Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НЕФТЬ: анализ, прогнозы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#21 mda

mda

Я здесь свой

•  
  •  
  • 11 422 сообщений
  • 1 записей в блоге

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:14

а разве греки собираются выйти из Европейского союза? они даже из Еврозоны не собираются выходить..

Чо будем делать? 

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом.

..Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

#22 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:10

я хочу услышать мнение инвесторов и коллег, что они думают о текущей ситуации на фондовом рынке (Глобально). И какую связь они находят в падении цен на нефть, выход Греков из EU ( а также последствия их выхода, не потянутся ли PIIGS за ними?), а также считают ли они возможным возникновения так называемой "Black Friday" или тотальной распродажи на фонде в ближайшее время?

Есть такие  мысли:

Греция - отыгранная карта. Термину Grexit уже 3 - 4 года. И в 2012 у них уже был частичный дефолт. Многие наверно к этому готовы, и скорее воспримут новость с облегчением. Так как они, давно уже некоторых запарили. В итоге европейский рынок акций может даже вырасти. В принципе, если Греция выйдет это может иметь эффект первой доминошки,  но не основной причины дезинтеграции ЕС.

У Греции есть 2 варианта : - 1. Делать что им говорят чиновники ЕС и получать деньги. 2. Гордо хлопнуть дверью и не отдавать долги. Тогда им, возможно, придется жить  на зарплату в 100$. Для еврозоны, выгодней, что бы греки остались. Потому как в другом случае, вероятно, произойдет отток средств, на которые можно купить штук 10 греций, или даже больше.

Нефть, скорее всего, еще упадет до  40 -30 $/bll . Тут гораздо больше политики. И пока, кое кого не додавят, цены не повысятся. Такое уже было в 80-х.

Тема стран PIIGS это  петарда, что бы отвлечь спекулянтов от таких же проблем в трех ключевых финансовых центрах - Европа, Япония, США. Думаю, намечается грандиозное списание государственных долгов, без этого развитие этих экономик проблематично. Особенно крупные проблемы у Японии и Китая.

Китай. Фондовый рынок напузырили, теперь он, похоже, начинает схлопываться. Из той информации, что у меня есть - китайцы неудачно вложили гигантские средства, в различные бесполезные проекты. И по некоторым косвенным признакам, например сокращение потребления электричества, у них уже идет рецессия.

США. На фондовом, безоткатный рост 6 лет. Поэтому в любой момент может начаться откат, а возможно уже начался.

• 1

#23 Elaam

Elaam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:10

а разве греки собираются выйти из Европейского союза? они даже из Еврозоны не собираются выходить..

Я предполагаю это, хочу смоделировать последствия, поэтому спрашиваю коллег их мнение.

Мои вопросы напрямую связаны с "падением" нефти, которое было вами замечено.

Нефть это материальный ресурс и котировки зависят:

1. Спроса (потребление, запасы)

2. Предложения (добыча, транспортировка)

3. Форс-мажеры (война, падение метеорита на вышки)

4. Еще какой-нибудь фактор

Как события вокруг Греции связаны со спросом/предложением/форс-мажерами?

События в Греции напрямую влияют на курс EUR/USD, а соответственно в данной ситуации, чем сильнее доллар, тем ниже цена на нефть. Это как раз один из факторов, который является важным. 

• 0

З а ч е м ?

#24 Elaam

Elaam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:12

Есть такие  мысли:

Интересно было почитать, спасибо!

Сообщение отредактировал Capman: 05 Август 2015 - 20:29

• 0

З а ч е м ?

#25 Elaam

Elaam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:08

Неплохой материал по теме.

............

Сообщение отредактировал Capman: 06 Август 2015 - 21:36

• 0

З а ч е м ?

#26 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:05

Неплохой материал по теме.

Время теряешь, паря!

Бросай эти портянки и выкупай Шанхай-Композит около 3500.

• 0

#27 Elaam

Elaam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:44

Время теряешь, паря!

Бросай эти портянки и выкупай Шанхай-Композит около 3500.

Спасибо за совет, уже в курсе, рекомендуют все и вся, но я по нефти, стоки не моё да и не интересно.

Стою в Sell, откат конечно щас неплохой, но перспектива 49,00 на горизонте у меня появилась.

PS Вчера NYSE вчера людей поволноваться заставила. 

Ждемс.

• 0

З а ч е м ?

#28 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:58

Спасибо за совет, уже в курсе, рекомендуют все и вся, но я по нефти, стоки не моё да и не интересно. Стою в Sell, откат конечно щас неплохой, но перспектива 49,00 на горизонте у меня появилась.

Во-первых, никто не рекомендовал еще, это тебе просто так кажется теперь...

Я тебе первый порекомендовал. Источники же, которыми ты пользуешься, наоборот хоронили вчера-позавчера Шанхай на всю катушку.

Сегодня, ктстати, там плюс 10%, примерно.

Ну а по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

• 0

#29 Elaam

Elaam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:57

Во-первых, никто не рекомендовал еще, это тебе просто так кажется теперь...

Я тебе первый порекомендовал. Источники же, которыми ты пользуешься, наоборот хоронили вчера-позавчера Шанхай на всю катушку.

Сегодня, ктстати, там плюс 10%, примерно.

Ну а по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

Я уже давно перевернулся, ситуация меняется постоянно. Но опять, нет понимания по Ирану и потреблению+ еще 4 фактора, которые не могут встать в нужную линию. Ты говоришь 80 - интересно какой временной период? Я думаю сходим на 40 в ближайшее время. 

Шанхай отскок + там вмешались высшие силы, не могут дать рынку провалиться. (Опять это не мое мнение, а сухой остаток аналитики)

Насчет рубля, посмотрим, будет 40 отлично, кто-то писал 80 в Августе. 

Я подожду.

• 0

З а ч е м ?

#30 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:00

Я уже давно перевернулся, ситуация меняется постоянно. Но опять, нет понимания по Ирану и потреблению+ еще 4 фактора, которые не могут встать в нужную линию. Ты говоришь 80 - интересно какой временной период? Я думаю сходим на 40 в ближайшее время. Шанхай отскок + там вмешались высшие силы, не могут дать рынку провалиться. (Опять это не мое мнение, а сухой остаток аналитики)

Я думал в эти сказки уже никто тут не верит. Но нет!..

Какие еще высшие силы? Куда вмешались? Они и невымешывались, амиго! Сначала дали подшортить на всю катушку, затем вынесли, далее на откате дали закупиться тем же отдышавшимся пассажирам, типа задешево, подставили опять же плечи... Теперь подбирают акции у потерпевших вот уже третий день.  И "мудро вмешавшись" "не дают" дальше рынку упасть, когда он и не собирается... И параллельно придумывают истории про внешних злоумышленников. И конечно ищут их и обещают наказать... Только не долго будут искать. Также как у нас искали тех, кто разогревал рубль в прошлом году. :)

P.S Что касается нефти и временного периода, то имею в виду в ближайшие полгода... Ну и рубль также.

• 0

#31 ТрындА

ТрындА

Адыгэ пщащэ™

•  
  •  
  • 21 574 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 07:07

по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

нучотам со штанами?   :dozor:

• 0

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

#32 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 352 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 04 Август 2015 - 07:33

нучотам со штанами?   :dozor:

Хорошие штаны - надо брать!

зы А чей-то у нашего дизайнера аварда не видать? Так и не наскрёб на памм? :oops:

• 0

Новый год близко... :1:
Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...      
:smt024 

#33 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:14

Хорошие штаны - надо брать!

Не тебя же спрашивали, трейдер 2-го разряда!

Ты не теряй время, повышай квалификацию, Ёж, пока еще твои кумиры интернет не отключили по просьбам трудящихся! :)

нучотам со штанами?

Не знаю что там с теми штанами. Спрашивай у обладателя тех штанов. :)

Что касается нефти и рубля, то полгода еще не прошло. Пока колебания в рамках, позволяющих штаны потерять и тем и другим. И твой вопрос, Трында, как косвенное подтверждение... Вот ведь нет ни 40 по нефти и 80 по рублю, как и нет 80 по нефти и 40 по рублю, но нервы не выдерживают и хочется задавать дополнительные вопросы... :) 

P.S. И конечно, Трында: Ни что так не уберегает трейдера от потери штанов, как узкие плечи... :)

• 0

#34 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 352 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:39

:lol: Это кто ж тут перворазрядный трейдер, уж не дизайнер ли? :lol:

Паук ас тоже че-то не шокировал своими достижениями. :-k

Как-то грустно все и уныло. #-o

Придется брать процесс в свои мозолистые ручонки. :smt015

I`ll be back.

• 0

Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...      

#35 Paukas

Paukas

Отправлено 05 Август 2015 - 06:46

:lol: Это кто ж тут перворазрядный трейдер, уж не дизайнер ли? :lol:

Паук ас тоже че-то не шокировал своими достижениями. :-k

Как-то грустно все и уныло. #-o

Придется брать процесс в свои мозолистые ручонки. :smt015

I`ll be back.

Вот какой мучачо, не может не пнуть.
  • 0

#36 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 352 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 07:40

Чё пнуть-то? Уколоть!

Для оживляжу.

И для разнообразия.

Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют.

А я пришел - взбодрил  :lol:

зы если честно, думал миллион на счете увидеть - огорчился.

• 0

#37 Paukas

Paukas

Отправлено 05 Август 2015 - 11:13

Чё пнуть-то? Уколоть!
Для оживляжу.
И для разнообразия.
Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют.
А я пришел - взбодрил  :lol:

зы если честно, думал миллион на счете увидеть - огорчился.

Ну нет миллиона, звиняйте. Пока ждемс.
  • 0

#38 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:29

Много раз наблюдал, как у известных личностей форума, начинается слив, а они занимались медитацией в стиле "все хорошо". Пока не наступал закономерный слив.

Поэтому, выкладываю свои идеи насчет анализа кривой баланса. Не тестировал, но визуально, тактика эффективна.

В книге у Т. Демарка "Технический анализ, новая наука" есть принципы построения тренд линии. Если построить такую линию на кривой эквити / баланса. То прорыв такой линии, вероятно, будет указывать на направление развития спекуляций. Прорыв восходящей линии - на начало слива. Прорыв нисходящей, на начало роста.

Второй метод, заключается в создании фильтров. Например по тестам на истории максимальное количество убыточных сделок подряд было 14. Превышение этого числа, будет говорить о вероятной поломке системы. Поскольку, ситуация не вписывается в рамки расчетов. Система замораживается для реала и делаются попытки ее починить( оптимизировать), или выкидывается Это можно применять к различным параметрам из отчета по сделкам.

• 0

#39 Paukas

Paukas

Отправлено 05 Август 2015 - 17:09

Много раз наблюдал, как у известных личностей форума, начинается слив, а они занимались медитацией в стиле "все хорошо". Пока не наступал закономерный слив.

Поэтому, выкладываю свои идеи насчет анализа кривой баланса. Не тестировал, но визуально, тактика эффективна.

В книге у Т. Демарка "Технический анализ, новая наука" есть принципы построения тренд линии. Если построить такую линию на кривой эквити / баланса. То прорыв такой линии, вероятно, будет указывать на направление развития спекуляций. Прорыв восходящей линии - на начало слива. Прорыв нисходящей, на начало роста.

Второй метод, заключается в создании фильтров. Например по тестам на истории максимальное количество убыточных сделок подряд было 14. Превышение этого числа, будет говорить о вероятной поломке системы. Поскольку, ситуация не вписывается в рамки расчетов. Система замораживается для реала и делаются попытки ее починить( оптимизировать), или выкидывается Это можно применять к различным параметрам из отчета по сделкам.

Просадка чуть больше половины исторической, передайте Демарку.
  • 0

#40 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:19

Как-то грустно все и уныло.

На фоне общего состояния грусти, унылости и гадости, которое на дворе, Ёж, - приемлемо... Но уже скоро всё изменится. Сам увидешь! Не успеешь может быть и ПАММ свой открыть... :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных