Перейти к содержимому

Фотография

Crazytrader (intuittrader)

intuittrader

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 602 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:02

Название ПАММ-счета: Crazytrader
Номер ПАММ-счета: 329357
Управляющий: intuittrader
Дата открытия: 16.12.2014
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 15000 RUR

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:28

Добрый день.

Открываю счет для инвестирования. До этого 209 дней торговал на счету исключительно собственными деньгами.

О торговле:

Максимальное торгуемое плечо=5 (ограничено торговым терминалом).

В исключительных случаях оставляю за собой возможность увеличивать плечо до 10.

Стратегия ручная. Без стоплоссов.

Позиционный трейдинг на основе фундаментального анализа (90%) и технического анализа (10%).

Сочетание среднесрочной и внутридневной торговли.

Держу позиции от часа до 40 дней. Сделок продолжительностью менее часа не более 1%.

Фактически моя торговля сводится к инвестированию в валюты.

Добро пожаловать в мой инвестиционный валютный портфель.

• 0

Информация для инвесторов: я торгую, инвестируя в валюты!!

#3 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:46

Странно, что ветка моего счета находится здесь, где PAMM-счета моложе 3 месяцев. Сегодня счету исполнилось 7 месяцев.

• 0

#4 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:54

Трудно отыгрывать минус, когда счет увеличивается почти вдвое. В этом случае, чтобы отыграть -4% приходится фактически делать +8%. Плечо, равное 5, тоже не способствует быстроте отыгрывания. Зато надежно.

Хочу поблагодарить инвесторов за оказанное доверие. Особо инвестора, который положил на мой счет 100000 руб. Постараюсь оправдать.

Сообщение отредактировал intuittrader: 16 Июль 2015 - 16:55

• 0

#5 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:20

Мой валютный портфель в настоящий момент выглядит следующим образом.
RUR - это свободные средства.55a8908ddd034_.jpg

• 0

#6 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:41

Я стараюсь анализировать взаимодействие валютных пар и придумываю  различные конфигурации или стратегии.

В данный момент мне представляется перспективной стратегия

Sell GBPNZD + хедж 2 SELL GBPUSD

Объясню вкратце суть этой стратегии.

GBPNZD сейчас примерно равно 2,40. Следовательно, при росте NZDUSD на один пункт для того, чтобы GBPNZD осталась неизменной GBPUSD должна вырасти на 2,4 пункта.

GBPUSD будет тяжело расти, поскольку Федрезерв должен поднять ставку раньше, чем Банк Англии.

Новозеландец сильно перепродан и поэтому с большой вероятностью при падении доллара эта стратегия будет давать прибыль.

А если доллар будет расти? Существует большой риск, что GBPNZD будет падать при росте доллара.

И здесь мы привлечем для рассмотрения фундаментальный анализ и технический анализ.

У NZDUSD на 0,64 просматривается сильная поддержка (61,8% Фибо от роста с 2008 по 2014 год).

55a93e4064f12_171.jpg

В то же время у GBPUSD нет поблизости сильных поддержек и фунт наиболее сильно восстановился относительно доллара с начала глобального тренда укрепления американского доллара.

Sell GBPUSD само по себе хорошо на перспективу 50%-ой вероятности повышения ставки Федрезервом в сентябре; процентные ставки еще будут отыгрывать эти ожидания.

Кроме того экономика Объединенного Королевства сильно связана с остальной Европой и мягкая политика ЕЦБ в течение ближайшего года будет оказывать воздействие на EURO и сдерживать таким образом потенциальный рост GBP. Пара EUROGBP находится на минимуме с 2007 года, и глава Банка Англии Марк Карни может начать выражать неудовольствие «завышенным» курсом британского фунта.

Таким образом, в случае дальнейшего укрепления американского доллара NZDUSD будет тормозиться в районе 0,63-0,64, в то время как GBPUSD может быстро пролететь до 1,50 и продолжить падение еще дальше вниз.

Гипотетически рассмотрим такой не самый худший для GBP вариант: при GBPUSD=1,50 и NZDUSD=0,63 курс GBPNZD составит 2,38.

Мое мнение, что повышение ставки Федрезервом станет гораздо более сильным ударом для низкодоходных валют, чем для высокодоходных.

• 0

#7 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:59

Еще одно наблюдение

GBPNZD растет 12 из 13 последних недель, диапазон этой недели максимальный с 2011 года. Такая ситуация характерна для завершающего импульса.

55a94286c8713_172.jpg

Таким образом, шорт GBPNZD сам по себе является неплохой сделкой для текущего момента, так же как и шорт GBPUSD.

На мой взгляд, возможна также стратегия Sell GBPNZD + 3 SELL GBPUSD

Теперь я буду время от времени проверять, как работает эта стратегия.

Текущие значения: GBPUSD=1,5630, GBPNZD=2,3950

• 0

#8 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:44

RUR - это свободные средства.
55aa581a220de_.jpg

• 0

#9 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 09:09

На мой взгляд, возможна также стратегия Sell GBPNZD + 3 SELL GBPUSD Теперь я буду время от времени проверять, как работает эта стратегия. Текущие значения: GBPUSD=1,5630, GBPNZD=2,3950

Стратегия хорошо сработала и ее можно фиксировать. Дальше держать нет смысла, поскольку в четверг маячит понижение ставки РБНЗ и реакция будет негативна.

Результат: GBPNZD: было 2,3950, сейчас 2,3707 (+243 пункта)

GBPUSD: было 1,5630, сейчас 1,5594 ( +36 пунктов).

Кто не успел воспользоваться, не расстраивайтесь. Думаю, что во второй половине недели еще представится возможность. 

55ac90aed9e6a_.jpg

• 0

#10 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:41

55afd5cae5256_.jpg

• 0

#11 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:57

Результаты торговли за неделю и валютный портфель в настоящий момент выглядят следующим образом.
55b34ae5b0fe8_.jpg
На следующей неделе возможно ралли в долларе, поэтому я вышел полностью из лонга в золоте. Против американского доллара у меня остались только шорты в канадском долларе и совсем немного в австралийском долларе.

Главная моя позиция – шорт австралийского доллара против евро. Считаю, что AUD сильно перепродан и по мере того, как рынок начнет должным образом оценивать предстоящее повышение ставки Федом, EURO имеет гораздо больший потенциал падения против USD, чем AUD.

Позиция в EUROAUD набиралась от 1,48; буду держать, пока каждая из исполненных заявок не выйдет в плюс.

Примерный прогноз на конец сентября в случае повышения ставки Федом:

EUROUSD=1,04 (оптимистично), AUDUSD=0,70 (пессимистично) – EUROAUD=1,4860 – на 200 пунктов ниже текущего уровня.

В настоящий момент AUD у меня больше чем RUR – фактически австралиец стал валютой депозита.

Важно, чтобы инвесторы понимали: все, что я делаю на рынке, я делаю совершенно осмысленно.

• 0

#12 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:51

Моя торговля является совершенно особой, не похожей на то, как торгуют другие трейдеры. По сути это не торговля, а инвестирование в валюты.
Думаю, что подавляющее число даже опытных трейдеров не понимают, как это можно инвестировать в валюты.
Поэтому я намереваюсь  кратко знакомить инвесторов с некоторыми особенностями портфельного инвестирования в валюты.
О валюте депозита
В последние дни я торгую с максимальной загрузкой депозита. Делаю я это вполне осмысленно, в т.ч. и с учетом тренда в рубле (депозит ведь в рублях!).
Как видно на графике, рубль сейчас уверенно валится относительно доллара вместе с нефтью.
55b35c012ab1a_250.jpg

Какой смысл сохранять существенную часть депозита в обесценивающейся валюте? – Никакого. Поэтому я диверсифицирую свободную часть депозита в другие инструменты,  в частности в австралийский доллар или турецкую лиру. При этом у меня есть всегда позиции, которые я могу закрыть, если решу, что есть более выгодные варианты вложений.
Фактически валютой депозита является валюта, которая имеет наибольшую долю в лонге портфеля. В настоящий момент такой валютой у меня является австралийский доллар.

• 0

#13 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:01

Хочу отметить важную вещь. В силу особенностей моей торговой системы выгоднее инвестировать средства в моменты просадки, чем в моменты достижения максимальных значений доходности по счету.

Так же выгодными моментами для инвестирования являются периоды максимальной загрузки депозита.

На мой взгляд,  сейчас очень подходящий момент для инвестирования.

• 0

#14 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:44

В конце месяца всегда покупают EURO, но в первый месяц квартала почему-то особенно.

Увеличил шорт по EUROAUD. У меня большая уверенность в этой позиции.

Как я и рассчитывал, дали возможность зайти в шорт EUROUSD.  Здесь я и планировал формировать лонг по доллару в предверие предстоящих на этой неделе заседания ФОМС и ВВП США. Эти два события должны подкрепить ожидания на повышение ставки в сентябре.

На этой теме доллар должен вырасти до конца недели, а относительно EURO особенно.

Еще раз хочу отметить: в силу особенностей моей торговой системы выгоднее инвестировать средства в моменты просадки.

Сообщение отредактировал intuittrader: 27 Июль 2015 - 19:45

• 0

#15 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:53

55b661e9381a9_.jpg
RUR - это свободные средства

• 0

#16 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:06

Мне наверно пора представиться. Меня зовут Николай Луданов и я уже несколько лет пишу аналитику по валютному рынку.

Вот моя страничка на investing.com.

http://ru.investing....s/40256/opinion

Ресурс всем известный – надеюсь меня не обвинят в рекламе!

Это, на мой взгляд, аналитический биржевой ресурс №1 в мире – публикации на 20 языках. Им очень нравилась моя аналитика, пару раз я писал по их просьбе годовые прогнозы рынков.

Могу отметить, что англоязычная компания здесь очень представительная: Kathy Lien, Mark Chandler, Lance Roberts, Ashraf Laidi, Peter Schiff и т.д. С чтения Kathy Lien начинается каждое мое рабочее утро.

Если кому будет интересно, легко найдут мой старый блог на mfd.ru, найдут то место, где я сейчас пишу.

Ссылки не буду указывать, иначе меня обвинят в рекламе других ресурсов.

Я пишу настоящую фундаментальную аналитику – таких авторов у нас мало.

Мои статьи регулярно копипастят на elitetrader, tradesroom и случайно на многих других ресурсах.

Какие-то короткие заметки я буду делать и здесь – в качестве  комментариев к сделкам.

Те, кто прислушались к моей рекомендации инвестировать в моменты максимальной загрузки депозита или просадки – не прогадали. Могли взять за пару дней до 8%.

Но я думаю, что все-таки наибольшую выгоду получат те, кто не будет запрыгивать и выпрыгивать из моего счета, а разместят деньги по меньшей мере на несколько месяцев.

По мере увеличения числа инвесторов я буду сокращать плечо и возможно ограничусь при торговле пятью. Пока я торгую преимущественно на свои деньги и могу себе позволить плечо 10.

Торговля будет достаточно консервативна, но рассчитываю обеспечить доходность 60-100% годовых.

Еще раз хочу подчеркнуть – я торгую портфелем валют. Я – скорее валютный инвестор, а не валютный трейдер.

Я приглашаю к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству инвесторов с суммами 100000 рублей и выше.

• 0

#17 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:27

Результаты торговли за неделю и валютный портфель в настоящий момент выглядят следующим образом.
55b86435bde94_.jpg

• 0

#18 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:31

27 июля я писал о том, что просадка и максимальная загрузка депозита - подходящий момент для инвестирования в мой счет.

Те, кто вложили деньги в мой счет в тот момент, не прогадали.

Можно было взять максимально 10%, если бы держали позицию три дня.

Сейчас, на мой взгляд, опять складывается благоприятная ситуация для вложений в счет на перспективу как минимум 2-3 дня, а скорее всего больше.

Хочу отметить, что все инвесторы, которые в настоящий момент инвестированы в мой ПАММ-счет и не бегали туда-сюда, должны быть в плюсе.

Недеюсь и дальше приносить прибыль инвесторам.

• 0

#19 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:03

Мой основной ПАММ-счет обновил в пятницу максимальное значение доходности и я считаю, что в понедельник-вторник он имеет большие шансы продолжить расти.

У него хорошие характеристики по стабильности торговли и я предлагаю инвесторам вкладывать в него средства на длительный срок. Думаю, что мой опыт поможет достичь хорошего результата.

55be6981bf130_crazytrader.jpg

• 0

#20 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:07

Мой валютный портфель на конец недели  выглядит следующим образом.

55be6a3c99acf_.jpg

• 0

Темы с аналогичным тегами intuittrader

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных