Перейти к содержимому

Фотография

Metal Gear (Solid74)

solid74

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 61 681 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:55

Название ПАММ-счета: Metal Gear
Номер ПАММ-счета: 326611
Управляющий: Solid74
Дата открытия: 03.11.2014
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 900 USD

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:03

Торговля полностью ручная.
Инструмент: Основные долларовые валютные пары + в редких случаях пара кроссов.
Таймфрейм: В основном D1, на новостях H1
Анализ: Технический + фундаментальный
Детали: Сделки открываются и закрываются по сигналам. По тренду. В случае хороших коррекций и наличии свободного рабочего объема могу открывать сделки против тренда внутри дня с обязательным закрытием в конце дня. Стопы используются только при наращивании для перевода в безубыток. На внутридневных сделках могу использовать TP.
Одновременный объем депозита в рынке: не более 10% депозита по всем сделкам.
Мартингейл, сетку и т.д. не использую.
Рекомендации для инвесторов: срок инвестирования от месяца. Не снимать депозит на просадках во время выхода новостей.

Сообщение отредактировал Waver: 19 Март 2015 - 10:52

• 0

#3 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:20

Считаю важным прокомментировать текущую просадку. Сегодня произошла форс-мажорная ситуация. Банк Швейцарии отменил привязку к евро и изменил ставку. Пара USD/CHF прошла 29 фигур за несколько минут.
http://www.alpari.ru.../7421_15012015/
Такие движения просто феноменальны. В связи с чем счет резко просел, но выдержал благодаря манименеджменту даже без стопов. Сделка закрыта не будет до восстановления курса пары. Работа продолжается в прежнем режиме.
  • 0

#4 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:29

Небольшой отчет за февраль 2015. Месяц выдался не "рыбным". По сути, большинство пар, на которых я работаю, весь месяц провели в коррекции. Этому способствовали неплохие данные по Европе и неважные по США. Тем не менее, в рамках глобального тренда ничего не изменилось. Доллар чувствует себя хорошо. И цели остаются прежними. Поэтому плавающая просадка планомерно тает. Нац.банк Швейцарии в полной мере ощутил последствия своих действий по изменению ставки и теперь предпринимает меры чтобы исправить ситуацию. Убытки по USD/CHF возникшие чуть больше месяца назад, перекрыты наполовину.
P.S. Приветствую первых инвесторов.
  • 0

#5 Дмитрий Дим

Дмитрий Дим

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:43

1) Сколько планируете держать счет? (Понятно что не известно, и в любой момент может быть что угодно, но все же интересен ваш ориентир - больше пол года\ год\ больше года - такие не точные ответы меня бы устроили)

Так как декларация не заполнена встают следующие вопросы:

2) Сколько планируете в среднем делать в месяц?

3) На какие месячные просадки ориентироваться? 

4) На какой период рекомендовали бы закидывать средства?

5) Есть ли у вас myfxbook или что-то подобное? (Как давно торгуете, где можно взглянуть на результаты)

Заранее благодарю за информацию.

Сообщение отредактировал Дмитрий Дим: 15 Март 2015 - 19:45

• 0

#6 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:46

1) Сколько планируете держать счет? (Понятно что не известно, и в любой момент может быть что угодно, но все же интересен ваш ориентир - больше пол года\ год\ больше года - такие не точные ответы меня бы устроили)

Так как декларация не заполнена встают следующие вопросы:

2) Сколько планируете в среднем делать в месяц?

3) На какие месячные просадки ориентироваться? 

4) На какой период рекомендовали бы закидывать средства?

5) Есть ли у вас myfxbook или что-то подобное? (Как давно торгуете, где можно взглянуть на результаты)

Заранее благодарю за информацию.

Здравствуйте. Спасибо за вопросы.

1) Счет открыт на долгосрочную перспективу. Разгонять "телегу", набирать жадных до высоких процентов инвесторов и сливать не планирую. Для начала обозримый горизонт это год и больше. Как брокер Альпари меня пока полностью устраивает. В наше неспокойное время меня удерживает репутация данного брокера. Поэтому перескакивать не буду, соответственно счет в долгосрок.

2) Основная моя задача это сохранить капитал. Моя цель по доходности - 10% в месяц. Однако рынок есть рынок. Возможны коррекции как в феврале. В этом случае я не заламываю плечо лишь бы догнать доходность до цели. Манименеджмент это закон. Февраль затянули пояс, зато в марте нагнали за первую неделю. В среднем должно быть около 10%.

3) Месячная просадка ориентировочно до 20%. Но некоторые моменты могут вносить коррективы. Например на решении нацбанка Швейцарии счет просел на 62%. Но я считаю эту ситуацию исключением поскольку таких ситуаций ранее не бывало в истории. Случай уникальный. В то же время показательный, поскольку если счет выдержал такой небывалый скачок, то более мелкие просадки ему не помеха. На данный момент последствия той форс-мажорной ситуации почти полностью ликвидированы. При это прошу обратить внимание, что я не наращивал кредитное плечо и загрузку чтобы отбить убыток. Ситуация исправлялась планомерно.

4) Я рекомендую инвестировать на срок от месяца и более. Часто я открываю сделки после нонфарма в первую пятницу месяца. И переоткрываюсь опять же перед или после нонфарма. На текущий график лучше не обращать внимание потому как в Альпари показывается плавающая просадка с учетом открытых сделок. Есть вероятность, что вы закроете инвест счет, а ситуация изменится буквально в течение дня и исправит весь неудачный месяц. Такое уже бывало не раз. К тому же я стремлюсь удерживать загрузку депозита в районе 10% и выводы крупных сумм заставят корректировать позиции.

Также мы можем работать сообща. Например если вы хотите долиться, то лучше спросить у меня удачный ли момент. Зачастую случаются реально хорошие коррекции на которых не грех долиться и заработать дополнительный доллар.

5) Статистику по счету можете посмотреть здесь http://www.myfxbook....al-gear/1066781

Мой опыт торговли на реале меньше года, но я не считаю это большой помехой. У меня есть опытные наставники у которых я проходил обучение. Данная торговая стратегия проверена временем. Параллельно я отрабатываю на демосчетах новые наработки, которыми в дальнейшем планирую усовершенствовать торговлю на данном счете. Также планируется открытие счета с внутридневной торговлей. 

С уважением!

• 1

#7 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 19:45

Ввиду вчерашних выводов средств инвесторов на временной просадке после протоколов ФРС считаю необходимым пояснить для уважаемых инвесторов рекомендуемую стратегию инвестирования в данный счет.

Сделки на данном счете открываются на среднесрок. От нескольких дней до месяца. Поскольку я открываю сделки по тренду, то временные откаты в большинстве случаев действительно являются временными. К примеру вчера на "голубиных" протоколах ФРС рынок откатился по всем долларовым парам. В это время некоторые инвесторы уверовав в провал счета, в панике начали вывод средств. На рисунке видно, что средства завели в 19:00, а на негативе через несколько часов начали вывод средств. Это были небольшие суммы, от 10$. Однако, я считаю, что лучше пояснить сейчас, пока суммы не стали большие.

Сигналы по моей торговой стратегии являются достаточно точными поскольку тренд развернуть тяжело одной, даже негативной новостью. Я анализирую глобальную тенденцию на рынке. И это является гарантом того, что после коррекции сделки закроются в плюсе. Например, сейчас доллар очень крепкий, в Европе кризис и развернуть тренд даже слабыми протоколами сложно. Есть ряд других факторов. Да, это не 100% гарантия. И иногда убытки придется фиксировать, но в большинстве случаев откаты заканчиваются плюсом. Инвесторы, которые выводят во время отката на новости, вредят сами себе по следующим причинам:

1) Убыток является убытком только когда вы вывели средства. До того момента убыток таковым не является. По причине указанной в пункте 2.

2) Если возникла просадка, то выплата управляющему комиссии прекращается пока убытки не будут покрыты.

3) Я стараюсь держать резерв средств для открытия сделок на коррекциях. Смотрите рисунок. Те инвесторы, которые поддаются панике и выводят средства, упускают возможность выскочить из просадки с плюсом.

Таким образом заводить и выводить средства туда сюда - вредно! Следуйте рекомендациям и позвольте мне отбивать возникающие просадки.

С уважением!  

Прикрепленные изображения

• вывод средств.png
  • Вывод на просадке.png

Сообщение отредактировал Solid74: 19 Март 2015 - 19:47

• 0

#8 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 21 Март 2015 - 16:11

Доброго времени суток! Приветствую солидные ответы управа и расчитываю на солидные со временем итоги! Да, просадка, но это Форекс - "делать ноги" не собираюсь - доливать (для сведения управа) по мере возможностей точно БУДУ!

• 1

#9 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:05

Доброго времени суток! Приветствую солидные ответы управа и расчитываю на солидные со временем итоги! Да, просадка, но это Форекс - "делать ноги" не собираюсь - доливать (для сведения управа) по мере возможностей точно БУДУ!

Спасибо за оказанное доверие. Постараюсь вас не разочаровать. Сейчас наблюдается сильная волатильность после протоколов ФРС. Но пусть это не беспокоит уважаемых инвесторов, коррекция в пределах нормы. Ожидаю в понедельник движение против пятницы. Т.к. в пятницу многие зафиксировали прибыль. К сожалению наши сделки были открыты чуть ниже и не дошли до тейк профита перед откатом. Сейчас очень хороший момент для открытия новых сделок. Но объем пока занят, так что придется выезжать на уже открытых сделках.

Сообщение отредактировал Solid74: 22 Март 2015 - 01:07

• 0

#10 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:41

Уважаемые инвесторы. Завтра ждем важный нонфарм, который определит дальнейшее развитие событий. Данные особо важны поскольку они "пододвинут" или "отодвинут" момент повышения процентной ставки со стороны ФРС США. Поэтому ожидается волатильность выше чем обычно. Возможны два варианта: либо резко всплывем либо уйдем в существенную коррекцию. В обоих вариантах буду торговать на результат. Слабонервных прошу сойти с поезда до 17:30 пятницы. С уважением!

Сообщение отредактировал Solid74: 02 Апрель 2015 - 18:43

• 0

#11 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:09

Данные по росту числа занятых в несельскохозяйственном секторе США вышли в два раза ниже прогноза. Коррекция усилится. Объемы для открытия сделок заняты. Перегружать не буду. Если будут желающие долиться - поторгуем на коррекции.

Сообщение отредактировал Solid74: 03 Апрель 2015 - 16:11

• 0

#12 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:30

Данные по росту числа занятых в несельскохозяйственном секторе США вышли в два раза ниже прогноза. Коррекция усилится. Объемы для открытия сделок заняты. Перегружать не буду. Если будут желающие долиться - поторгуем на коррекции.

Доброго времени суток! Управ, Позиция по ситуации понятная, четкая - ждём!! Никуда не линяем - Удачи!!

• 0

#13 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:06

Доброго времени суток! Управ, Позиция по ситуации понятная, четкая - ждём!! Никуда не линяем - Удачи!!

В 21:00 по мск ждем протоколы ФРС. Евро тестирует треугольник. Если протоколы поспособствуют, пойдем далеко вниз. В профит. Восстановим все убытки.

Сообщение отредактировал Solid74: 08 Апрель 2015 - 19:07

• 0

#14 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:34

В 21:00 по мск ждем протоколы ФРС. Евро тестирует треугольник. Если протоколы поспособствуют, пойдем далеко вниз. В профит. Восстановим все убытки.

Планы серьёзные!! Я только ЗА!!!! Но терпение, терпение и ещё раз расчет в холодном "отделе" + страховки по возможности от "растяжек". От новостей сюрпизы часто. Всё равно только вперёд, упал - ОТЖАЛСЯ!!!

• 0

#15 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:08

По ходу фунт завтра на новостях должен обвалиться после длительной коррекции, возможно и еврик тоже не отстанет - слишком долго лезет в гору. Скрипит, но лезет. Подождем! Нас оставалось "только трое из 18-ти ......."

• 0

#16 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:56

По ходу фунт завтра на новостях должен обвалиться после длительной коррекции, возможно и еврик тоже не отстанет - слишком долго лезет в гору. Скрипит, но лезет. Подождем! Нас оставалось "только трое из 18-ти ......."

Евро под давлением из-за Греции, так что он врят ли. А вот фунт силен. Ситуация не очень. Доллар под давлением. Многие пары на грани смены тренда. Но и отскок назрел весьма. В среду протоколы ФРС. Буду следить пристально. Если протоколы будут не очень, то придется порезать некоторые убытки, ставить замки. Как только выйдем из коррекции в стратегию будут внесены изменения. Наряду со среднесроком буду торговать интрадей по авторской стратегии. Во избежание таких длительных просадок. Все решаемо.

Сообщение отредактировал Solid74: 27 Апрель 2015 - 21:57

• 0

#17 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:52

Вижу контроль присутствует, а это самое главное. Работаем!

• 0

#18 Valery17

Valery17

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:01

По графику ПАММа очень похоже, что управ продал евру против доллара и сидит ждет.

• 1

#19 VALENTIN-R

VALENTIN-R

Прописавшийся

•  
  •  
  • 174 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:04

По графику ПАММа очень похоже, что управ продал евру против доллара и сидит ждет.

Ну похоже, что где то как то так! Но в любом случае, раз дна достали - надо выныривать или ещё заглубИмся?, нырять так нырять! Еврик в любом случае (если с ним даже возИтся), вниз пойдёт, вопрос времени. Управу тяжелее, у нас то на четверых 55 "бакинских"! Я линять не буду - верю в нормальный профит!

• 0

#20 Solid74

Solid74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:53

Отчасти вы правы. Но я торгую по 6 парам для диверсификации. Причина просадки в ослабшем долларе. Ситуация неприятная. Но глобально никто доллар не списывает со счетов. По многим парам цены сейчас на грани смены тренда или отскока обратно. Сегодня вышел большой пакет хороших данных. Это воодушевило долларовых быков. Резать большие минуса не хочу ибо манименеджмент вытащит. Однако теперь я вижу что для инвесторов данная ТС не очень подходит. Нервы не выдерживают. Поэтому после выхода из просадки я внесу изменения в ТС и переведу часть рабочего депозита на внутридневную торговлю. Таким образом график пойдет более ровно. И не так дущещипательно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами solid74

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных