Перейти к содержимому

Фотография

threshing-machine

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 64 075 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:06

Номер ПАММ-счета: 310875
Управляющий: thrasher
Дата открытия: 29.01.2014
Тип торгового счета: pamm6.ecn.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 1000 USD

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 sem757

sem757

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 18:22

Управ, это мартин?
  • 0

#3 Patrio-12

Patrio-12

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:47

Хм, интересно
http://pammin.ru/pamm/310875
максимальное плечо 1:11 при таком результате
  • 0

#4 sem757

sem757

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 10:35

Управ побольше инфы о торговле. Есть интерес вложиться.
  • 0

#5 thrasher

thrasher

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:41

Управ, это мартин?

Приветствую.
Нет, это не мартин. В основу системы положена другая логика.

Управ побольше инфы о торговле. Есть интерес вложиться.

Если у потенциальных инвесторов есть интерес, после всех праздников попробую выкроить время, чтобы подготовить и выложить краткое описание системы.
  • 0

#6 sem757

sem757

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 18:30

Ок. Ждем и готовы вложить в адекватную ТС.
  • 0

#7 thrasher

thrasher

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:50

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы.
По поводу описания системы, которое обещал выложить этой в ветке. Бегло просмотрел то, как другие управляющие описывают свои ТС, пытаясь найти некий общий шаблон, но, к сожалению, его не нашел. А два самых распространенных на форуме варианта описаний мне не понравились. Первый из них представляет собой попытку свести воедино как можно больше терминов и определений, чтобы инвестор и другие трейдеры мало что поняли, но при этом смогли оценить высокий уровень подготовки управляющего (его знания предмета и способность оперировать проф. терминами) . Второй распространенный вариант - сухое, неполное и неконкретное описание, с последующим уклончивым ответом управляющего на вопросы.
Отверг оба эти способа изложения, поскольку первый предполагает у инвестора высокий уровень знания трейдерского ремесла (и не учитывает, что инвестор мыслит другими категориями и вообще не обязан понимать «трейдерский сленг» и быть трейдером). А второй - демонстрирует некое пренебрежительное и свысока отношение к инвестору, что неправильно.
В итоге, решил изложить всё кратко и тезисно, но языком, понятным для инвестора. При этом информации будет представлено ровно столько, сколько необходимо инвестору для понимания логики системы и для принятия им решения об инвестировании. Детали, которые могут позволить другим трейдерам повторить систему раскрываться не будут. В частности, не будет описываться используемые мной фильтры.

Прежде чем перейти непосредственно к алгоритму совершения сделок, необходимо несколько слов уделить ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ И ЛОГИКЕ СИСТЕМЫ:
Существует принципиальная разница между инвестированием в банковский вклад (депозит, процентные облигации и пр. инструменты с фиксированной доходностью) и долгосрочным инвестированием в инструменты фондового рынка и инструменты форекс.
В первом случае график доходности (стоимости актива) будет представлять собой постоянно растущую линейную функцию (которая отражает постоянный прирост капитала), а во втором - кривая доходности будет колебаться в зависимости от графика изменения цены (котировок) инструмента, в который осуществляется инвестиция. Соответственно, график доходности наших инвестиций будет полностью повторять график котировок финансового инструмента (например, если мы купим акции, то наша доходность будет расти при росте стоимости этих акции, и доходность будет падать - при падении цены на них).
В свою очередь, колебания графика котировок любого финансового инструмента можно разложить на две функции: линейную и циклическую. Линейная функция (в экономическом смысле) будет отражать постоянную составляющую доходности инвестиций (по аналогии с процентом по банковским вкладам), а циклическая – переменную (См. рис.1 «Схема»)

Схема.JPG

С точки зрения технического анализа (анализа графика котировок) линейная составляющая доходности является трендовой линией (линей поддержки/сопротивления). Она определяет направление торговли. Когда трендовая линия направлена вверх, мы инвестируем в ПОКУПКИ, когда вниз – в ПРОДАЖИ…. До тех пор, пока цена находится в тренде (соответственно НАД или ПОД трендовой линией) – инвестиция является экономически обоснованной, при этом угол наклона трендовой линии отражает постоянную составляющую доходности за период.
Чтобы повысить доходность инвестиций используем переменную составляющую. С точки зрения технического анализа переменная составляющая - стохастический индикатор (осциллятор).
При долгосрочном инвестировании осциллятор используется совместно с трендовой линией для определения точки открытия позиции: открываем позицию, когда цена находится вблизи трендовой линии, а осциллятор в то же время находится в зоне перепроданности (для тренда вверх) / перекупленности (для тренда вниз).
При краткосрочном инвестировании трендовые линии определяют только направление открытия позиции, а осциллятор – момент открытия позиций.

ИНДИКАТОРЫ.
В качестве осциллятора использую индикатор, основанный на синтезе CCI RSI и стохастика. В рамках настоящего описания вдаваться в детали его работы не буду.
Что касается трендовых линий, то для их построения использую «индикатор динамических трендовых линий», оригинальной авторской разработки. Помимо непосредственного построения линий поддержки и сопротивления данный индикатор дает сигналы смены тренда, а также раскрашивает бары в зеленый и красный цвет в соответствии с направлением тренда.
Работа данного индикатора на графике выглядит следующим образом (См. рис 2. «Тренд GBPUSD, D1»):

Тренд GBPUSD, D1.jpg

ОТКРЫТИЕ-ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ.
Торговая система представляет собой полностью автоматизированный алгоритм совершения сделок, созданный на основе технического анализа (анализа графика котировок торгуемых финансовых инструментов). Фундаментальный анализ в торговле не применяется.
Система является трендовой: все сделки совершаются в направлении тренда вышестоящего таймфрейма (ТФ), которым в зависимости от торгуемого инструмента может быть Н4, D1, W1
Торговля в сторону тренда ведется независимо и одновременно на всех нижестоящих ТФ. Сделки совершаются в моменты перекупленности/перепроданности. При этом для улучшения качества входа объем сделки для каждого из ТФ разделен на три части, соответственно, открытие позиции происходит поэтапно.
Размер лота для каждого нижестоящего ТФ и тейк-профит (ТР) – являются оптимизируемыми параметрами. Стоп-лосс (SL) в системе не применяется, вместо него используется выход на противоположном сигнале при смене тренда.
Торговля ведется одновременно на 10-ти финансовых инструментах.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НА ИСТОРИИ
Ниже представлены результаты тестирования системы.
На графике отображена результирующая эквити торговли по данной системе одновременно 10-ю финансовыми инструментами (которая учитывает динамику текущего финансового результата по всем закрытым и открытым позициям всех инструментов) (См. рис 3. «Эквити»).
· Тестирование проводилось за последние 3 года, однако, поскольку не по всем инструментам присутствовали котировки с даты начала тестирования, доходность первых месяцев значительно ниже.
· Торговля в режиме тестирования ведется постоянными лотами, без реинвестирования прибыли.
· По последнему месяцу тестирования данные отображаются некорректно (вследствие особенностей и ограничений тестера)
· Результаты теста на исторических данных не гарантируют таких же показателей системы по доходности и просадке счета в будущей реальной торговле!!!

Эквити.png

Сообщение отредактировал thrasher: 12 Май 2014 - 20:21

• 0

#8 sem757

sem757

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 00:40

Красивый график чтобы быть правдой... но попробуем.
  • 0

#9 rosumnyj

rosumnyj

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:53

Что то в описании сильно много написанно. А может это утро субботнее)))
Лень всё читать.
  • 0

#10 KzInvest 2

KzInvest 2

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:14

695$ + к вам на ПАММ
Ожидаю хороших новостей:tema:
  • 0