Перейти к содержимому

Фотография

Fundamental analysis

barash

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 625 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:33

Номер ПАММ-счета: 310569
Управляющий: Barash
Дата открытия: 25.01.2014
Тип торгового счета: pamm6.ecn.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 3000 USD

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 23:10

Всем привет! Хочу проанонсировать Вам свой ПАММ-счет, который торгует на основе фундаментального анализа рынка. Я много лет занимаюсь форексом, уже более 4-х лет, и за это время усвоил одну вещь, технический анализ работает периодически, фундаментальный - всегда! Я профессионально занимаюсь написанием роботов для МТ4, но ни один робот, работающий на основе технического анализа не является прибыльным на долгом промежутке времени, он требует постоянной оптимизации, а оптимизация сама по себе не имеет под собой НИКАКОЙ логики, это просто подгонка робота под нынешнее состояние рынка, который может измениться в любой из дней... Поэтому мной был разработан робот, учитывающий исключительно выходящие новости и значения основных индексов рынка форекс. Недостатком робота является КРАЙНЕ редкая торговля, примерно 1-2 раза в месяц, но неоспоримыми достоинствами является его маленькая просадка и обоснованность входа в рынок. Приглашаю Вас к мониторингу моего счета, надеюсь, Вы будете приятно удивлены его стабильностью и ростом!
  • 0

#3 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:51

Привет всем! Хочу сообщить о том, что мой ПАММ-счет сегодня в прибыли на +12%, как говорится, редко, но метко)) Наблюдайте дальше, но не очень часто, т.к., напомню, торгую я 1-2 раза в месяц. Всем профитов...
  • 0

#4 ВЯЧЕ$ЛАВ

ВЯЧЕ$ЛАВ

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:29

Прекрасный счет! Нервничать нужно всего 1 раз в месяц.
Обе сделки были сделаны с Чт. на Пт., в начале марта и в начале апреля...
Сделки всегда в конце недели и в начале месяца?
  • 0

#5 Grum

Grum

Прописавшийся

•  
  •  
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:34

Ролики. ))))))
  • 0

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!

Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться.

Тестирование новой ТС на Myfxbook -https://www.myfxbook...bis-rur/1353108

#6 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:00

Да, всегда в конце недели, потому что именно тогда публикуются основные новости, но не всегда в начале месяца... Чаще всего, но не всегда) Спасибо за проявленный интерес к моему счету, надеюсь, я Вас не разочарую.
  • 0

#7 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:11

Моему ПАММ-счету доверилось уже 3 инвестора! Спасибо Вам огромное за проявленное доверие...
  • 0

#8 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:35

Для меня не совсем понятны действия одного из инвесторов, он сперва вложил в меня определенную сумму, а через пару дней полностью ее вывел... Он даже не дал мне шанса доказать на что способен этот счет, что очень разочаровывает... Напомню еще раз, этот ПАММ торгует 1-2 раза в месяц, не чаще, и если Вы собираетесь в него инвестировать, то, пожалуйста, срок инвестирования должен быть ХОТЯ БЫ 1 МЕСЯЦ!!! Спасибо.
  • 0

#9 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 02:46

И снова здравствуйте! Снова случилось то, о чем я говорил ранее. У моего счета появился еще один инвестор, который вложил в ПАММ некоторую сумму, а спустя всего 2 дня полностью ее вывел... Мне это непонятно, ведь я неоднократно писал, что счет торгует только 1-2 раза в месяц... Но потом я понял, что, возможно, некоторые инвесторы не знают о существовании форума, поэтому не знают о принципах моей торговли, по этой причине я изменил описание своего ПАММ-счета, чтобы даже те инвесторы, которые не читают форум, были вкратце осведомлены о работе счета!

Сообщение отредактировал Barash: 19 Апрель 2014 - 02:47

• 0

#10 voldemair

voldemair

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:54

добрый день, не успел на этой неделе, буду наблюдать за вашим счетом, ищу менее агресивные счета на долгий срок работы , а то уже жахи надоели просто, если все ок, на следующей неделе вольюсь
  • 0

#11 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:47

добрый день, не успел на этой неделе, буду наблюдать за вашим счетом, ищу менее агресивные счета на долгий срок работы , а то уже жахи надоели просто, если все ок, на следующей неделе вольюсь

Здравствуйте! Думаю, Вы ничего за эту неделю не пропустили))) Судя по календарю новостей, торги будут только в конце следующей недели, т.е. через 13 дней.

Насчет современных счетов, абсолютно согласен, сам не люблю агрессивные счета, особенно которые дают по 300-500% в месяц... Это просто нереально, сегодня выигрывают, а завтра все сливают. Так что я предпочитаю торговать редко, но метко)

Спасибо за Ваш интерес! Надеюсь, я Вас не разочарую...
  • 0

#12 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 812 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:06

Согласна с voldemair по поводу жахов. Ещё было бы здорово знать, в какой день точно намечается торговля, чтобы вложить сумму заранее,конкретный день.
  • 0

#13 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 812 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:47

И ещё возник вопрос: предположим возникла, как вы пишите, что у вас возможна маленькая просадка, как вы из нее будете выходить? В тот же день или в течении одного двух дней в течении месяца, в которые вы планируете проводить сделки? спасибо за ответы!
  • 0

#14 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:40

Согласна с voldemair по поводу жахов. Ещё было бы здорово знать, в какой день точно намечается торговля, чтобы вложить сумму заранее,конкретный день.

Здравствуйте! Так точно я сказать не могу, нужно следить за датой выхода новостей, ближайшая возможность входа в рынок будет 24 апреля, но она маловероятна, только при очень больших перепадах предположительного и реального значений индексов за пару дней до этого. Самая реальная возможность для торговли будет 2 мая. Спасибо за вопрос.
  • 0

#15 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:43

И ещё возник вопрос: предположим возникла, как вы пишите, что у вас возможна маленькая просадка, как вы из нее будете выходить? В тот же день или в течении одного двух дней в течении месяца, в которые вы планируете проводить сделки? спасибо за ответы!

Я торгую сразу по семи валютным парам, для каждой сделки существует Стоп Лосс, поэтому больших просадок быть не должно. Если же она все же случится, ничего в торговой стратегии менять не буду, не буду увеличивать риски, не буду убирать Стоп Лоссы, буду ждать следующих благоприятных новостей для входа в рынок.

Сообщение отредактировал Barash: 19 Апрель 2014 - 21:44

• 0

#16 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 812 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:54

Доброй ночи! Второго мая обязательно вам сколько-нибудь на счет закину..))Самой интересно. У меня есть ещё один счет.Тоже очень редко сделки проводит, но молчун управ. Правда, у него оферта бешеная...У него спрашивают - какими методами он руководствуется в торговле?...Молчит. может он флудить не любит, а с другой стороны с таким рисковать не хочется. хотя все тут вложения - сплошной риск.
  • 0

#17 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:22

Доброй ночи! Второго мая обязательно вам сколько-нибудь на счет закину..))Самой интересно. У меня есть ещё один счет.Тоже очень редко сделки проводит, но молчун управ. Правда, у него оферта бешеная...У него спрашивают - какими методами он руководствуется в торговле?...Молчит. может он флудить не любит, а с другой стороны с таким рисковать не хочется. хотя все тут вложения - сплошной риск.

Очень жду, надеюсь, плодотворного сотрудничества! Спасибо
  • 0

#18 Barash

Barash

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:55

Всем привет! Мне пришло сообщение с вопросом от одного из инветоров, почему я торгую так редко, а не торгую, например, на новостях, вроде этих:

05:30
Австралия Индекс потребительских цен, кв/кв
CPI, q/q I кв +0.8% +0.8%

05:30
Австралия Индекс потребительских цен, г/г
CPI, y/y I кв +2.7% +3.2%

Или, в тот же день, по NZD:

01:00
Новая Зеландия Решение ЦБ по процентным ставкам
RBNZ Interest Rate Decision 2.75% 3.00%

01:00
Новая Зеландия Сопроводительное заявление РБНЗ
RBNZ Rate Statement

Дело в том, что это не первый мой ПАММ-счет, я открывал 4 счета, торгующих по этой стратегии, до этого:

1. Первый ПАММ был больше тестом стратегии в реальном времени, когда-то торговал, когда-то нет, выбирал новости, опираясь на советы с форумов и собственное чутье, были частые пробелы в торгах, т.к. шел постоянный анализ результатов. Так что хоть счет и закончил с прибылью, не считаю его показательным. Ссылка на ПАММ:
http://www.alpari.ru...or/pamm/221229/

2. Агрессивный. Уже после анализа торгов на прошлом счета торговал по самым важным новостям, которых в неделю около 5 и робот открывал позиции на ВСЕХ главных торговых парах, имеющих валюту данной новости. Например, если выходит новость по USD, то робот открывал позиции по EURUSD, GBPUSD, USDJPY, NZDUSD, USDCAD, AUDUSD, USDCHF. В результате волотильность профита была большая, что лично мне не нравится, т.к. сегодня выиграешь 30%, завтра проиграешь. Ссылка на ПАММ:
http://www.alpari.ru...or/pamm/235949/

3. Консервативный: решил перейти на более консервативную торговлю, т.е. торговля по новостям только по одной из валют. Т.е. если новость по USD, то робот открывает позиции только на USDJPY, если новость по GBP, то робот открывал позиции только по GBPUSD. Сначала торговля шла неплохо, но рынок есть рынок, на некоторых новостях показывает большое движение, а в следующий раз на этой же новости движение может быть в обратную сторону, т.к. иногда рынок ждет определенного значения индекса и уже до новости проходит нужный диапозон цен, в результате робот открывает позиции в этом же направлении, но рынок это движение уже отработал и идет Стоп Лосс. Ссылка на ПАММ:
http://www.alpari.ru...or/pamm/237208/

4. ECN торговля, сопряженная с ручной доливкой по мартингейлу. Думаю, ничего особенно объяснять не надо. С нервами, наверное, у меня не все в порядке, поэтому был большой убыток, хотя с моей стратегией этот счет имеет мало чего общего. Ссылка на ПАММ:
http://www.alpari.ru...or/pamm/248309/

Этот счет основан на торгах всего по ДВУМ новостям, которые за все время торговли подвели меня всего один раз, да и то убыток был мизерный, порядка 5%, а так всегда профит, поэтому я решил торговать, как говорится, редко, но метко. Мне надоели постоянные расчески в графиках доходности, хочется, чтобы инвестор, да и я тоже, не чувствовал большой тревоги, доверяя мне свои деньги. Целью своей торговли ставлю 100% годовых, думаю, такими темпами это вполне реально.

Хочу, чтобы Вы понимали, я не хочу ничего скрывать, я изложил все как есть, а уж инвестировать в меня или нет, решать Вам.

Всем спасибо за внимание и за потраченное на прочтение время. Удачи!
  • 0

#19 invest4best

invest4best

Прописавшийся

•  
  •  
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:56

Спасибо за полноценный и обстоятельное описание и открытость. Ввод в ПАММ внешнего инвестиционного капитала возможен ближе к торговле. почему бы не пощупать стратегию посевными инвест деньгами. заранее обозначите в ветке форума горизонты, когда будет намечаться торговля?
  • 0

#20 satyma

satyma

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 812 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:59

Спасибо за полноценный и обстоятельное описание и открытость. Ввод в ПАММ внешнего инвестиционного капитала возможен ближе к торговле. почему бы не пощупать стратегию посевными инвест деньгами. заранее обозначите в ветке форума горизонты, когда будет намечаться торговля?

Почитайте ветку - 2 мая. Если планы у управляющего не поменялись.
  • 0

Темы с аналогичным тегами barash

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных