Перейти к содержимому

Фотография

CONSERVATIVE PAMM

karelia_invest

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 569 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:50

Название ПАММ-счета: CONSERVATIVE PAMM
Номер ПАММ-счета: 322065
Управляющий: Karelia_invest
Дата открытия: 31.07.2014
Тип торгового счета: pamm.ecn-new.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 18500 RUR

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 HAEMHuK

HAEMHuK

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:57

Долларовый ПАММ будет?

• 0

#3 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 15 Август 2014 - 18:18

Планирую открыть в сентябре.

Перед окончательным принятием решения об инвестировании советую заглянуть в архив.

• 0

Профессиональный подход - взвешенное решение

#4 _marshal

_marshal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 313 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 18:50

Планирую открыть в сентябре.

Перед окончательным принятием решения об инвестировании советую заглянуть в архив.

Странно, все вроде хорошо, потом обрыв. 

• 0

#5 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 15 Август 2014 - 19:28

Агрессивное усреднение убыточных сделок еще никого до добра не доводило. Постараюсь на данном ПАММе обойтись без этого.

• 0

#6 HAEMHuK

HAEMHuK

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 09:29

хотелось бы узнать немного о ТС, по каким дням торгуете? 

• 0

#7 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 23 Август 2014 - 17:06

В связи с тем, что потенциальные инвесторы начали проявлять интерес к счету, решил вкратце описать свою торговую систему и рассказать немного о себе.

Меня зовут Андрей. 37 лет. Образование высшее экономическое. С торговлей на финансовых рынках знаком с 2006 года. Перепробовал ряд площадок, но остановился в итоге на Альпари. Во многом этому способствовало наличие ПАММ-сервиса на данной площадке. Альпари были пионерами в этом инновационном продукте и на данный момент остаются лидерами, их продукт (ПАММ-сервис) наиболее прозрачен как для инвесторов, так и для управляющих. Только здесь самые информативные и реальные мониторинги. Главное уметь их читать.

За те 8 лет, что знаком с Форекс, перепробовал много торговых стратегий, перелопатил кучу индикаторов и советников, однако, меня постоянно что-то не устраивало. Поэтому постепенно начал разрабатывать свою ТС, которая была бы выстрадана мной лично, основана на собственном опыте и во всем меня устаивала. На данный момент есть некоторый каркас (основа), который постоянно чем-то дополняется, что-то убирается. Думаю, что так и будет происходить дальше, поскольку рынок постоянно меняется, преподносит все новые сюрпризы, да и я не стою на месте, а продолжаю свое самообразование.

Торговлю советниками я исключил уже довольно давно. Не имею ничего против их использования. Но это не мое. Не знаю как это объяснить, скорее из-за того, что не получаешь удовольствия от самого процесса торговли, самостоятельного анализа и принятия решения. Мне нужно участвовать в процессе вживую. Я за то, чтобы использовать роботов как полуавтомат, за автоматизацию некоторых расчетов, но считаю, что принятие решения все-же должно оставаться за человеком. Возможно, многие профессионалы-программисты скажут, что я не прав, что можно любую трговую идею формализовать и заложить в советник. Однако, как уже сказал, это не мое, а раз не мое, то и продвигаться по этому пути не вижу смысла. Да и не верю я в идеальных советников. По-любому их приходится постоянно тестировать, оптимизировать, настраивать. То есть, за ними нужен постоянный контроль. Единственным их плюсом считаю отсутствие эмоций, отпадает возможность нарушения дисциплины, поскольку советники торгуют строго в соответствии с заложенным в них алгоритмом. 

Теперь несколько слов об используемой мной ТС. Торговля внутридневная краткосрочная, если вижу потенциал, либо на рынке затишье (флет) сделка(и) может(гут) висеть два-три дня. В среднем от двух до пяти сделок в день. Торгую практически каждый день, если нет торговли, значит либо нет сигналов, либо есть неотложные дела офлайн. Основные финансовые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURJPY и XAUUSD. При этом одномоментно торгую только один выбранный инструмент, движение по которому на данный момент более понятно (прогнозируемо). Тейк-профит и стоп-лосс сразу при открытии сделки не выставляются. Они нефиксированные (динамические) и зависят от волатильности рынка на данный момент (флет или тренд, какой силы, размаха). Закрываюсь с рынка, если считаю, что на данный момент импульс движения иссяк и возможно движение в обратную сторону. В случае, если выясняется, что поторопился со входом и движения в выбранном направлении пока нет, но вероятность его высока, могу встать в лок, раскрываю который строго по сигналам системы после того, как неопределенность прошла. В случае, если вижу, что прогноз не оправдался и намечается или уже идет движение в обратную сторону сделку закрываю (принимаю убыток).На картинке ниже зеленым овалом показаны моменты, когда мой прогноз оправдывается и цена идет в моем направлении, а красными прямоугольниками - периоды, когда приходится с рынком пободаться. Горизонтальные линии на графике доходности (ИКП = 0) - лучшее время для ввода и вывода инвестиций. В это время торговля не ведется (обычно с 20.00 до 9.00 по МСК).

53f8996425cff_1.jpg

В среднем стоп-лосс больше тейк-профита в 1,5-2 раза. При этом положительных сделок примерно 75-80% (см. ниже выдержку из стейтмента). Из прошедших 17 торговых дней 14 оказались прибыльными и лишь 3 - убыточными, т.е. приблизительно те же 80% в плюсе. 

Моя ТС - это синтез 3-х экранов Элдера, цифровых индикаторов Кравчука, ТС "Летучая мышь" плюс собственные наработки. Торговый день начинаю с изучения экономического календаря на предстоящий день (неделю), анализа инструментов используемых в торговле. После чего составляю прогноз того, что нас ждет сегодня на рынке (продолжение тренда, коррекция, флет). Для анализа и прогноза использую старшие таймфреймы (Daily, H4, H1), вход в сделку исходя из сигналов на младших временных периодах (М15, М5). Используемые индикаторы - парочка трендовых, парочка осцилляторов и уровни поддержки-сопротивления (фракталы, параболик, стохастик, ATR, уровни дневного и недельного пивота). Мой рабочий терминал выглядит примерно так:

53f88cc5e69fc_8.jpg

Мартингейл, усреднение на данном счете не используются. Это видно из мониторинга часового ИКП.

53f896b4bdb88_3.jpg

Инвесторам предлагаю довольно комфортную оферту 30/70, т.е. мое вознаграждение за управление составляет 30% от полученного дохода. Что касается ожидаемых прибылей-убытков. Поскольку моя ТС не автоматизирована и не тестировалась на истории сказать о максимальной просадке ничего не могу. Поэтому будем считать, что 100%. Так будет честнее. На данный момент максимальная просадка была зафиксирована на уровне 15,5%. 

53f895ad0d605_2.jpg В

В дальнейшем при снижении ИКП (используемого кредитного плеча) и соответственно рисков будет установлено ограничение на максимальную дневную просадку в размере 5%. Планируемая (но никак не гарантированная) доходность - 10-30% в месяц. Та доходность которую видим сейчас (85% за неполный месяц) - результат кропотливого труда на малом депозите и благоприятного стечения обстоятельств, поэтому ориентироваться на нее в дальнейшем было бы глупо. Рабочей (комфортной) просадкой для себя считаю просадку до 30%. Все что выше - уже некоторый звоночек о том, что ТС дает сбой. При уровне просадки в 50% планирую остановить торговлю на неделю, что позволит пересмотреть целесообразность дальнейшего использования применяемой ТС, а для инвесторов принять решение о дальнейшем сотрудничестве со мной.

Ну и еще одна картинка в стиле свирепого ежа (кто в теме, тот поймет ;) ). Посмотрим, что будет через неделю, когда счету исполнится месяц.

53f8733b82f09_6.jpg

Обещанная ранее выдержка из стейтмента с данного ПАММ-счета:

53f8766724399_7.jpg

Что еще хотелось бы добавить. На данный момент капитал управляющего увеличил до 30 000 руб. Кредитное плечо снизил до 1:25. В дальнейшем в планах поэтапно увеличить КУ до 100 000 руб. и снизить кредитное плечо до 1:10 (используемое будет в районе 1:4-1:5). Предполагаемый срок - по достижению 3 месяцев с момента открытия ПАММ-счета.

53f88de08a3b9_4.jpg

53f88d498600a_5.jpg

P.S. Спасибо всем, кто прочитал столько много буковок и добрался до конца данного поста. Хочу сразу отметить, что торгую практически каждый день и форум посматриваю также ежедневно. Однако, возможно, что ответить смогу не всегда сразу, тем не менее на выходных обязательно отвечу на возникшие у инвесторов вопросы.

С уважением, Ваш управляющий Андрей.

P.P.S. Какими бы красивыми не были графики мониторинга помните, что маржинальная торговля на финансовых рынках занятие высокорисковое, и доходность, показанная в прошлые торговые периоды, не гарантирует их повторение в будущем. Поэтому, рекомендую вкладывать лишь рисковый капитал, потеря которого не будет для Вас болезненна и трагична. Не забывайте также про диверсификацию своих инвестиций. 

Сообщение отредактировал Karelia_invest: 23 Август 2014 - 17:19

• 2

#8 Valery17

Valery17

Отправлено 23 Август 2014 - 21:04

Дочитал "много буковок", хорошо пишешь, я так хорошо излагать так и не научился, мне лично все понятно, да и мысли на 95 % по поводу взглядов на форекс совпадают. Эх, жаль я  не инвестор, а то обязательно вложился бы. (это не сарказм, это реально так). Удачи управляющему.

• 0

#9 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 Август 2014 - 00:39

Валерий, спасибо за высокую оценку и пожелание удачи. Вам также попутного тренда и достойного капитала в управление, удачи и финансового благополучия.

• 0

#10 Камиль Ханунов

Камиль Ханунов

Я тут случайно

•  
  •  
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 13:21

Вы опять гуляете по чужим веткам и пишите бред)))) Вы лучше свои потенциальным инвесторам покажите то на что сами способны... но вот Ваши счета к примеру

• 0

#11 Lemur1987

Lemur1987

Я тут случайно

•  
  •  
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 13:31

Вы опять гуляете по чужим веткам и пишите бред)))) Вы лучше свои потенциальным инвесторам покажите то на что сами способны... но вот Ваши счета к примеру

Так он и не скрывает этого! В посте №3 указана ссылка на архив счетов.

• 0

#12 HAEMHuK

HAEMHuK

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 01:15

прежде чем писать, научитесь читать те посты, что написаны до Вас

• 0

#13 Камиль Ханунов

Камиль Ханунов

Я тут случайно

•  
  •  
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:44

я инвесторов в заблуждение не ввожу, не отношусь к ним как к кроликам, которых можно развести красивыми словами

Странный Вы человек))) возможно как кроликам Вы к ним и не относитесь...но как к учебному материалу это точно)))

Вы чаще напоминайте им кто Вы!!

Господа Инвесторы не видитесь на уловки этого умника,он пишет в чужих ветках чтобы снять с себя Вашу внимательность)))Но ничего страшного Инвестору нужно напоминать иногда о Ваших успехах....

Не стыдно учиться на средствах людей??А вы прицепились ко мне)))странный человек,думает что народ глупый....

• -2

#14 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Август 2014 - 18:34

Камиль, теперь я понимаю, почему ты (извини, но в свете последних событий никак не могу сказать тебе Вы) пожизненно забанен на многих информационных ресурсах. Надеюсь, что и здесь тебя скоро отправят на длительный отдых. С настоящего момента по отношению к тебе полный игнор. А инвесторы, они на самом деле не дураки и все понимают. Умеют читать и анализаировать и голосуют рублем.

Сообщение отредактировал Karelia_invest: 25 Август 2014 - 18:36

• 0

#15 Камиль Ханунов

Камиль Ханунов

Я тут случайно

•  
  •  
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 18:54

Камиль, теперь я понимаю, почему ты (извини, но в свете последних событий никак не могу сказать тебе Вы) пожизненно забанен на многих информационных ресурсах. Надеюсь, что и здесь тебя скоро отправят на длительный отдых. С настоящего момента по отношению к тебе полный игнор. А инвесторы, они на самом деле не дураки и все понимают. Умеют читать и анализаировать и голосуют рублем.

Вот именно если бы модераторы смотрели бы внимательно,то Вас давно пора в бан.
За меня не переживайте,с Вас я теперь точно глаз спускать не стану.
За Вашу ложь будете платить имиджем,а за мой не переживайте....

Я человек самодостаточный,в отличие от Вас,и людей грязью не поливаю...чего не скажешь о Вас.
Детектив....свои сливы показывайте,а не мои(которых нет),мужчина это не только половое отличие...
Так что ждите моих рекламных кампаний для Вас,ВЫ теперь мой проект)господин болтун...

Умеют читать и анализаировать и голосуют рублем.

Да у Вас в архиве я видел сколько уже проголосовало бедолаг Инвесторов. А сколько еще их будет....)))))

С настоящего момента по отношению к тебе полный игнор

Думаю что не получится у Вас,так как отличие черты мужской у Вас не наблюдаю.....а именно умения держаться как мужчина)))

Сообщение отредактировал Камиль Ханунов: 25 Август 2014 - 19:02

• 0

#16 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2014 - 19:02

Но ничего страшного Инвестору нужно напоминать иногда о Ваших успехах.... Не стыдно учиться на средствах людей??

Вы так ничему и не научились - слить счет при агрессивной торговле это нормально, не нормально - врать что не сливал, особенно когда тебя уже схватили за руку.
Инвесторы тоже не дураки, они понимают, что побед без поражений не бывает и каждый учится на опыте. Если слил много счетов, значит товарищ в торговле опытный. А если утверждает что не сливал - значит либо врун, либо новичек. А вот если человек врун, то дел с таким человеком лучше не иметь, так как чистота его намерений под вопросом.

Сообщение отредактировал AntFX: 25 Август 2014 - 19:03

• 2

Альтернативный рейтинг памм-счетов: Июнь 2016 || Подробная статистика по спредам Альпари

#17 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 30 Август 2014 - 18:21

ПАММу исполняется 1 месяц. Можно подвести первые итоги. 

Доходность за август составила 68,96%. При этом, максимальная просадка зафиксирована на уровне 15,45%. Максимальное используемое кредитное плечо составило 30%, среднее за месяц - 19%.

В целом, достигнутыми результатами доволен. Несколько омрачила позитивную картину торговля последних трех дней, по результатам которых, имеем текущую просадку в размере 13%. Однако, в будущее смотрю с позитивом. Сентябрь месяц планирую начать с отработки сложившейся просадки и обновления максимума доходности.

На конец месяца имеем 10 активных инвестиционных счетов, из которых только один инвестор (который со мной практически с самого открытия счета) имеет существенную прибыль. На текущей просадке закрыли  свои инвестиционные счета 10 инвесторов, из которых 7 в прибыли и лишь 3 с небольшим убытком). Печально, что покинул счет крупный инвестор, однако это его право. Ролловеры открыты круглосуточно и каждый инвестор имеет право в любой момент как ввести, так и вывести свои средства.

Отрадно видеть, что столь молодой ПАММ, возраст которого без году неделя, уже включен в портфели портфельных управляющих.

Основные показатели по ПАММ-счету приведены ниже в таблице, которую планирую обновлять ежемесячно.

5401ea69e8a7f_21.jpg

Ну и напоследок, информация для размышления:

5401eaf590e08_1.jpg

Всем удачи. Трейдерам успешной торговли, инвесторам принятия верных инвестиционных решений.

С уважением, Ваш управляющий, Андрей.

• 0

#18 EgoTosha

EgoTosha

Прописавшийся

•  
  •  
  • 415 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 30 Август 2014 - 23:31

Отрадно видеть, что столь молодой ПАММ, возраст которого без году неделя, уже включен в портфели портфельных управляющих.
Да мне ваш памм понравился и я его включил в портфель, и очень надеюсь на будущую взаимную прибыль 
  • 0

Не откладывайте на завтра, то что можно инвестировать сегодня.

#19 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 31 Август 2014 - 02:19

Будем стараться.

• 0

#20 Karelia_invest

Karelia_invest

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 500 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 31 Август 2014 - 02:40

Да мне ваш памм понравился и я его включил в портфель, и очень надеюсь на будущую взаимную прибыль 

В свою очередь хотелось бы узнать по какому принципу Вы подбираете ПАММ-счета в свой портфель? Каковы критерии для попадания в него? Каких результатов планируете добиться? Почему два ПАММ-счета одного управляющего с одинаковой стратегией, но разной валютой находятся в Вашем портфеле? Во-первых, Вы теряете на комиссии при конвертации, а во-вторых, в этом нет никакой диверсификации, поскольку если на обоих счетах ТС одна, то и счета будут как проседать, так и расти одновременно. Не проще ли разместить средства в один из ПАММ-счетов, сэкономив на комиссии, или распределить средства пропорционально между другими счетами?

• 0

Темы с аналогичным тегами karelia_invest

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных