Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уплата налога(ПАММ счета)

налоги памм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Pensioneer

Pensioneer

Я здесь свой

•  
  • + еще 19
  •  
  • 16 596 сообщений
  • 1 записей в блоге

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:09

Быть ИП конечно хорошо, но у нас закон, что дышло, куда поворотил, туда и вышло. А ИП отвечают всем своим имуществом, можно без штанов остаться. Поэтому предусмотрительные люди предпочитают открывать ООО.

• 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR

Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.

Мои разгрузочные непубличные счета.

#62 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:24

Быть ИП конечно хорошо, но у нас закон, что дышло, куда поворотил, туда и вышло. А ИП отвечают всем своим имуществом, можно без штанов остаться. Поэтому предусмотрительные люди предпочитают открывать ООО.

Почему-то мне кажется, что за неуплату налогов в принадлежащем Вам ООО наказание будет не меньшим...

• 0

This game has no name. It will always be the same

#63 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:49

Учредитель ООО отвечает имуществом, принадлежащим данному ООО и его уставным капиталом. Минимальный разрешенный уставный капитал 10 000 рублей. Не знаю пока желающих повысить первоначальный уставный капитал. А имущество ООО, как правило, арендует.

• 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR

Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.

Мои разгрузочные непубличные счета.

#64 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:15

Учредитель ООО отвечает имуществом, принадлежащим данному ООО и его уставным капиталом. Минимальный разрешенный уставный капитал 10 000 рублей. Не знаю пока желающих повысить первоначальный уставный капитал. А имущество ООО, как правило, арендует.

Рекомендую ознакомиться

если имущества юр лица недостаточно для покрытия долгов кредиторов, обязанность по уплате задолженности возлагается на руководителя и учредителя.

Сообщение отредактировал AntFX: 15 Январь 2017 - 22:16

• 1

#65 yyalex

yyalex

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:09

А ИП можно торговать на форексе? Где-то (чуть ли не на сайте Альпари) видел, только физики. Физики должны задекларировать и заплатить 13%. Считается вывод минус ввод в течении календарного года. Прошлогодние убытки не учитываются.

Сообщение отредактировал yyalex: 26 Февраль 2017 - 20:10

• 0

#66 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:10

Где-то (чуть ли не на сайте Альпари) видел, только физики.

Все верно слышали. Открыть ЛК и пополнить счет можно только как физлицо (из РФ).

• 0

#67 ALEXUS12

ALEXUS12

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 18:08

А кто может просветить по самой процедуре уплаты налога НДФЛ в Украине?

К примеру-торговал год сам как физлицо.Прибыль 5000.

Пришел заполнять декларацию .

Что в ней писать?

Источник дохода -Занимался торговлей на форекс =целый год вел незаконную предпринимательскую деятельность?

и с нее хочешь уплатить налог...

Пример теоретический.

Сообщение отредактировал ALEXUS12: 29 Март 2017 - 18:17

• 0

#68 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2017 - 18:36

А кто может просветить по самой процедуре уплаты налога НДФЛ

Универсального совета нет, нужно обратиться к консультанту, которых при налоговой должно быть много, описать ситуацию и спросить как быть.

Предпринимательской деятельностью торговля акциями/валютами не является. Это прибыль частного лица

Сообщение отредактировал AntFX: 29 Март 2017 - 18:36

• 0

#69 yyalex

yyalex

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 23:58

Пришел заполнять декларацию .

Декларация сначала составляется (с консультантом или самостоятельно), потом по расчету в ней производится оплата. И только потом передается в налоговую инспекцию. Не думаю, что в Украине  порядок иной. Существуют сроки подачи декларации. Найти ответ не сложно в инете, если знать, что спрашивать.
  • 0

#70 solandr

solandr

Отправлено Вчера, 00:34

Декларация сначала составляется (с консультантом или самостоятельно), потом по расчету в ней производится оплата. И только потом передается в налоговую инспекцию. Не думаю, что в Украине  порядок иной. Существуют сроки подачи декларации. Найти ответ не сложно в инете, если знать, что спрашивать.

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Затем подаёте в налоговую. Налоговая месяц проверяет правильность расчётов и при необходимости запрашивает дополнительные документы, например банковскую выписку со счёта, куда переводили прибыль, и договор с брокером (это вряд ли). И затем выписывает вам квитанцию на оплату рассчитанного вами же налога, если не найдёт там каких-то ошибок. Её вы и оплачиваете в обычном банке и храните потом энное количество лет, проверив на всякий случай в личном кабинете налоговой факт того, что деньги до налоговой дошли, и вы больше ничего не должны государству в соответствии с вашей же декларацией. Если что-то не так налоговая находит, то просит подать корректирующую 3-НДФЛ, но её проверяет уже побыстрее, так как нужно проверить только замеченную ошибку. Лучше подавать через портал Госуслуг. Сэкономите время на хождение в налоговую. И кажется электронные декларации побыстрее проверяются, так как электронный документ удобнее смотреть, чем распечатку декларации. На сайте налоговой службы есть программы для подготовки бумажной распечатки 3-НДФЛ, а также другой программы для подачи декларации в электронном виде через Госуслуги. Для подачи декларации в электронном виде нужно получить сертификат подписи - подробности в личном кабинете налоговой службы.

Подать декларацию 3-НДФЛ нужно успеть до 30 апреля. Так как 30 апреля воскресенье, то перенесли крайний срок на 2 мая. До этого числа нужно подать первую версию декларации, а корректировки можете подавать ещё столько сколько нужно и после этой даты. Это не будет нарушением.

Оплата выписанной квитанции налога должна произойти до 15 июля.

• 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#71 yyalex

yyalex

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 99 сообщений

Отправлено Вчера, 00:41

Спасибо за подробное объяснение. 
"Девяносто градусов - это прямой угол, а вода кипит при 100".
Я как ИП подаю, думал и тут так же.

• 0

#72 Grabli666

Grabli666

Прописавшийся

•  
  •  
  • 145 сообщений

Отправлено Вчера, 04:41

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, если Вам известно, могли бы вы поделиться опытом о том, как правильно уплатить налог, а то толком никто ничего ответить не может, чтобы потом проблем с выводом не было. Буду благодарен, если расскажите как Вы сами выплачивает налог. Можно ли платить его, как ИП(инд. предприниматель) по ставке 6% по УСНО(упрощенной системе налогооблажения) , а не 13% как физ. лицо. Хотя мне в Алпари сказали, что они не работает с ИП, но могу ли я потом декларировать налог как ИП.

Автор, таки пришлось платить налог или нет? :) Всё же 3,5 года прошло...

• 0

Темы с аналогичным тегами налоги, памм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных