Перейти к содержимому

Фотография

правила начисления процентов на депозит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nn-sanek

nn-sanek

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 01:49

Уточните пожалуйста, как правильно толковать Ваши правила начисления процентов на депозит торгового счета?

согласно условиям, размер процента начисляемого ежедневно и выплачиваемого не позднее 5 дней после окончании календарного месяца, за которые производится начисление процентов, зависит от сумму на депозите и оборота по торговому счету.

согласно формуле в сноске (Free Mаrgin – Credit) × (IR / 100 / 360), где IR — процентная ставка, соответствующая текущему уровню средств (Equity) на счете и торговому обороту с начала календарного месяца, выходит, что при данной формулировке, в начале месяца, пока оборот по торговому счету не достигнет хотя бы 1 миллиона USD, процентов клиенту не начисляется, а все последующие дни до конца месяца начисляются проценты в зависимости от суммы свободных средств на торговом счете.

​с другой стороны, в таблице процентных ставок звучит формулировка "Торговый оборот за календарный месяц"

в таком случае, правильнее бы было, при расчете размера процента исходить из фиксации в конце месяца торгового оборота, и варьировать процентную ставку по дням уже только от размера суммы свободных средств на торговом счете.

Так какой из методов расчета заложен у Вас в IT-систему?

• 0

#2 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:36

Уточните пожалуйста, как правильно толковать Ваши правила начисления процентов на депозит торгового счета?

согласно условиям, размер процента начисляемого ежедневно и выплачиваемого не позднее 5 дней после окончании календарного месяца, за которые производится начисление процентов, зависит от сумму на депозите и оборота по торговому счету.

согласно формуле в сноске (Free Mаrgin – Credit) × (IR / 100 / 360), где IR — процентная ставка, соответствующая текущему уровню средств (Equity) на счете и торговому обороту с начала календарного месяца, выходит, что при данной формулировке, в начале месяца, пока оборот по торговому счету не достигнет хотя бы 1 миллиона USD, процентов клиенту не начисляется, а все последующие дни до конца месяца начисляются проценты в зависимости от суммы свободных средств на торговом счете.

​с другой стороны, в таблице процентных ставок звучит формулировка "Торговый оборот за календарный месяц"

в таком случае, правильнее бы было, при расчете размера процента исходить из фиксации в конце месяца торгового оборота, и варьировать процентную ставку по дням уже только от размера суммы свободных средств на торговом счете.

Так какой из методов расчета заложен у Вас в IT-систему?

Здравствуйте! Схему описали верно. IR — процентная ставка, соответствующая текущему уровню средств (Equity) на счете и торговому обороту с начала календарного месяца. Менять данный метод пока не планируем.

• 0

#3 d_pixto

d_pixto

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:08

Да, я уже на это напарывался. Пока не догонишь свой оборот до ляма, начисление за те дни - 0. Так что эта "акция" - сплошное лукавство. Не то, что раньше для випов было: 5% безусловно и все. 

• 0

#4 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 41 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Май 2015 - 16:33

Ну, по сути все акции такие.  Не совсем выгодные, но тем не менее, дают возможность ничего не теряя чтото получить))  

• 0

#5 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:51

Ну, по сути все акции такие.  Не совсем выгодные, но тем не менее, дают возможность ничего не теряя чтото получить))  

Тут все же скорее не возможность а гарантия получения в случае выполнения определенных условий.

• 0

#6 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 41 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Май 2015 - 13:34

Но ведь это тоже хорошо,  некоторые трейдеры и получают  так все бонусные средства.

• 0

#7 iPAMM

iPAMM

Отправлено 31 Май 2015 - 14:59

Всем добрый день!

Скажите пожалуйста, где можно по-подробнее узнать про % на депозит?

• 0
Приумножте Ваши средства в  I-PAMM pro  (ПАММ-агентам на начальном этапе - лучшие условия пишите в личку)
http://www.alpari.ru...rt_mode=hourly (перед инвестированием прочтите описание в Обсуждениях)

Сильные стороны:
- стратегия постоянно совершенствуется под меняющиеся условия рынка
- уверен в своей торговле, поэтому вывожу лишь часть прибыли, а не всю

#8 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:06

Всем добрый день!

Скажите пожалуйста, где можно по-подробнее узнать про % на депозит?

Здравствуйте. На нашем сайте можете посмотреть:

alpari.ru/ru/promo_bonus/special_terms/

• 0

#9 DrumPatron

DrumPatron

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:32

Бонус бессмсленный как я вижу.Он как скидка на перевод только работает.

• 0

#10 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:43

Бонус бессмсленный как я вижу.Он как скидка на перевод только работает.

Здравствуйте. О каком бонусе идет речь?

• 0

#11 vorondjxxx

vorondjxxx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений
  • ГородТулун

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:56

здравствуйте! У меня вопрос по поводу бонусов, а в коком размере должна быть статья, и тему выбирать хоть какую? И есть ли такие бонусы как  типа на ######, бонусы за посты или только на конкурсах бонусы  есть. И как тут на счёт балы переводить?

• 0

#12 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:02

здравствуйте! У меня вопрос по поводу бонусов, а в коком размере должна быть статья, и тему выбирать хоть какую? И есть ли такие бонусы как  типа на ***** бонусы за посты или только на конкурсах бонусы  есть. И как тут на счёт балы переводить?

Здравствуйте, Вы можете написать статью на свободную тему и получить до 10 000 бонусных баллов, а можете принять участие в конкурсе на лучшую статью месяца на заранее обозначенную тему и заработать 15 000 баллов.Подробнее:
http://www.alpari.ru...hback/articles/

Бонусы за посты на форуме у нас не выплачиваются. Баллы на счет переводятся автоматически.

• 0
С уважением, Шалунов Григорий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных