Перейти к содержимому

Фотография

PIRANHAFXusd

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 61 579 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:08

Номер ПАММ-счета: 313159
Управляющий: PIRANHAfx
Дата открытия: 25.02.2014
Тип торгового счета: pamm6.ecn-new.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 781 USD

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:34

Здравствуйте уважаемые инвесторы!
Я не планировал писать что либо в теме до начала мая, но так как сегодня зашел первый инвестор, то я решил все же описать предполагаемую торговлю и риски.
Это не первый мой памм, предыдущий был открыт в прошлом году и закрыт в этом феврале из за изменений в расчете рейтинга.
http://forum.alpari....ead.php?t=78266
Это тема моего предыдущего памм счета.

Описание торговли и рисков:
Счет предназначен для средне и долгосрочных инвесторов, рекомендованный минимальный срок инвестиции 45 торговых дней.
В волатильности эквити участвуют 2 торговых стратегии - трендовая и контртрендовая.
Поэтому возможны встречные позиции по одному инструменту.
Максимальный рабочий лот 0,06 на каждую 1000 капитала.
Максимальная загрузка по ИКП планируется не более 1:16.
Набор до рабочего лота идет частями, то есть вход в рынок осуществляется путем усреднения активной позиции но не более чем ИКП 1:16.

На общий трейд всегда выставлен стратегический стоп лосс на случай форс мажорных обстоятельств и ошибочной оценки тенденции.
Стоп лосс ограничивает общие потери в рамках 23-25% от капитала.

Так как загрузка депозита планируется низкой, то и прибыль предполагается не высокая.

Рекомендованная тактика инвестирования:
Наилучшей тактикой для данного памм счета является вход на просадке от 3,5% от хая эквити.
Добор позиции по инструменту возможен в диапазоне от -3,5% до -18%.
На максимуме цены пая вход не рекомендован, так как часто хай эквити сменяется просадкой.
Предупреждение:
Данные пояснения по тактике входа в этот памм счет носят лишь рекомендательный характер и не являются руководством к действию.
Наилучшим инструментом для принятия решения является только график эквити и загрузки данного счета.

Для дополнительного анализа торговли предлагаю мониторинг на myfxbook.
Приветствую первого инвестора и всем удачи в инвестировании!

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 15 Апрель 2014 - 17:38

• 0

Неудача - мать гения. Наполеон.

#3 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:16

Уважаемые инвесторы, счет вошел в рабочую просадку.
По данным мониторинга просадка составила -2,9% от максимума эквити счета.
Желающие могут начать усреднение инвестиции на просадке.
Всем инвесторам вложившим средства в этот памм
с 17.04.2014 до 17.05.2014
будет начислен БОНУС в размере 10% от баланса.
Бонус будет начислен на любую инвестицию не превышающую 300 у.е.
Для максимальной эффективности работы инвестиций, бонус может быть начислен на дробную сумму не превышающую максимум в 300 у.е.
Пример:
В течение срока бонусной акции инвестор произвел ввод средств в таком порядке: 10у.е., 10у.е., 30у.е., 50у.е.,100у.е.,100у.е.
На каждый ввод будет начислен бонус 10%.
  • 0

#4 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:13

Текущий трейд набрал 50% от максимума по рискам (ИКП 6,3).
На данный момент риск ограничен цифрой -9,25% от капитала.
Немного о торговле:
Трейд состоит из максимум 6 открытых позиций, этот трейд может длиться от недели до 1.5 месяцев, все зависит от волатильности инструмента.
Торговля ведется только по паре GBP/USD. Расчет рисков идет таким образом чтобы при движении инструмента на 100 пунктов (4 знак), изменения эквити не превышали 6% при максимальной загрузке.
1 открытая позиция изменяет эквити при 100 пипсах движения не более чем 1%.
При росте капитализации счета этот параметр может изменяться в пределах 0,5%.
  • 0

#5 potatopeeler

potatopeeler

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 377 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:44

Уважаемый ПИРАНИЯэфэкс,

Приятно быть первым инвестором. Добавил ещё немного.
Вы уж пожалуйста поосторожней с моими гигантскими инвестициями:)

Удачи в торговле.
  • 0

#6 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 04:22

Уважаемый ПИРАНИЯэфэкс,

Приятно быть первым инвестором. Добавил ещё немного.
Вы уж пожалуйста поосторожней с моими гигантскими инвестициями:)

Удачи в торговле.

Здравствуйте уважаемый.
Первым быть всегда почетно!
Счет у меня низкорисковый, стопы сейчас стоят на -9,5% это где то 200 пипсов(4 знак) от текущих по фунту.
Так что можете наслаждаться меееедленными горками.)Жду движение но можем еще немного просесть, вроде движение не исчерпалось. Так как торговля на Н4 идет, профит будет набираться медленно. так же как и просадка. Так что устраивайтесь поудобнее, у Вас есть все шансы сесть в тренд в самом его начале.))
Что то бонус не могу начислить, может тупит кабинет?
  • 0

#7 potatopeeler

potatopeeler

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 377 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:26

Добрый день,

Посмотрел в личном кабинете - бонус начислен. Спасибо!

Хорошей торговли.
  • 0

#8 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:48

Добрый день,

Посмотрел в личном кабинете - бонус начислен. Спасибо!

Хорошей торговли.

Спасибо за пожелание уважаемый.
Хотел бы немного дать Вам рекомендаций по инвестированию в мой памм счет.
Так как я набираю рабочую позицию частями то риски растут постепенно и так сложилось, что при полном наборе экспозиции просадка будет в районе 6,5-7% от последнего максимума доходности.
Хочу подчеркнуть, что это максимальные параметры, не всегда курс берет полный рабочий лот. Но лучше быть предупрежденным об экстремальных значениях.
На данный момент работает только контр трендовая стратегия,поэтому рекомендую добавлять к инвестициям только при увеличении показателей ИКП и увеличении просадки, это наилучшие точки входа по соотношению прибыль/риск.
Эта рекомендация не касается первого входа в памм, но так же рекомендую вход только на просадке, так как счет консервативный и входом на просадке можно увеличить итоговую прибыльность инвестиции и показывать доходность лучше, чем сам инструмент. Это, кстати хорошо видно по показателю "Максимальная относительная прибыль".
Пока этот показатель можно брать в расчет, так как счет еще очень молодой.
Все последующие доливки лучше проводить с оглядкой на мою рекомендацию выше.
Пока Вы у меня единственный инвестор поэтому я могу пристально следить за вашей инвестицией.)
Как пример:
Ваша первая инвестиция получилась не совсем удачной, так как пришлась на пик эквити, по большому счету можно было бы выждать хотя бы 1,5% просадки и войти в лучшей точке.
Конечно можно упустить прибыль, но на мой взгляд еще лучше не нести неоправданных рисков.
Понимаю, что 1,5% это не сильно великие числа, я просто привожу пример более эффективного инвестирования в консервативный счет.
Хотя пока можно вкладываться на любой точке, я стараюсь держать колебания эквити вне параметров а ля "корвалол+валокордин".
С Уважением Пиранья.)
  • 0

#9 potatopeeler

potatopeeler

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 377 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:49

Пиранья, добрый вечер.

Сегодня постарался долить в правильный момент, но учитывая 4-х часовой период исполнения заявок, наверно немного промазал.

Когда вверх теперь пойдёте?

С уважением,
potatopeeler
  • 0

#10 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:42

Пиранья, добрый вечер.

Сегодня постарался долить в правильный момент, но учитывая 4-х часовой период исполнения заявок, наверно немного промазал.

Когда вверх теперь пойдёте?

С уважением,
potatopeeler

Добрый вечер, Уважаемый.
Нет, вы вошли хорошо, не промазали, текущий риск на экспозиции равен -0,91% от эквити, так как пока не понятно для моей стратегии дальнейшее поведение инструмента.
Видите ли, я точно не знаю когда эквити пойдет вверх, и предсказать не могу. Ведь стратегия торговли зависит только от рынка, то есть от поведения пары фунт/доллар.
Единственно что могу сказать, что риски я держу в очень приемлемых рамках, так что волноваться не о чем. Конечно фактор времени тоже очень важен, но повторюсь у меня консервативная стратегия управления рисками и прибыльность реализуется на довольно большом горизонте.
Если вы терпеливый инвестор то этот памм то что надо.)
Чуть позже я выложу пост, где опишу фазы рынка на которых моя стратегия берет убытки и на каких получается прибыль и где я максимизирую доходность, изменяя загрузку счета.
И я возможно открою все ролловеры, чтобы инвесторы могли реализовать возможности отраженные в графе "Максимальные показатели" на мониторинге памма. Так как при текущих ролловерах, эту прибыль в 9,26% взять было бы не возможно.
Я посчитаю еще и приму решение.

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 28 Апрель 2014 - 21:47

• 0

#11 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:04

Вот фазы рынка где стратегия прибыльная и где нет.
https://charts.mql5....ari-limited.png
Видно что убытки идут во флете не превышающем 200 пипсов.
Так что , как только рынок сменит фазу, то эквити пойдет вверх, моя задача в неблагоприятное для системы время уменьшить максимально возможно просадку.

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 28 Апрель 2014 - 22:18

• 0

#12 potatopeeler

potatopeeler

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 377 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:31

Спасибо, изучил - интересно. Но торговлю я лучше доверю вам, ведь вы специалист, а я дилетант.
Лет 12 назад я пробовал в течении полугода торговать на демосчете в SaxoBank, получалось неплохо, но на реальном счете едва вышел в ноль через пару месяцев.
Так что - вам флаг в руки.

Желаю хорошей торговли.
  • 0

#13 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:34

Спасибо, изучил - интересно. Но торговлю я лучше доверю вам, ведь вы специалист, а я дилетант.
Лет 12 назад я пробовал в течении полугода торговать на демосчете в SaxoBank, получалось неплохо, но на реальном счете едва вышел в ноль через пару месяцев.
Так что - вам флаг в руки.

Желаю хорошей торговли.

Спасибо за пожелание, уважаемый. Желаю вам профитных инвестиций!
Так же предлагаю оценить готовность системы к любому развитию событий. Хотя нас интересуют только трендовые движения.
При продолжении ап тернденции будем выходить из просадки в бай, при коррекции к минимумам будем выходить в селл. При флете будем нести убытки и минимизировать потери.:nopont:
https://charts.mql5....i-limited-2.png
Кратко по картинке:
1. сделка словил стоп по контртрендовой стратегии.
До остальных лимитных ордеров рынок не дошел и селл движение прошло мимо.
2. Котртрендовая стратегия дала сигнал с большим стопом. отработал через тренд.
3. То же самое контртрендовая стратегия дала сигнал с большим стопом, отработала через трендовую
Затем несколько преждевременно сработали сигналы по контртрендовой стратегии в селл и в итоге пришлось прикрыть текущий убыток из за непонятнок с движением.
Так же было проведено несколько коротких сделок для уменьшения просадки. Ну и сработали несколько сигналов по стратегиям, но во флете пока имеем просадку.
Вот такие краткие сводки с полей по битве за урожай.
Текущее положением ордеров и экспозицию вы так же может увидеть на рисунке.
В принципе системы на боевом посту, главное чтобы фунт куда нибудь пошел, а дальше буду доливать по сигналам до макс разрешенной позиции в зависимости от фазы рынка и силы сигналов.

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 28 Апрель 2014 - 23:11

• 0

#14 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:39

Посидел подумал и решил все же открыть все ролловеры. Думаю корректировщик справится если что.
  • 0

#15 potatopeeler

potatopeeler

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 377 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:28

Хорошая новость. Спасибо.
  • 0

#16 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:44

Для своего, пока единственного инвестора хотел бы прояснить дальнейшие перспективы его инвестиций и принести некие извинения за несколько опрометчивые поступки на счете.
В первую очередь извиняюсь за то что не включил трендовую стратегию в нужный момент, сославшись на завышение рисков.
Как итог, есть некая недополученная прибыль и просадка из за действий контртрендовой стратегии.
Больше я не буду допускать переключения триггера между трендовой и контртрендовой стратегией.

На данный момент счет полностью в кэше и это может продлиться некоторое время, так как пока не наблюдаю точек для повторного входа в рынок.
https://charts.mql5....i-limited-6.png
На рисунке подробно показан ход принятия решений и ошибочное отключение тригера на трендовую стратегию.:Durak:
Но рынок не знает сослагательного наклонения и было бы тут не катит. несколько изменена модель принятия решений, это изменение никак не повлияет на риски торговли, но улучшит качество принятия решений.

Кратко о перспективах, если будет поступательное движение вверх, то будут низкорисковые сделки в сторону тренда, но их потенциал прибыли будет низок из за упущенных уровней входа по системе.
Если будет флет, то будут просадки и работа по минимизации убытков.
При тренде вниз отработает контртрендовая и трендовая стратегия с вводом разрешенных по рискам объемов.
На данный момент, на мой взгляд, наилучшее время для долгосрочных инвестиций и усреднения текущих активных инвестиций.
Это лишь рекомендация, а не руководство к действию.
При принятии решений прошу оценивать торговые риски.

Так же предлагаю для улучшения анализа для принятия решений об инвестировании следующий мониторинг:
Для чего он может быть полезен? На его графике присутствует канал линейной регрессии, если канал направлен вверх и уровни просадок приемлемы и кривая доходности находится ниже средней линии, то эту точку можно принять как точку входа.
То же самое при горизонтальном канале.
Если наклон канала отрицателен, то от входов в памм нужно воздержаться.
Это описание не является руководством к действию, а подается лишь в виде рекомендации, и может рассматриваться только в рамках этого памм счета.
С Уважением Пиранья!

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 30 Апрель 2014 - 20:49

• 0

#17 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 01:41

Прошло 90 дней с момента открытия счета, можно подвести предварительные итоги первого квартала.
Просьба к модераторам перенести ветку в общий раздел форума.

Итак, на мой взгляд стратегия сильного ограничения рисков себя не оправдала, волатильность кривой доходности довольно мала и вряд ли заинтересует инвесторов.
Поэтому на второй торговый квартал принято решение повысить текущие риски, но не выходить за декларируемые - максимальный ИКП 1к 16. Так же принято решение увеличить количество сделок, чтобы увеличить прибыльность счета и волатильность эквити, но постараюсь удержать волатильность в рамках низкой агрессивности.
По ссылке находится скриншот графика Н4 фунта с нанесенными сделками за квартал.

Так же хотел указать на потенциальные возможности для входа и фиксации прибыли.
Эти возможности можно увидеть на мониторинге.
Хорошие точки входа были с 6.05 по 13.05.
Канал регрессии восходящий, кривая доходности у нижней границы канала, макс ИКП в рамках ниже декларированных, значит просадка системная, вход оправдан.
С учетом того, что хай доходности не переписан, то есть кривая доходности не коснулась/пробила верхнюю границу канала, то фиксация прибыли пока была бы преждевременной (для бай энд холд инвестирования), для спекулятивного инвестирования точка выхода 30.05 была бы оправдана.
При инвестировании средств в данный счет пожалуйста учитывайте длительность просадки, рекомендованный срок инвестирования 3 месяца для стратегии взял и держи.
При более спекулятивной стратегии входить разумно в этот памм у нижней границы канала регрессии или ниже средней линии канала и выходить у верхней границы канала или выше средней линии канала регресси, или при превышении хая доходности.
Ознакомиться с рекомендованым сроком инвестирования и дополнительными аналитическими параметрами счета можно на pammin

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 02 Июнь 2014 - 02:33

• 0

#18 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:57

Приветствую!

Прошло более полугода с момента открытия памма. Счет переживает свой стресс тест, просадка была довольно впечатляющей. Ее причина кроется в изменении рисков в сторону увеличения и некоторых изменениях в торговом процессе (сигналах стратегии). Как итог -  полный отказ от этих изменений. На данный момент можно с уверенностью говорить о начале выхода из 40% просадки.

Цели на ближайший квартал простые - выход из просадки и введение счета в зону положительной доходности.

Цели до конца торгового года - создание стабильного инструмента, пригодного для инвестирования. 

• 0

#19 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:09

Анализ просадки 18.07-16.09:

Если посмотреть на кривую доходности и ИКП с начала существования памма по 18.07, то отчетливо видно, что до 1.07 загрузка в среднем не превышала отметки 7.

Такое ИКП обусловлено консервативным подходом к управлению средствами, которое изначально было заложено в торговую структуру счета. Но  низкая волатильность  инструмента (GBPUSD) и особенности торговых подходов не позволили добиться сколь нибудь высокой волатильности кривой эквити счета, а так же приемлемой доходности.

Было принято решение увеличить риски в 3-4 раза. Это видно на графике ИКП - 1.07 была открыта позиция на продажу по торговому инструменту с новыми рисками.

К сожалению 21.07 было принято ошибочное решение, которое повлекло цепь ошибочных действий с очень перспективной позицией. Были открыты позиции по контртрендовой стратегии с дальними стопами, хотя были сомнения в эффективности данной стратегии в текущих рыночных условиях.

То есть совершена типичная ошибка прогнозирования, когда вместо анализа обьективных показателей интсрумента и рыночной коньюнктуры, трейдером/управляющим начинает реализовываться субьективная модель оценки поведения инструмента, на основе очень зыбких предположений о поведении валюты.

Если по простому, то по определенным причинам небольшой откат 18.07-21.07 был принят как модель позволяющая сыграть на возможный отскок к предыдущим максимумам. И эта субьективная оценочная модель в итоге сыграла злую шутку. По контрендовой стратегии было открыто последовательно несколько позиций с дальними стопами. которые в итоге привели к просадке -23% (по состаянию на 19.08).  Для изначально консервативного памма это была здоровенная ямища, которая кардинально портила кривую эквити счета. :shock:  8)

Так же, из за отсутствия инвесторов была позволена некая краткосрочная торговля, которая так же привела к увеличению просадки.

На фоне этой ямищи была совершена еще одна ошибка, не брались в работу сигналы на продажу от основной стратегии, что нивелировало любую возможность к эффективному восстановлению к предыдущим максимумам в момент ралли фунта вниз с 13.08 по 8.09. 

Но все же управляющий  принять в итоге (по его мнению) правильное решение. Отказался от использования контртрендовой стратегии, отказался от использования стоп лоссов превышающих 100 (4-х знак) пунктов. В работу была запущена основная система, но уже без оглядки на субьективное представление на происходящее на рынке. Только обьективные показатели, только хардкор! 8)

Обьективная стратегия начала работать с 05.09, хотя и тут не обошлось без "сюрпризов", селл стоп был открыт по понедельничному гэпу  почти в 150 пипсов. :o

Затем, как обычно, рынок ушел во флет и с 8.09 по 10.09 эквити  приспустило на  почти -11%. За это время  получено 3 системных стоп лосса и общая просадка приблизилась к отметке в -43%. Как итог - не системной, оказалась просадка в размере -26%.

Как итог - на данный момент используется только обьективная стратегия. То есть все решения принимаются только на основе рыночного движения. Идет вверх покупаю идет вниз продаю. Что в итоге тут же дало свои плоды. Системный трейд, который начался 5.09 был в итоге завершен 19.09 и позволил ликвидировать почти 50% от просадки.

Системные показатели теперь таковы:

Стоп лосс 72-80 пунктов (этот разброс зависит от проскальзывания и спреда). При изменении волатильности в будущем, это показатель может быть пересмотрен в зависимости от средней волатильности инструмента за определенный промежуток времени.

Максимальная позиция не более 20 по ИКП, возможно кратковременно большее значение (если счет уйдет в просадку более 20%).

Трейд состоит из 3-х однонаправленных позиций, которые открываются последовательно в направлении предполагаемого движения. Так же существуют компенсирующие позициии удерживающие внутридневное (отрицательное)  колебание эквити в пределах 10%. 

Эксплуатируется старая как гуано мамонта тема - "Даем прибыли расти, убытки режем." Конечно же рано говорить, что мой счет теперь эффективен по самые помидоры, но временные показатели по максимальному дневному убытку и максимальной дневной прибыли пока подтверждают что, то что я пишу про прибыли и убытки, имеет место быть. Макс дневная прибыль 19,84%, макс дневной убыток 7,28%.

Основная задача состоит в том чтобы сохранить такое положение дел в будущем, хотя я буду очень доволен, если показатель "макс дневная прибыль" будет расти. 8)

Так же счет всегда находится в рынке, то есть закрытие предыдущего трейда автоматически означает открытие следующего трейда. это видно по ИКП (сопли на графике вниз). Хотя по часовому графику иногда бывает полное закрытие позиций.

Так же из за обьективности стратегии, к сожалению, теперь показатели счета очень зависят от поведения фунта - есть тренд -  есть прибыль, нет тренда - просадка или кручение эквити на одном уровне. Но это дает определенные преимущества - вход на просадке даст возможность взять прибыль в довольно впечатляющих размерах. 

Напомню, что это субьективное мнение.

Цели на ближайшие 6 месяцев  - выход из просадки и поддержание эффективных показателей счета на приемлемом уровне.

По ссылке рисунки с позициями приведшими как к просадке, так и к выходу из нее.

https://charts.mql5....i-limited-2.png     Просадка и ошибки.

https://charts.mql5....i-limited-3.png

С уважением Пиранья.

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 26 Сентябрь 2014 - 10:18

• 0

#20 PIRANHAfx

PIRANHAfx

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 1 009 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:56

Попробую подавать немного информации о торговле и возможных доходностях от трейдов для инвесторов.

Так как контртрендовая стратегия больше не будет использоваться на данном памм счете, то инфа будет подаваться с первого трейда без использования этой стратегии, то есть с 05.09.2014.

Подаваться аналитика будет в следующем формате:

Аналитика за последний проведеный трейд. Под трейдом понимается серия сделок по системе.

Будут отражены потенциальные риски, просадка и потенциальные прибыли трейда.

На данном памм счете риски для инвестора находятся в зоне -50% по графику доходности. При достижении просадки в -50% торговля будет приостановлена и все желающие смогут принять решение оставаться ли на памме дальше, или выйти.

Трейд №1 08.09.2014-19.09.2014

Риски -28,94%     (Сколько максимально мог потерять инвестор при входе в памм 05.09.2014 с учетом максимальной просадки в -50%.)

Просадка -14,2% (без учета экстремума). 

Прибыль  +13% 

Максимальная прибыль +31%

Прибыльность/убыточность трейда зависит от волатильности и трендовой составляющей инструмента. Задача управляющего контролировать риски и не давать убыткам расти.

Сообщение отредактировал PIRANHAfx: 03 Октябрь 2014 - 01:06

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных