Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 785

#781 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:55

Веселин Петков: Замедление инфляции усилит ожидания рынком дальнейшего смягчения монетарной политики в Китае

Индекс потребительских цен CPI в Китае за январь вырос на +0,8% г/г, прогноз +0,9% г/г. Замедление роста инфляции в Китае, скорее всего, усилит ожидания участников финансовых рынков, что ЦБ Китая будет и в будущем смягчать монетарную политику для стимулирования экономического роста в стране.

Подробнее

• 0

#782 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:56

Анна Кокорева: Цены на нефть могут вернуться к снижению на фоне данных по запасам нефти в США

В понедельник цены на нефть сделали рывок наверх и остановились. На торгах 9 февраля стоимость нефти Brent достигала $59,57 за баррель, стоимость WTI в Нью-Йорке доходила до $53,95 за баррель. Поводом для радости послужил отчёт ОПЕК.

Подробнее

• 0

#783 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:56

Дарья Желаннова: Силуанов на встрече G20: дешевая нефть может негативно повлиять на мировую экономику

Российский фондовый рынок во вторник открылся продажами, но спустя час после начала сессии всё же вышел в положительную область. Ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,9%, в лидерах утреннего спроса отмечены акции «Полиметалла» и «Газпромнефти». В красной зоне остаются бумаги «Яндекса» и «Распадской».

Подробнее

• 0

#784 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:57

Анна Бодрова: Центробанк понизил официальные курсы доллара и евро до 65,44 и 74,13 рубля

а валютном рынке сегодня относительно спокойно. К текущему моменту за доллар США инвесторы дают 65,77 руб. (-0,13%), евровалюта также незначительно дешевеет. Цены на нефть днём во вторник снижаются, баррель сорта Brent стоит сейчас $58,89 (-0,7%).

Подробнее

• 0

#785 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Владислав Антонов: Неопределенность вокруг Греции давит на евро

С открытием торгов в Европе курс евро/доллар вернулся в красную зону. С уровня 1,1330 евро упал против американского доллара до 1,1274, против фунта – до 0,7408. «Евробыки» проигнорировали сильные данные по промышленному производству во Франции и Италии, поскольку единая валюта остаётся под давлением в связи с неопределенности вокруг Греции.

Подробнее

• 0

#786 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Дарья Желаннова: Инфляция в Китае достигла 5-летнего минимума

Сегодня опубликованы данные по инфляции в Китае. Индекс потребительских цен (CPI) в январе вырос на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года против роста на 1,5% в декабре. Показатель достиг до 5-летнего минимума в январе, что наряду с замедлением экономического роста предоставляет Центральному банку Китая большее свободное пространство для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики с целью стимулирования слабой экономики.

Подробнее

• 0

Темы с аналогичным тегами аналитика, фундаментальный анализ, технический анализ, инвестиционные идеи, фондовый рынок, валютный рынок, товарный рынок, торговые идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных