Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Примечательно ;)

любопытно ух ты! вот это да! интересно отдых путешествие дания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#1341 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT

Buy and hold

•  
  •  
  • 12 402 сообщений
  • 34 записей в блоге
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:33

https://lenta.ru/news/2016/11/22/lego/

Работающую модель фабрики из «Лего» показали на видео

YouTube-канал Jade Hochschule представил видео, в котором показана миниатюрная модель фабрики Papierwürfel (англ. Papercube), построенная из деталей конструктора «Лего». Об этом сообщает издание Gizmodo.

Фабрика снабжена микрокомпьютерами (контроллерами) из наборов Mindstorms, предназначенных для создания программируемых роботов. Контроллеры управляют механизмами, которые способны сделать из бумаги крошечную коробку в течение трех минут. Кроме деталей конструктора для создания модели был использован лазер четвертого класса опасности, способный резать бумагу и защитное стекло.

Сообщение отредактировал Capman: 23 Ноябрь 2016 - 05:17

• 0

#1342 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:35

видео с ютъюба уже не вставляется?

• 0

#1343 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 05:24

видео с ютъюба уже не вставляется?

вставляется. просто нужно брать URL с ссылкой на сам сайт youtube.com, а не ссылки из "поделиться" с сайтом youtu.be

• 1
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#1344 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:58

Создатели игры Cards against humanity отметили День благодарения сбором средств на то, чтобы выкопать гигантскую яму без определенного назначения. Поклонники пожертвовали им больше ста тысяч долларов и несколько дней увлеченно следили за работой экскаватора. Успех затеи был предсказуем: сетевыми сенсациями в последнее время то и дело становятся странные и вроде бы скучные зрелища. Юзеры уже сходили с ума по веб-камере, снимающей в забегаловке под Москвой, и часами наблюдали, как на провинциальном перекрестке в США ничего не происходит. «Лента.ру» разбиралась, почему бессмысленные трансляции вызывают такой ажиотаж. Спойлер: оказывается, это очень полезный процесс.

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#1345 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 577 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:32

Создатели игры Cards against humanity отметили День благодарения сбором средств на то, чтобы выкопать гигантскую яму без определенного назначения. Поклонники пожертвовали им больше ста тысяч долларов и несколько дней увлеченно следили за работой экскаватора. Успех затеи был предсказуем: сетевыми сенсациями в последнее время то и дело становятся странные и вроде бы скучные зрелища. Юзеры уже сходили с ума по веб-камере, снимающей в забегаловке под Москвой, и часами наблюдали, как на провинциальном перекрестке в США ничего не происходит. «Лента.ру» разбиралась, почему бессмысленные трансляции вызывают такой ажиотаж. Спойлер: оказывается, это очень полезный процесс.

я бы конечно такие акции не спонсировал, но сам факт такого всегда вызывал интерес)

• 0

#1346 Gora_Trader

Gora_Trader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:09

• 1

Мониторинг в Myfxbook.
С Уважением, Gora

#1347 Gora_Trader

Gora_Trader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:13

Научить бы его так адаптироваться к рынку

Сообщение отредактировал Gora_Trader: 06 Декабрь 2016 - 18:14

• 0

Мониторинг в Myfxbook.
С Уважением, Gora

#1348 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:16

Национальный Туристический Рейтинг (№2)

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели 2-ое исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

• 0

#1349 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:13

Новый 3D-принтер печатает кожу человека, неотличимую от натуральной

Напечатанная кожа на 100% повторяет структуру своего природного аналога: на ней есть внешний защитный слой эпидермиса и внутренние слои дермы, состоящие из фибробластов — клеток соединительной ткани, которые вырабатывают коллаген и придают нашей коже эластичность. Так как для печати используются живые клетки, полученная кожа получается биологически активной и сама начинает вырабатывать коллаген.............

Вот вам и "Мир Дикого Запада" в недалекой перспективе)

Сообщение отредактировал Misha FXt: 26 Январь 2017 - 20:13

• 1

#1350 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 577 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:32

Новый 3D-принтер печатает кожу человека, неотличимую от натуральной

Напечатанная кожа на 100% повторяет структуру своего природного аналога: на ней есть внешний защитный слой эпидермиса и внутренние слои дермы, состоящие из фибробластов — клеток соединительной ткани, которые вырабатывают коллаген и придают нашей коже эластичность. Так как для печати используются живые клетки, полученная кожа получается биологически активной и сама начинает вырабатывать коллаген.............

Вот вам и "Мир Дикого Запада" в недалекой перспективе)

глядишь через несколько лет действительно будет парк развлечений в таком стиле)

• 0

#1351 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 721 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:38

И ведь это только начало!

• 3

#1352 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 721 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:14

У носков очень высокая детализация. Бывает один нашёл, а второй пару дней еще подгружается. (с)

• 1

#1353 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 12 Март 2017 - 13:26

youtube.com/watch?v=Uix1a9fHQdY

ну всё же: домик (дачный, гостевой), а не дом. к тому же понятно, почему исключительно одноэтажный ))

а так да - очень интересно, что будет дальше

Сообщение отредактировал Capman: 12 Март 2017 - 13:26

• 0

#1354 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 12 Март 2017 - 19:42

Кэп, то, что дом маленький - понятно. Это же выставочный образец. Тем более, что было важно отпечатать его в кратчайшие сроки. Плюс экономия на теплоизоляции, не имеющей отношения к технологии печати. 

Интересно будет посмотреть за развитием. Боюсь, что в нашей стране из-за бюрократизма развитие домопечатанья не произойдет. А вот за рубежом могут начать печатать. 

Посмотрим.

• 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.
Мои разгрузочные непубличные счета.

#1355 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 12 Март 2017 - 20:04

Сибирячка, а за что минус?

Сообщение отредактировал Pensioneer: 12 Март 2017 - 20:05

• 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.
Мои разгрузочные непубличные счета.

#1356 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 721 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:03

Посмотрим.

Мир недалекого будущего, это робототехника. Двадцать лет назад в России машина считалась роскошью, а сегодня поздно с работы приехал, рядом с домом уже места найти не можешь, чтобы поставить машину. Компьютеров вообще не было, зато сегодня у каждого свой ноут + смартфоны и планшеты. Так что дома, кварталы и целые города будут возводиться и сноситься за считанные дни))) проблема будет, как на этом заработать, если работы не будет, ибо машины будут замещать человека всё в больших и больших сферах. Сдается мне, что каждый человек с рождения или совершеннолетия будет получать "минималку" задаром, просто на жизнь и еду, а хочешь жить лучше минималки ищи работу, за которую будет конкуренция)))  

ЗЫ: И мы даже можем до этих дней успеть дожить)

Сообщение отредактировал Misha FXt: 12 Март 2017 - 22:04

• 0

#1357 mda

mda

Отправлено 12 Март 2017 - 23:35

каждый человек с рождения или совершеннолетия будет получать "минималку" задаром, просто на жизнь и еду, а хочешь жить лучше минималки ищи работу

:) Я готов на площадь-минималку, если она цивильная, без тараканов, свеженапечатанная. Минималка же будет справедливая, да - чтобы я ПРОСТО мог платить за жилье, за минимум еды и минимум одежды? Ну да, ты об этом и написал. А если я захочу автомобиль или вертолет, то должен поработать. Справедливо.

ЗЫ. Кстати, а почему в видосе говорится, что дом отпечатали, а не напечатали?

Сообщение отредактировал mda: 12 Март 2017 - 23:36

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом...Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

Предположение - мать провала

#1358 Dedushka

Dedushka

Шкипер™

•  
  •  
  • 9 548 сообщений
  • ГородАгуй

Отправлено 13 Март 2017 - 00:44

ЗЫ. Кстати, а почему в видосе говорится, что дом отпечатали, а не напечатали?

Интересный вопрос... Я думаю, что речь идет в общем случае о распечатке файла на принтере (в данном случае 3D). Так что может дом распечатали?

• 0

В бой идут одни старики. (с)

#1359 Gora_Trader

Gora_Trader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 21:39

• 1

Мониторинг в Myfxbook.
С Уважением, Gora