Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wezdehod (PAMM 4.0) - 235608

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 662 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:52

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Wezdehod
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Номер ПАММ-счета: 235608
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: PAMM 4.0
Дата открытия: 20.06.2013
Дата активации: 23.06.2013
Дата публикации: 24.06.2013
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 911

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:09

Краткое описание стратегии : ручная, среднесрочная, пирамидинг, техника, трендовая, диапазонная (при достаточно широких диапазонах)
- не используется мартингейл;
- не используется локирование позиций;
- не применяется усреднение убытков;
- убытки нещадно режем, прибыли даем расти
Рекомендуемый срок инвестирования от 6 месяцев.
ММ, показатели доходности и риски системы на 9-ти месячной истории торгов:
- Риск на сделку не более 2% (на истории средний риск не превышает 1% ). Цели от 400пп. соотношение стоп\профит 1\8(+)
- Доходность системы: старт 27.08.12г.
На 1.10.12г +60,25%
На 1.11.12г. +11,2%
На 1.12.12г. - 0.25%
На 1.01.13г. +28,80%
Прибыль с 27.08.12 по 01.01.13г составила 129%
На 1.02.13г. +40,45%
На 2.03.13г. - 10,35%
С марта месяца отчетным периодом яилялся бы квартал, но ... в силу сложившихся проблем у ДЦ, в котором был открыт ПАММ-счет, 10.06.2013г. торговля на счете была прекращена и все средства были выведены.
Общая доходность за весь период торговли составила 165,4 % при максимальной просадке 21,81%.
- что говорит о рисках системы myfxbook: риск потери 30% средств не превышает 0.3 %
Изображение
Внимание ! Торговля и инвестирование на финансовых рынках являются рискованными видами деятельности и могут принести как высокие прибыли так и повлечь убытки. Поэтому, помните о рисках и инвестируйте только те средства, потеря которых не причинит непоправимого ущерба Вам и вашим близким. Положительные результаты торговли в прошлом не гарантируют Вам получение прибыли в будущем.
Предварительные условия по оферте ПАММ-счета:
- при наличии незафиксированной плавающей прибыли более 4% инвестиции приниматься не будут;
- инвестиции размером более 1\3 текущего баланса счета при наличии открытых позиций могут быть приняты только при он-лайн обсуждении с инвестором ( в связи с необходимостью корректировки размера открытой позиции и повышенными рисками по инвестиции )
- при наличии открытой "второй ступени" по инструменту инвестиции приниматься не будут вне зависимости от суммы инвестиции и от размера текущей прибыли.
- Минимальная инвестиция 50$ ... - вознаграждение управляющему 44%;
- Инвестиции от 200$ ................ - вознаграждение управляющему 40%.
Контактная информация управляющего wezdehod51rus@gmail.com
Ликвидированных (слитых) ПАММ-счетов нет.
  • 0

#3 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:38

График доходности торговли до момента закрытия счета ( по марже пришлось "проехать резинкой" дабы убрать имя конкурентов )
Изображение
  • 0

#4 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 04:33

Всем  привет.

Появились первые положительные результаты и, думаю, стОит написАть пару слов.

Не слишком хороший старт - тоже результат...   как минимум он показателен для анализа моих действий в неподходящей для моей торговой системы ситуации.

Не смотря на затяжной неблагоприятный период, торговля ведется в спокойном и планомерном режиме,  заявленные мной риски не превышаются.

Хотелось бы заострить внимание на неиспользовании мной пересиживаний убытков и, тем более, их усреднений. 

Я являюсь большим противником такого метода торговли. Дабы не заниматься писаниной,  выкладываю построенную и закрытую сегодня пирамиду по Новозеландцу.

По ней видно принципиальное отличие мартингейла от пирамидинга

0a00e3fe37fa.png

На сегодняшний день мой счет вышел на четвертое место среди консервативных счетов по годовой доходности.  ( это, конечно, в качестве повышение самооценки  :)  ) 

Обьективно же, фактор восстановления за год и за 6 месяцев перевалил за единицу.  За весь период приближается к порогу восстановления системы. ( маловато, конечно, но все еще в переди )  Максимальная просадка 28,3%  ;  максим. относит прибыль 73,37% ;  прибыль за текущий месяц 43% ,  при максимально исползуемом плече 16.61 !

Эти показатели говорят о том, что счет можно использовать не только для долгосрочных инвестиций, но и о возможности безопасных спекулятивных операций на эквити счета.

ace4355bd929.png

В настоящий момент идет построение пирамиды, по этому инвестиции не принимаются.  Но счет в закладки добавте  :)

Всем удачи !

• 0
Нашел соточку в кармане зимней куртки ? Не трать, положи в летнюю - инвестируй в будущее :)

#5 Shepherd

Shepherd

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 170 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:03

Приветствую! Интересная торговля. Буду присматриваться для входа ;)

Сообщение отредактировал Shepherd: 29 Сентябрь 2014 - 06:03

• 0

"НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ" - Агрессивная торговля http://www.alpari.ru...or/pamm/365843/ - ПАММ-счёт для рисковых парней.

#6 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:08

Уважаемый управляющий, вы выложили показатели Risk Of Ruin с бука, хотел бы отметить что эти показатели для инвесторов не совсем пригодны, так как отражают характеристики рисков всего счета вцелом с момента его мониторинга, то есть этот пказатель для инвестора имеет смысл только в случае его вклада в ваш памм в самом его начале. Ну и если ваш счет прямо сейчас уйдет в просадку, этот показатель немедленно изменится.

Так же мониторинг на буке более подходит для исследования показателей ТС для трейдера, чем для иследования рисков для инвестора, это обусловлено очевидной направленностью мониторинга, он сугубо для трейдеров, ну или для мониторинга эквити онлайн (хотя моник часто глючит).

Так же вероятность потери в 30% прекрасно видна на мониторинге от Альпари, она в вашем случае (как в прочем и в моем) не менее 50%, то есть или будет или не будет. Более детально о вероятности просадки для инвестора можно будет сказать не ранее чем через 6-7 месяцев с момента выхода из просадка. (В прочем как и у меня).

А так, поздравляю с выходом из просадки и удачи вам в торговле!

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 29 Сентябрь 2014 - 06:12

• 0

Неудача - мать гения. Наполеон.

#7 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:01

Не могу согласиться с тем, что Вы написАли. ( о " предназначенности мониторинга "бука" и,  особенно... о " исследовании  показателей ТС для трейдера ". )

Все исследования, поиски и расчеты трейдер должен был провести ДО принятия системы в работу !  Заявления типа " пересмотрел или пересмотрю параметры, снизил или снижу риски после того как... "  говорят лишь об одном -  торговая система отсутствует !

Но, сейчас о просадке...

Хотелось бы написать о том, что просадка более 30% на моем счету вполне возможна.  

Например, сейчас ведется довольно активная ( подчеркиваю - активная, но неагрессивная ) торговля.  Ситуация на рынке складывается так, что последнее время у меня открыто большое количество валютных пар.  Что-то открывается, что-то закрывается ( по стопам, либо по б/у - неважно ).  Главное здесь не это а то, что и пирамиды могут строиться одновременно по нескольким инструментам.

Конкретно, сейчас ...  открыто восемь валютных пар, по трем из них идет построение.  Соответственно - лоты увеличены и в случае разворота цен по всем инструментам,  откат эквити может быть значительным. В настоящий момент -  плавающая незафиксированная прибыль на счету порядка 35%.  Конечно, в случае "стопа" по всем парам часть прибыли останется на счету, но ...   просадка эквити возможна значительная, и в случае дальнейшего неблагоприятного периода она может превысить имеющееся на сегодняшний день значение.

Но, тут надо учитывать несколько важных моментов :  1. Резкое падение эквити возможно только при наличии одновременно нескольких строящихся пирамид.

2.  В случае дальнейшего продолжения неблагоприятного периода для системы ( после стопа по пирамидам )  колебания эквити ничем не будут отличаться от сегодняшних значений и от тех что были при торговле в другой компании и приведены на скринах показателей риска. Так как принципы контроля рисков, в часности, и система в целом за все это время не менялись и не изменятся в дальнейшем.

3. Именно возможные большие колебания эквити во время построения пирамид - является основной причиной того, что я,  не желая подвергать излишним рискам своих инвесторов ( пока еще будущих ) не планировал и не собираюсь принимать инвестиции после начала построения пирамид.  Об этом я писАл в своем первом посте от 24 июня 2013 года.

Всем профита !

• 0
Нашел соточку в кармане зимней куртки ? Не трать, положи в летнюю - инвестируй в будущее :)

#8 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:03

Не могу согласиться с тем, что Вы написАли. ( о " предназначенности мониторинга "бука" и,  особенно... о " исследовании  показателей ТС для трейдера ". )

Все исследования, поиски и расчеты трейдер должен был провести ДО принятия системы в работу !  Заявления типа " пересмотрел или пересмотрю параметры, снизил или снижу риски после того как... "  говорят лишь об одном -  торговая система отсутствует !

Но, сейчас о просадке...

Я написал, что мониторинг бука хорошая тема для трейдера, для инвестора он малость не информативен. Это основной посыл моего поста, про рассчеты и исследования это все понятно. Важно другое. что тот показатель который вы когда то поставили (Риск Оф Руин) для инвестрора бесполезен, а может и вреден ибо показывает лишь то что видно на данный момент и не отражает реальных рисков на счете. 

А так, бук очень неплохой помощник в исследовании своей ТС, правда там есть некоторые огрехи, но не суть важно. Так же бук не плох? для отслеживания динамики эквити в реалтайме (хотя зачем это надо я не понимаю). Но он глючит иногда. так что пока не вижу никаких преимуществ для инвестора (хотя у самого стоит монитор бука (мода такая))...

И вынужден с Вами не согласиться про "пересмотрел/пересмотрю параметры"... Торговля это динамическая среда, тем более никто нигде не утверждал, что памм торговля, это работа по одной стратегии "до гроба"... Рынок меняется и если трейдер/управляющий не идет в ногу с рынком, то есть не адаптирует параметры своей торговли под изменяющуюся динамическую средУ, то ему будет довольно тяжело в работе.

Имхо конечно же все... ;)

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 29 Сентябрь 2014 - 18:03

• 0

Неудача - мать гения. Наполеон.

#9 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 01:11

ОК, давайте рассмотрим алгоритм принятия трейдером системы в работу.

1. Поиск закономерности на рынке

2. Поиск вариантов эксплуатации найденной закономерности с целью получения положительного мат.ожидания от сделки

3. Создание системы ( т.е. абсолютно однозначно трактуемых правил входа в рынок, ведения и закрытия позиций )

4. Предварительный расчет стартовых данных для прогонки системы на истории.

5. Оптимизация параметров системы для получения лучших результатов

6. Расчет рисков и правил управления капиталом для работы по созданной системе с учетом возможных отклонений движений рынка от "истории"

7. Принятие системы в работу.

Любые интуитивные изменения, которые трейдер пытается внести после принятия системы в работу, и которые Вы считаете нормальным, должны возвращать его вверх по цепочке принятия решения. Если, он это не сделал - результат непредсказуем. ( это первое ).  Второе.  Инвестор, вложившийся в ПАММсчет, инвестировал не " с дуру ", а глядя на конкретные результаты ведения торговли.  Он, точно так же как и трейдер, анализирует историю. Изменяя параметры системы, трейдер предлагает инвестору купить кота в мешке.

Отдельно нужно сказать об адаптивных системах.

Как пример...  система подразумевает изменение размера стопов при изменении волатильности рынка.  Например , какой либо индюк говорит об увеличении колебания за период и необходимости увеличить стоп с 40 до 60 пп.  При этом необходимо внести  изменения и в размер рабочего лота, дабы не увеличивать риски по системе.  Но весь этот процесс уже учтен и встроен в систему до момента принятия решения на стадии тестирования  !

Итого, мое мнение по вопросу " пересмотрел/пересмотрю",  давно сложилось и не изменится.  Подобные заявления " от лукавого "...  это не динамическая  среда - это трейдер не предусмотрел возможные изменения.  Это не рынок " подложил свинью" - это трейдер допустил ошибку в расчетах.  Фразы типа " я не виноват, рынок - живой организм и т.д." - не более чем красивые слова для попытки оправдания собственной ошибки в принятии в работу, как минимум, сырой системы.

Не хочу, грести всех под одну гребенку, поэтому могу сказать, что я допускаю, что, возможно, есть успешные трейдеры меняющие параметры торговли в процессе не заморачивающиеся сбором статистических данных по этим изменениям.  Но, в силу имеющихся данных об общем количестве спекулянтов и о проценте успешных из них, нужно признать таковых гениями.  Я таких не встречал. ( возможно плохо искал, да вообщем-то и не искал. )

• 0

#10 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:50

Всем привет )

С наступившим Новым годом !!! 

Год начался с закрытия пирамидки. 

dd6d9ee872e2.png

Хорошее начало обещает и хорошее продолжение  :) 

Оферта по-прежнему недоступна, т.к. по другим парам идет построение.

Всех благ в Новом году, и с наступающим Рождеством !

• 0

#11 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:43

Закрылся долгострой по Евре 

f3cab9e5a199.png

К сожалению, закрывались по стопам другие ступени...  картинка была бы более красивой  :)

Оферта открыта.  На эту минуту открыто 5 валютных пар.  Незафиксированная прибыль около 6 %

Всем профита !

Сообщение отредактировал Wezdehod: 12 Март 2015 - 17:44

• 0

#12 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:55

Всем привет.

Начал построение пирамид.  Оферта закрыта.

Всем профита !

• 0

#13 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:21

Нет открытых позиций.  Оферта открыта.

Всем профита !

• 0

#14 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:51

Приветствую первого инвестора.  

Благодарю за доверие a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif

• 0

#15 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:42

Начал построение.  Оферта закрыта.

Всем профита !

• 0

#16 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:36

Вынесло 

abdd930925c6.png

Оферта открыта.  

Открыто 3 позиции:  euro\gbp , euro\cad , nzd\jpy . 

Текущая прибыль около 1.5 %

Всем профита ! 

• 0

#17 Wezdehod

Wezdehod

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:48

ПАММ закрыт.

Система ушла на модинг и допилинг ))

Всем профита !

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных