Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уплата налога(ПАММ счета)

налоги памм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 mambakan

mambakan

Прописавшийся

•  
  •  
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:21

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, если Вам известно, могли бы вы поделиться опытом о том, как правильно уплатить налог, а то толком никто ничего ответить не может, чтобы потом проблем с выводом не было. Буду благодарен, если расскажите как Вы сами выплачивает налог. Можно ли платить его, как ИП(инд. предприниматель) по ставке 6% по УСНО(упрощенной системе налогооблажения) , а не 13% как физ. лицо. Хотя мне в Алпари сказали, что они не работает с ИП, но могу ли я потом декларировать налог как ИП.

• 0

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 120% годовых.

Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 20 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) или по e-mail: uprav.evgeniu@gmail.com , Skype: uprav.eugene

Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

#2 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:41

Хотя мне в Алпари сказали, что они не работает с ИП, но могу ли я потом декларировать налог как ИП.

Чтобы декларировать доход как ИП Ваш счет должен быть открыт на ИП. А Альпари этого не делают. Поэтому только как физлицо в обычной декларации под 13%

Сообщение отредактировал AntFX: 01 Декабрь 2014 - 23:44

• 0

This game has no name. It will always be the same

#3 mambakan

mambakan

Прописавшийся

•  
  •  
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:32

Чтобы декларировать доход как ИП Ваш счет должен быть открыт на ИП. А Альпари этого не делают. Поэтому только как физлицо в обычной декларации под 13%

А какие данные для налоговой понадобятся или я сам заполняю поле доход и все? Кстати, а можно ли получить налоговый вычет на этот доход?Существует вычет 1млн. руб на недвижимое имущество и 250 тыс. руб на движимое имущество( знаю, что на металлический счет при покупке в банке например золота, серебра и т. д .,можно получить налоговый вычет, как на движимое имущество). А можно ли получить вычет как инвестор ПАММ счетов.

• 0

Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 20 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) или по e-mail: uprav.evgeniu@gmail.com , Skype: uprav.eugene

Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

#4 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:55

Как я Вам уже говорил с этими вопросами Вам нужно обратиться в налоговую. Никто другой компетентно Вам эти вопросы не прояснит. Но я бы советовал подождать пока у Вас появится реальный доход от инвестирования...

• 0

#5 Евгений В.В.

Евгений В.В.

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:59

Как ип если платить налог то сумма все равно больше.
Например инвестировал 500000 р. Получил прибыль 100000. Будучи ип с усн минимум придется платить 6% от 600000 р. А как физ лицо 13 % от 100000р . Как бы выводить деньги за границу выгоднее :)

Сообщение отредактировал Евгений В.В.: 02 Декабрь 2014 - 12:59

• 0

#6 mambakan

mambakan

Прописавшийся

•  
  •  
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:55

Как ип если платить налог то сумма все равно больше.
Например инвестировал 500000 р. Получил прибыль 100000. Будучи ип с усн минимум придется платить 6% от 600000 р. А как физ лицо 13 % от 100000р . Как бы выводить деньги за границу выгоднее :)

Про выводить за границу, это вы про что.

• 0

#7 Art-of-Forex

Art-of-Forex

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:54

Чаще всего налоги платят Форекс брокеры. Трейдеры налоги платят редко (ибо не с чего платить :cry: )

• 2

#8 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:31

ибо не с чего платить

И, обращаясь к топикстартеру, когда Вы придете в налоговую, там будут сильно удивлены, и возможно даже отправят домой с настойчивым негрубым предложением внимательнее перепроверить результаты работы...  :)

Сообщение отредактировал Radius: 03 Декабрь 2014 - 01:32

• 0

#9 unit80

unit80

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:34

Сегодня ты заплатил налоги с прибыли, а завтра улетел в минуса. Пусть государство налоговый вычет возвращает  :D

• 0

#10 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:35

Я надеюсь, вы действительно заработали приличную сумму, хотя бы миллион, прежде чем задавать такие вопросы...

А то может вы увидели плюс на памме и озаботились. Для начала надо прибыль с памма снять и вывести её из Альпари, а потом уже думать о налогах.

• 0

#11 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:23

Самый хороший совет. :)

• 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR

Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.

Мои разгрузочные непубличные счета.

#12 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:53

Лучше поработать, заработать за год-два, а дальше уже только задумываться о налогах. Инвестиции дело не предстказуемое

• 0
На войне как на войне

#13 Александр П

Александр П

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 258 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:17

Лучше поработать, заработать за год-два, а дальше уже только задумываться о налогах. Инвестиции дело не предстказуемое

Поясните...

• 0
что же такое деньги?

#14 mambakan

mambakan

Прописавшийся

•  
  •  
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:56

Интересуюсь заранее просто, а не последний момент. Поэтому интересен именно практический опыт тех кто все таки платил. Где какие документы взять, что куда сдавать и тд.

• 0

#15 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:12

Заранее точно не стоит. Зря потратите время на выяснение. Особенно если вложитесь в какой-нибудь мартингейл типа ТопМастера, что вполне прогнозируемо, если Вы новичок.

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Декабрь 2014 - 23:13

• -1

#16 ker

ker

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 49 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:08

Как бы налоговикам объяснить, что своими налогами они загоняют МО инвестора ниже плинтуса :lol:

• 1

No brain - no gain.

-----------------------------------------------

Бабло побеждает зло!

#17 Radius

Radius

Независимый Трейдер

•  
  •  
  • 8 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:28

Заранее точно не стоит. Зря потратите время на выяснение. Особенно если вложитесь в какой-нибудь мартингейл типа ТопМастера, что вполне прогнозируемо, если Вы новичок.

И тут про мартина?

Ну ты даёшь, Ант!!! :)

• 0

#18 Olesiya

Olesiya

Прописавшийся

•  
  •  
  • 380 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:24

этому человеку стоит поставить памятник за честность =))

• 0

Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...

:wave3:Инвестируй и богатей Relaxator 1.0 (USD)  и  Relaxator R1 (RUB)  Вам в помощь!  :wave3:

#19 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:46

Поясните...

Сломя голову, с раскрытым бумажником бежать в налоговую и отдавать процент с первой прибыли нет смысла

• 0
На войне как на войне

#20 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:57

Как бы налоговикам объяснить, что своими налогами они загоняют МО инвестора ниже плинтуса :lol:

Их это не интересует))) Им главное собрать поборы))

• 0
На войне как на войне

Темы с аналогичным тегами налоги, памм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных