Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам

памм памм-счет рейтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#421 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 17:48

Чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов вниз, нужно уметь качественно торговать :) Держать при этом долго одну позицию или постоянно открывать много позиций - разницы нет. потому что много позиций тоже могут закрываться одна за другой в убытке, приводя к просадке...

так если я открыл позицию по серебру по 14 баксов например ,стало расти ,а я доливаться .нарастил объем позы например 30% со средней в 15 баксов и вот серебро   начало снижаться ,показав пик например 16 50. Текущая например цена 15 60 и планирую закрыть. Позиция закрыта в плюс а что будет на кривой баланса и в показателе  максимальная просадка в день?Как сделать чтобы все выглядело норм

Сообщение отредактировал Alfi: 14 Март 2017 - 17:52

• 0
Я когда мечтаю, ни в чем себе не отказываю.

#422 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 17:51

Внутридневной изгиб на кривой сегодня завтра виден не будет. А если перейдет через ночь, то будет.

привет.все за то,чтобы позы крыть каждый день или если начался коррект? то есть здесь как бы не гуд держать плюсовые позы долго?

• 0

#423 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 17:57

так если я открыл позицию по серебру по 14 баксов например ,стало расти ,а я доливаться .нарастил объем позы например 30% со средней в 15 баксов и вот серебро   начало снижаться ,показав пик например 16 50. Текущая например цена 15 60 и планирую закрыть. Позиция закрыта в плюс а что будет на кривой баланса и в показателе  максимальная просадка в день?Как сделать чтобы все выглядело норм

Во-первых, для инвестора, который вошел в памм, когда цена была 16 50, при текущей цене 15 60 никогда не будет "все норм". Инвесторы могут входить и выходить из памма в любой открытый ролловер, а не только тогда, когда у Вас закрыты позиции. Поэтому мониторинг отслеживает изменение средств счета каждый час. 

Во-вторых, с чего Вы решили, что доходность счета должна идти только вверх и вверх? Может, вообще нужно торговать без единого убыточного дня? В торговле не бывает такого, прибыли и убытки всегда связаны и одно без другого не бывает. Не нужно беспокоиться о таких вещах, как нормальные просадки.

Сообщение отредактировал AntFX: 14 Март 2017 - 18:00

• 1

This game has no name. It will always be the same

#424 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:06

Во-вторых, с чего Вы решили, что доходность счета должна идти только вверх и вверх? Может, вообще нужно торговать без единого убыточного дня? В торговле не бывает такого, прибыли и убытки всегда связаны и одно без другого не бывает. Не нужно беспокоиться о таких вещах, как нормальные просадки.

что значит нормальная просадка и какая она в проценте? у всех разные ТС.я вот хочу без больших,но для этого надо чаще крыть и чаще получается открывать позы

• 0

#425 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 18:35

.я вот хочу без больших,но для этого надо чаще крыть и чаще получается открывать позы

Это не защитит от больших просадок если позы будут закрываться в минусе. Если одну большую позу разделить на несколько мелких - та же самая картина прибыли и убытка получится. 

Нормальная максимальная просадка - это максимальная просадка, как минимум соизмеримая с годовой прибылью. То есть. чтобы фактор восстановления был больше 1, а ещё лучше 2 или 3...

Сообщение отредактировал AntFX: 14 Март 2017 - 18:36

• 0

#426 Paukas

Paukas

Отправлено 14 Март 2017 - 18:49

привет.все за то,чтобы позы крыть каждый день или если начался коррект? то есть здесь как бы не гуд держать плюсовые позы долго?

Плюсовые гут, минусовые не гуд.
А минус здесь считается не от открытия сделки, а от предыдущего хая.
  • 0

#427 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 08:35

я так понимаю,нужно открывать памм с мт5,так как там есть усреднение,оперативнее ставишь стоп и тейк,да и крыть позы быстрее в отличие от мт4?

Сообщение отредактировал Alfi: 17 Март 2017 - 08:39

• 0

#428 Paukas

Paukas

Отправлено 17 Март 2017 - 09:46

я так понимаю,нужно открывать памм с мт5,так как там есть усреднение,оперативнее ставишь стоп и тейк,да и крыть позы быстрее в отличие от мт4?

Не знаю что там в пятом, но в четвертом усреднение есть, стопы и тейки можно ставить сразу вместе с ордером, быстрей некуда.
  • 0

#429 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:19

Не знаю что там в пятом, но в четвертом усреднение есть, стопы и тейки можно ставить сразу вместе с ордером, быстрей некуда.

то есть ,много поз в одну складываются?а в смысле выгодности что лучше pamm.ecn.mt4 или pamm.pro.ecn.mt4?

• 0

#430 Paukas

Paukas

Отправлено 17 Март 2017 - 13:05

то есть ,много поз в одну складываются?а в смысле выгодности что лучше pamm.ecn.mt4 или pamm.pro.ecn.mt4?

Нет, каждый ордер отдельно.
  • 0

#431 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 13:29

Нет, каждый ордер отдельно.

ну значит каждую позу крыть и на каждую позу стоп или лок один

• 0

#432 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 13:47

Это лишь вопрос удобства, новая цена открытия позиции после усреднения нигде кроме Вашего терминала не отображается. Кстати, в МТ5 сейчас есть оба режима, как в МТ4 и как в МТ5

• 0

#433 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:14

Это лишь вопрос удобства, новая цена открытия позиции после усреднения нигде кроме Вашего терминала не отображается. Кстати, в МТ5 сейчас есть оба режима, как в МТ4 и как в МТ5

я к тому что крыть быстрее а также ставить общий стоп в мт5.а вот в смысле экономии на спреде лучше мт4  или мт5 где 0?про разные типы счетов

Сообщение отредактировал Alfi: 17 Март 2017 - 14:15

• 0

#434 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 14:21

В смысле экономии спреда лучше всего pro.ecn.mt4 потому что спреды там самые лучшие.

• 0

#435 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:33

В смысле экономии спреда лучше всего pro.ecn.mt4 потому что спреды там самые лучшие.

только если 15 поз открыл по одной валюте замучишься стоп ставить и в телефоне крыть я про мт4

• 0

#436 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 14:51

только если 15 поз открыл по одной валюте замучишься стоп ставить и в телефоне крыть я про мт4

Для такой торговли нужно использовать советники и ставить их на VPS.

Торговать на памме с телефона это вообще безответственно, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал AntFX: 17 Март 2017 - 14:53

• 1

#437 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 920 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 15:03

Для такой торговли нужно использовать советники и ставить их на VPS.

Торговать на памме с телефона это вообще безответственно, на мой взгляд...

мне неудобен впс и не доверяю советникам  лучше руками и если не у компа то с телефона

• 0

#438 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 15:05

мне неудобен впс и не доверяю советникам  лучше руками и если не у компа то с телефона

Советники или скрипты могут вполне помогать в торговле, в которой используются десятки ордеров и есть необходимость с ними всеми периодически что-то делать. Или, действительно. торгуйте на МТ5. Только тип счета после открытия нужно будет поменять на "без хеджа". Почему-то по умолчанию Альпари сделали счета такого же типа, как в МТ4. Хотя кому нужен МТ5 с его придуманными недавно костылями в виде "хеджа", когда есть МТ4

Сообщение отредактировал AntFX: 17 Март 2017 - 15:07

• 0

Темы с аналогичным тегами памм, памм-счет, рейтинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных