Перейти к содержимому

Фотография

Расширение спредов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#41 TopMaster

TopMaster

Легенда трейдинга

•  
  • + еще 11
  •  
  • 10 334 сообщений
  • 12 записей в блоге
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:45

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, речь идет о паре EURUSD и счете типа ECN, о которых шла речь выше в этой теме?

Если да, то 2.3-2.5 - это посчитанные Вами средние значения? За какой период? Или это просто замеченное Вами расширение спреда?

Здравствуйте! Это счет стандарт, евро/доллар, значение спреда на период с 00-00 до 00-10 сегодня. Вот уже более месяца все остальное время суток он не опускается ниже 1.3, в среднем он где-то 1.6-1.7, очень большой и неконкурентноспособный спред, особенно при учете того что раньше был в среднем 1 пункт и ночью редко поднимался выше 1.3.

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#42 Maksim S.

Maksim S.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:23

Здравствуйте! Это счет стандарт, евро/доллар, значение спреда на период с 00-00 до 00-10 сегодня. Вот уже более месяца все остальное время суток он не опускается ниже 1.3, в среднем он где-то 1.6-1.7, очень большой и неконкурентноспособный спред, особенно при учете того что раньше был в среднем 1 пункт и ночью редко поднимался выше 1.3.

Добрый день.

Вопрос был передан в соответствующий отдел.

Если это тенденция на рынке форекс, то значения минимальных спредов буду скорректированы на сайте.

Если эту тенденцию задают поставщики ликвидности, то постараемся изменить ситуацию.

• 0
С уважением, Максим Шейкин

#43 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:49

Добрый день.

Вопрос был передан в соответствующий отдел.

Если это тенденция на рынке форекс, то значения минимальных спредов буду скорректированы на сайте.

Если эту тенденцию задают поставщики ликвидности, то постараемся изменить ситуацию.

Тенденции на всем форексе по увеличению спредов точно нет. Во всех ДЦ спреды плавно снижаются. В некоторых по евро доллару спред с учетом всех комиссий в среднем 0.6-0.7 пунктов. А Альпари ни с того ни с сего задрали спред в полтора раза. Какие там причины такого события клиентов мало интересует. Самое главное что спред сейчас ломовой, во всяком случае для брокера номер 1 в России. Кстати, это повышение спредов в Альпари сейчас на всех сторонних форумах, где сравниваются брокеры, тема номер 1. И в тех местах, где я всегда защищал Альпари, теперь мне нечего сказать, так как торговые условия по спредам неконкурентноспособны.

Сообщение отредактировал $Top$Master$: 16 Июль 2014 - 20:40

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#44 Restoreg

Restoreg

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:32

меня удивляет, прежде всего, диалог клиентов с представителями компании:

- ааааааа! ааааааааааа! ааааааааа!!!

- ...

- ааааааа!!!

- ...

- спред!!! спред повысили!!!

- ....

- спред повысили!!! кошмар!!!

- да вы что?.. правда что ли?.. сейчас глянем (а куда вы вообще смотрите?.. вы где работаете-то?.. это одно из заявленных вами конкурентных преимуществ. а вы узнаете об этом с форума от клиентов).

- !!!***(((((??????

- правда, повысили. мы попытаемся что-нибудь сделать (ох, ну хоть тоже заметили. и то радует. хотя "попытаемся что-то сделать" где-то уже звучало...)

- ?????

- скорее всего это контрагенты балуются (да, у васи всегда контрагент виноват, а то я не догадывался. вот бы мне контакты этого "контрагента"). вот мы их сейчас крутанем, всё вернется на место (возможно). а может это и рынок. ведь это же РЫНОК (клиент компании понимающе кивает головой. бессильно разводит руками - РЫНОК большой, а клиент маленький). 

- знаете, а ведь ничего не поменялось((((

- правда?.. а вот мы сейчас проверим. (проходит время. видимо что-то проверяют). 

- ну спред... ну спред же((((

- знаете, мы проверили. это и правда РЫНОК!!! а давайте подождем полгодика: РЫНОК же такой, вам ли не знать?)

- ...

давно не торговал, недавно снова деньги завел. а тут такое. и диалоги - как и прежде - сильно напоминают (сразу ее вспомнил, почему-то) пресс-конференции с участием джен псаки. 

Сообщение отредактировал Restoreg: 26 Июль 2014 - 23:36

• 4

#45 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:33

- спред повысили!!! кошмар!!!

- да вы что?.. правда что ли?.. сейчас глянем (а куда вы вообще смотрите?.. вы где работаете-то?.. это одно из заявленных вами конкурентных преимуществ. а вы узнаете об этом с форума от клиентов).

- !!!***(((((??????

К сожалению, на данный момент спред в Альпари это далеко не конкурентное преимущество. Что угодно, давний срок существования компании, безупречность в выплатах и прочее, но только ни спред. Возможно компания компенсирует деньгами, полученными с повышенного спреда, комиссии за пополнение в салонах МТС (сейчас проходит акция) или улучшенный своп для крупных счетов, возможно просто захотели больше прибыли здесь и сейчас с текущих клиентов, в ущерб привлекательности компании для новых. В то что на рынке все улучшающихся торговых условий во всех ДЦ, какие-то контрагенты повысили спреды в полтора раза, при чем только в Альпари, поверить не хватает наивности. В любом случае повышать или понижать спред это право компании, а уходить или оставаться в Альпари это право клиента. Я например останусь в любом случае, так как тут много инвесторов, но вопрос в том насколько долго тут их будет много. Ведь почти каждый инвестор торговал или торгует самостоятельно, совмещая это с инвестированием, а добиться положительных результатов торговли с текущими спредами стало куда сложнее. Так зачем же, при торговле на свой депозит, переплачивать кому-то, если сплошь и рядом берут в полтора-два раза меньше?

• 0

#46 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:47

добиться положительных результатов торговли с текущими спредами стало куда сложнее

Чтобы понять, насколько сильно влияет спред на результат торговли, нужно уметь считать. Большинство считает издержки чем-то незначительным, потому что плохо себе представляет реальное матожидание своей торговли, из чего оно складывается.

Я например останусь в любом случае, так как тут много инвесторов

Вот вот 

• 0

This game has no name. It will always be the same

#47 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:31

Чтобы понять, насколько сильно влияет спред на результат торговли, нужно уметь считать. Большинство считает издержки чем-то незначительным, потому что плохо себе представляет реальное матожидание своей торговли, из чего оно складывается.

Это точно. У внутридневных систем МО не более 5 пунктов, поэтому повышение спреда на 1 пункт, к примеру, снижает результативность системы на 20%

• 0

#48 LionShadow

LionShadow

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:59

Решил вписаться, т.к. веду логи тиков. Так вот что имеем по паре EURUSD на текущий момент...

Standart  - макс. 75 pt мин. 2 pt сред. 13,73 pt

ECN        - макс. 730 pt мин. 2 pt сред. 6.35 pt

Максимумы сами понимаете откуда. Были косяки, исправляли, откатывали сделки...

• 0

Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Статистика моей работы:
1. http://www.myfxbook.com/members/LionShadow
2. http://pammin.ru/manager/LShadow/pamm

Деньги всегда есть в наличии, просто они меняют карманы. © Гертруда Штейн

#49 hackBRAT

hackBRAT

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 00:23

Здравствуйте.

Дайте ответ на мой вопрос:
Почему до сих пор такие широкие спреды с утра?

f0709c9905ba942f36daf5d9d182cb58.png

fda52a3a3ff77063ecdc48499b97a144.png

• 1

#50 hackBRAT

hackBRAT

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 00:27

97ece33722842657d42ce7e5e52a8706.png

• 1

#51 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 04 Август 2014 - 00:27

Бравоооо!!!! Спред вот уже минут как 10 по 4-5 пунктов!!!! Альпари, так держать!!!! А каких рекордов ждать на следующей неделе, в следующем месяце???

Сообщение отредактировал $Top$Master$: 04 Август 2014 - 00:29

• 1

#52 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 04 Август 2014 - 00:38

Здравствуйте.

Дайте ответ на мой вопрос:
Почему до сих пор такие широкие спреды с утра?

Да это ж для них сейчас новость будет. Не знают они какие у них же спреды, тем более почему они такие. Это они от нас все узнают, чтобы без нас делали-то!

Сравнивая в данный момент спреды брокеров онлайн на Myfxbook, вижу вполне адекватные значения почти у всех, такие фокусы как на Альпари у единиц. Да претензий бы и не было, хочешь взвинчивать спреды до небес -взвинчивай, но не называй себя после этого "брокером №1".

• 4

#53 Restoreg

Restoreg

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 01:04

53deb1eeb83e8_eurgbr.jpg

поставил отложку. сработала. дельта между баем и стопом была около 150 пипсов. эти шпильки видно тут, на скрине. даже не знаю, открываться снова в том же направлении, или опять украдут деньги (новостей нет, рынок спокойнее некуда. посмотрел котировки в других источниках, ничего подобного не было). 

***претензию оформил, ожидаю решения.

Сообщение отредактировал Restoreg: 04 Август 2014 - 01:07

• 0

#54 Restoreg

Restoreg

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 02:24

+ к посту выше (редактировать уже не получается). из цены срабатывания отложки можно сделать вывод, что спред был в этот момент 1,79890-1,79816=7,4 пункта. тоже не плохо, да?)))

• 1

#55 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 04 Август 2014 - 08:38

что спред был в этот момент 1,79890-1,79816=7,4 пункта. тоже не плохо, да?)))

Это все контрагенты балуются. Альпари тут не при чем.

• 2

#56 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:46

Это все контрагенты балуются. Альпари тут не при чем.

Сдается мне по понедельникам спрэд заметно хуже.?  Никто не анализировал?

• 1

#57 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 04 Август 2014 - 10:25

Сдается мне по понедельникам спрэд заметно хуже.?  Никто не анализировал?

Да что тут анализировать? Это сотрудники Альпари все его анализируют. А клиенту анализировать не нужно то что видно невооруженным глазом - спред все больше и больше в ночные часы, особенно в понедельник.

• 1

#58 Maksim S.

Maksim S.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:51

53deb1eeb83e8_eurgbr.jpg

поставил отложку. сработала. дельта между баем и стопом была около 150 пипсов. эти шпильки видно тут, на скрине. даже не знаю, открываться снова в том же направлении, или опять украдут деньги (новостей нет, рынок спокойнее некуда. посмотрел котировки в других источниках, ничего подобного не было). 

***претензию оформил, ожидаю решения.

Добрый день.

Судья по графику был выброс нерыночных котировок. Прошу уточнить номер ордера и торговый сервер.

Если котировки признают нерыночными ваши позиции будут скорректированы.

• 0

#59 Maksim S.

Maksim S.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:53

Доброго дня.

Все вопросы по поводу спредов переданы дилерам. На этой неделе, максимум в начала следующей - они обещали дать ответ.

• 0

#60 Restoreg

Restoreg

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:15

спасибо, но уже все скорректировали!

на претензию ответили, позицию скорректировали, деньги вернули, чему я вполне рад!)

*признали нерыночным как открытие с 7,4 спреда, так и закрытие с проскальзыванием.

Сообщение отредактировал Restoreg: 04 Август 2014 - 13:16

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных