profited

Profited

Прописавшийся

•  
  •  
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:41

На каждый финансовый инструмент, как правило, приходится несколько торговых стратегий. Например, можно сначала составить отдельные портфели по каждому инструменту, а затем собрать из этих нескольких портфелей один общий, рассчитывая долю каждого инструмента максимальному историческому соответствующего ему отдельного портфеля.

Можно и по-другому. Сперва определить пропорции инструментов в общем портфеле исходя из их, а уже затем приступить к формированию портфеля стратегий для каждого отдельно взятого инструмента.

Короче говоря, задача по формированию портфеля творческая, отнюдь не тривиальная, и возможны разные варианты её решения.

Я торговал в 2011 году таким портфелем. Делал сделки на демо и на реале. 25 валют + металлы. За 4 месяца с 50штук сделал 1лям. На реале поскромнее с2к +30%.
Стратегия эффективная, но есть проблема в том, что когда весь портфель пойдет в другую сторону - то может быть капец счету.:p
  • 1
Мой портфель памм счетов
myfxbook.com/members/Profitplus
В поиске инвестиций
сайт для инвестора www.over-capital.com

#16 Henadzi

Henadzi

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:46

Я торговал в 2011 году таким портфелем. Делал сделки на демо и на реале. 25 валют + металлы. За 4 месяца с 50штук сделал 1лям. На реале поскромнее с2к +30%.
Стратегия эффективная, но есть проблема в том, что когда весь портфель пойдет в другую сторону - то может быть капец счету.:p

Так сложилось, что я всегда торговал портфелями. На самом деле, в общем случае портфель стратегий более устойчив к изменениям рынка, чем каждая стратегия в отдельности, по аналогии с прутиком и веником, состоящим из множества прутиков. Как говорится, - "Слаб отдельно каждый прутик. Веник целый не сломать".

Проблема может быть в другом. В оценке рисков. При составлении и тестировании портфеля есть вероятность недооценки рисков, особенно если на этапе формирования портфеля из отдельных стратегий применять оптимизацию. По причине такой недооценки может быть превышено относительно оптимального суммарное кредитное плечо портфеля, и в таком случае риски будут неоправданно высоки. Я не сторонник оптимизации при составлении портфеля. Считаю, что надо использовать другие подходы, и учитывать вероятность появления таких событий или периодов, которых не было ещё на истории.

Задача по формированию портфеля не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.
  • 0

#17 Profited

Profited

Прописавшийся

•  
  •  
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:59

Так сложилось, что я всегда торговал портфелями.

Проблема может быть в другом. В оценке рисков.

Задача по формированию портфеля не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Вот гляньте скрин стейтмента. Риски были такие начальный депозит 50к, а лот 20 или 200$ за пункт. Правда потом я начал его увеличивать до 400$ за пункт.

Прикрепленные изображения

• stait.png

• 0
Мой портфель памм счетов
myfxbook.com/members/Profitplus
В поиске инвестиций
сайт для инвестора www.over-capital.com

#18 Henadzi

Henadzi

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:15

Вот гляньте скрин стейтмента. Риски были такие начальный депозит 50к, а лот 20 или 200$ за пункт. Правда потом я начал его увеличивать до 400$ за пункт.

Сложно оценивать стейтмент, не зная всех деталей и алгоритма работы стратегий. На мой взгляд, в предоставленном отчёте слишком большой процент прибыльных сделок, что не характерно для стратегий, в основе которых лежит принцип следования за трендом. Да и профит фактор велик, в реальной торговле значения этого показателя выше, чем 1.5, добиться непросто.
  • 0

#19 Henadzi

Henadzi

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:39

А вот вас, Геннадий, мы бы ни в жисть не тронули. Ни-ни! Вы ведь нам обещаете что "В будущем счета-сателлиты в других валютах, вероятно, появятся.." Рублёвые? Потому как рубль нам с шурином моим греет душу, а доллар как-то не.

Месяца через два-три вернёмся к этому вопросу. В случае, если к тому времени интерес инвесторов к моим ПАММ-счетам примет массовый характер, рублёвые аналоги будут созданы.
  • 0

#20 Henadzi

Henadzi

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:48

voidi.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных