Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю идею нового конкурса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 14:07

Предлагаю компании Альпари идею нового конкурса и даже больше – почти маркетинговый план.

Поэтому мне интересно мнение не только читателей форума, но и департамента маркетинга компании.

Моя ключевая рекомендация, как компании извлечь наибольшую выгоду из этого плана, будет в конце поста.

Примерное название конкурса – «Валютный инвестор-аналитик»

ФАКТИЧЕСКИ КОНКУРС ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПЛАТФОРМУ ПУБЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ С АНАЛИТИЧЕСКИМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ СДЕЛОК.

Конкурс имеет виртуальный характер и предусматривает проведение сделок, подпадающих вследствие их длительности под понятие «краткосрочных инвестиционных» с обязательным обоснованием этих сделок.

На современном очень подвижном рынке сделка продолжительностью в неделю – это уже краткосрочная инвестиционная сделка.

Основные элементы конкурса

УЧАСТНИК КОНКУРСА СОВЕРШАЕТ СДЕЛКИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ ОДНОЙ НЕДЕЛИ.

КАЖДАЯ СДЕЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПРОВОЖДАЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ С ОБОСНОВАНИЕМ СДЕЛКИ

Обоснование сделки не должно быть фикцией и должно отвечать каким-то требованием. Для контроля соблюдения этих требований необходимо создать жюри конкурса.

Каждый участник конкурса создает ветку на форуме, в которой он описывает совершаемые сделки. Участник указывает основные параметры сделки: buy (sell), stop/loss (необязательный параметр), takeprofit (необязательный параметр).

Участник конкурса имеет право закрыть сделку вручную, написав об этом на своей ветке. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЦЕНОЙ ЗАКРЫТИЯ СДЕЛКИ ЯВЛЯЕТСЯ НАИМЕНЕЕ ВЫГОДНАЯ ЦЕНА ТЕКУЩЕГО ЧАСА.

Результаты сделок учитываются в процентных пунктах. Например, сделка принесла прибыль 1,71% - к конкурсному счету участника приплюсовывается 171 пункт. Если сделка принесла убыток, то соответствующая сумму вычитается из конкурсного счета.

Победителем конкурса объявляется участник, набравший наибольшее количество очков (процентных пунктов) за время конкурса.

Запись о сделке на ветке должна выглядеть примерно следующим образом:

05.09.2015:  Buy EUROUSD=1,112

SL=1,1008

TP=1,1776

Сделка закрыта вручную 16.09.2015 в 15.00: EUROUSD=1,1565, прибыль составила 408 процентных пунктов (4,08%).

Вот вкратце основные элементы конкурса.

Требуют уточнения некоторые технические моменты: максимальное количество одновременных сделок (например 5), максимальное количество сделок с одним инструментом и т.д.

Конкурс целесообразно проводить не реже раза в полугодие, а лучше раз в квартал.

ПРИЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРУПНЫЕ, ЧТОБЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УЧАСТНИКОВ.

От участников потребуется много писать – давать обоснование сделок каждый раз – они должны быть хорошо заинтересованы.

Главный приз должен быть порядка 10000 долларов. Второй и третий приз могут быть 5000 и 3000 долларов и еще 7 призов по 1000 долларов.

Должны быть также отдельные призы, поощряющие за аналитику.

ОБОСНОВАНИЕ СДЕЛКИ Я СЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И САМЫМ ВАЖНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ КОНКУРСА.

Дело не в количестве, а в качестве.

Желательно собрать под крышей конкурса действительно ярких аналитиков. Это придаст ему значимости и даст нужный рекламный и обучающий эффект.

Чем выше будут призы – тем это будет легче.

ВЫГОДЫ ОТ КОНКУРСА

Выгоды клиентов

ЭТО БУДЕТ СЕРВИС, КОТОРЫЙ БУДЕТ РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ КЛИЕНТАМ ТОРГОВАТЬ!

Позиционные сделки продолжительностью свыше недели незнакомы подавляющему большинству клиентов компании. Думаю, что не ошибусь, если назову цифру в 95%.

Как принимаются решения о таких сделках? Какие соображения учитываются?

Конкурс будет существенно способствовать развитию понимания рынка у клиентов.

Клиенты получат дополнительные ориентиры для осуществления сделок, конкретные идеи, возможность попробовать себя в качестве аналитика.

В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, КОНКУРС БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЮ ПРИБЫЛЬНОСТИ ТОРГОВЛИ КЛИЕНТОВ.

Выгоды аналитиков

Аналитик имеет шанс проявить себя и получить крупный приз.

Может быть, стоит в качестве вознаграждения особо отличившихся аналитиков рассмотреть возможность приема их на работу в компанию.

Выгоды Альпари

Одной из главных выгод для компании безусловно будет выгода ее клиентов.

Другая выгода: фактически компания получает платформу публичной торговли с аналитическим сопровождением сделок.

Притом торговли самой перспективной в плане развития бизнеса доверительного управления.

Позиционная торговля позволяет управлять большими капиталами.

КОНКУРС ОБЕСПЕЧИТ КОМПАНИЮ ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫМ АНАЛИТИЧЕСКИМ КОНТЕНТОМ, ПРИТОМ НЕ АБСТРАКТНЫМ, А ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫМ, ПРИВЯЗАННЫМ К ОПРЕДЕЛЕННЫМ СДЕЛКАМ.

Есть еще одна идея, как извлечь максимальную выгоду из этого конкурса.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОНКУРС ПРИНОСИЛ РЕАЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ, НЕОБХОДИМО ПОСЛЕ МОЩНОЙ РАСКРУТКИ - ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ  ГОД – УПРЯТАТЬ ЕГО В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И СДЕЛАТЬ ДОСТУПНЫМ ТОЛЬКО КЛИЕНТАМ КОМПАНИИ.

Пока доступ к аналитике свободный, это никак не способствует привлечению клиентов.

Если же качественный аналитический сервис доступен исключительно клиентам компании – то это совсем другое дело.

Естественно, что все это будет работать только при условии мощной рекламы, но с этим безусловно у Альпари проблем не возникнет.

ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ПЛАН МОЖЕТ СТАТЬ ШАГОМ К ПЕРЕХОДУ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ АНАЛИТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ.

• 0

Информация для инвесторов: я торгую, инвестируя в валюты!!

#2 solandr

solandr

Отправлено 30 Август 2015 - 14:59

Конкурс не пойдёт. Нету здесь столько аналитиков. Если только вы под себя этот конкурс предлагаете? Все призовые места значит уже будут вашими.

Ну и Альпари тоже такая идея не понравится.

• 0

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#3 andrei666

andrei666

Я тут случайно

•  
  •  
  • 623 сообщений
  • ГородУспеха

Отправлено 30 Август 2015 - 15:43

Ну а как же)) Уважаемы аналитик ищет себе опонента или помошника))))

• 0
Для получения информации о предстоящей сделке по электронной почте напишите в личку моему памм- партнеру Ваш email
https://forum.alpari...66694-poruchik/

По всем остальным вопросам пишите мне в личку

#4 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 16:54

Конкурс не пойдёт. Нету здесь столько аналитиков. Если только вы под себя этот конкурс предлагаете? Все призовые места значит уже будут вашими.

Официальная аналитика себя изживает – думаю с этим мало кто будет спорить. Блогеры часто пишут намного лучше.

Зачастую это профанация, а не аналитика. Наберут по блату кого-попало и те просто пересказывают то, что услышали в курилках.

Этот конкурс прежде всего привлечет тех, кто хотел бы работать в аналитике и главное – у кого есть для этого способности, но не нашел место.

Мне не нужно кому-то доказывать, что я умею писать хорошую аналитику – я уже больше 4 лет официально работаю аналитиком.

НО я с удовольствием приму в нем участие, чтобы доказать что я лучший и что моими прогнозами можно реально пользоваться.

Если присмотреться повнимательнее, то большинство официальных аналитиков - не аналитики вовсе, а пиарменеджеры. Они представляют компании на телевидении и радио, но они очень поверхностно понимают рынок.

Некоторые вообще не понимают. Поэтому на рынке и такое презрительное отношение к аналитикам, что достойным трудно пробиться, а недостойные не хотят уходить с насиженных мест.

Сообщение отредактировал intuittrader: 30 Август 2015 - 17:02

• 1

#5 Melady

Melady

Отправлено 30 Август 2015 - 17:04

Ну и для чего затевать какой-то конкурс, который нужен только Вам одному?

В своей ветке пишите аналитику и подтверждайте результаты своей торговли и к Вам потянутся инвесторы.

• 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   :pozdrala:

#6 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:09

Для клиентов от конкурса будет большая польза - они будут иметь десятки рекомендаций с обоснованиями - надеюсь больше фундаментального плана. Чем это может не понравится Альпари?

Мое личное пожелание - чтобы было больше фундаментальной аналитики, а не теханализа. 

Теханализа кругом навалом, и он все таки ИМХО второстепенен.

Обилие теханализа погубит конкурс. 

• 0

#7 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:12

В своей ветке пишите аналитику и подтверждайте результаты своей торговли и к Вам потянутся инвесторы.

Мне этот конкурс нужен меньше, чем клиентам, которые будут иметь хорошие рекомендации по сделкам. Более того, если вознаграждение меня не устроит, я не буду в нем участвовать.

• 0

#8 solandr

solandr

Отправлено 30 Август 2015 - 17:18

Для клиентов от конкурса будет большая польза - они будут иметь десятки рекомендаций с обоснованиями - надеюсь больше фундаментального плана. Чем это может не понравится Альпари?

Мое личное пожелание - чтобы было больше фундаментальной аналитики, а не теханализа. 

Теханализа кругом навалом, и он все таки ИМХО второстепенен.

Обилие теханализа погубит конкурс. 

Сильно ошибаетесь по поводу теханализа! Теханализ тем и хорош, что он формализуем и может быть оценён на длительных исторических данных, чтобы понимать что он из себя представляет.

Сколько лет нужно работать аналитику успешно, чтобы его признали?

Понимаете деньги на рынке не у того, кто правильно предсказал направление движения валюты, а тот, кто своевременно вошёл и вышел. Теханализ включает все детали, включая спред, проскальзывания и точные моменты входа-выхода. А у аналитика кроме направления больше ничего и нет - ни точного момента входа, ни момента выхода. Но зато он может сказать, что цена побывала в предсказанном им ранее диапазоне. Но только денег это никому не приносит. Ваш ПАММ счёт думаю будет хорошим подтверждение моему утверждению. Тем более, что ваш архив счетов говорит пока что сильно против вас как качественного аналитика.

Вот допустим на моём Test drive матожидание в районе 137 пунктов (пятизнак) при спреде 37. И я считаю это просто шикарным значением. Но для аналитика это может показаться какой-то мелочью, так как он не понимает что это такое вообще. У него в голове крупные движения валюты в неделю.

Сообщение отредактировал solandr: 30 Август 2015 - 17:21

• 0

#9 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:22

Вам с вашей системой торговли, которая, хотя и со стопами, но  неизбежно ведет к сливу, было бы особо полезно понаблюдать, как торгуют люди на недельном диапазоне. Глядишь научились бы чему-нибудь новому. А то ведь не знаете теперь, что делать со своей торговой системой, как заставить ее работать.

• 0

#10 solandr

solandr

Отправлено 30 Август 2015 - 17:28

Вам с вашей системой торговли, которая, хотя и со стопами, но  неизбежно ведет к сливу, было бы особо полезно понаблюдать, как торгуют люди на недельном диапазоне. Глядишь научились бы чему-нибудь новому. А то ведь не знаете теперь, что делать со своей торговой системой, как заставить ее работать.

Да рабочая у Melady торговая система. Особенно в противовес вам, у кого система называется "по настроению, или что почудилось по анализу новостей". Просто она технически безграмотно её использует. Она использует советник Игонтера и пропорциональный лот. В этом-то и вся проблема. Более детально про Melady здесь писал.

Сообщение отредактировал solandr: 30 Август 2015 - 17:29

• 0

#11 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:30

Сильно ошибаетесь по поводу теханализа! Теханализ тем и хорош, что он формализуем и может быть оценён на длительных исторических данных, чтобы понимать что он из себя представляет.

Понимаете деньги на рынке не у того, кто правильно предсказал направление движения валюты, а тот, кто своевременно вошёл и вышел. Теханализ включает все детали, включая спред, проскальзывания и точные моменты входа-выхода. А у аналитика кроме направления больше ничего и нет - ни точного момента входа, ни момента выхода. Но зато он может сказать, что цена побывала в предсказанном им ранее диапазоне. Но только денег это никому не приносит. Ваш ПАММ счёт думаю будет хорошим подтверждение моему утверждению. Тем более, что ваш архив счетов говорит пока что сильно против вас как качественного аналитика.

Вот допустим на моём Test drive матожидание в районе 137 пунктов (пятизнак) при спреде 37. И я считаю это просто шикарным значением. Но для аналитика это может показаться какой-то мелочью, так как он не понимает что это такое вообще. У него в голове крупные движения валюты в неделю.

По поводу формализации: формализовать можно риск-менеджмент, управление капиталом, понимание рынка нельзя формализовать. Это тупиковый путь, на который нас направляют брокеры, чтобы увеличить дисперсию и обеспечить таким образом свое существование. Как математик вы меня, надеюсь, поняли?

Вы лжете насчет того, архив счетов говорит против меня. У меня из последних 10 счетов только два слитых, притом с одного из них выведено профита больше, чем сам слитый счет. Не надо больше повторять это ложь!

• 1

#12 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:35

Да рабочая у Melady торговая система. Особенно в противовес вам, у кого система называется "по настроению, или что почудилось по анализу новостей". Просто она технически безграмотно её использует. Она использует советник Игонтера и пропорциональный лот. В этом-то и вся проблема. Более детально про Melady здесь писал.

У меня тоже рабочая система без стопов. И я тоже , как и Melady, ее безграмотно использую.  :)

• 0

#13 solandr

solandr

Отправлено 30 Август 2015 - 17:35

понимание рынка нельзя формализовать. Это тупиковый путь, на который нас направляют брокеры, чтобы увеличить дисперсию и обеспечить таким образом свое существование. Как математик вы меня, надеюсь, поняли?

Формализация "понимания рынка" мне как математику разумеется непонятна. Брокерам наплевать на то, что вы думаете про рынок. Брокеру нужно заставить вас просто торговать и чем чаще вы торгуете, тем ему лучше.

Я как раз и иду по пути формализации абсолютно всех параметров, которые могу, в своём советнике. И риск-менеджмента и управлением капиталом. И всё прекрасно просчитывается и оценивается, если конечно же знать как это делать. Ну а если не знаете, то можно бесконечно спорить непонятно о чём.

• 0

#14 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:40

У вас у многих  похоже мозги зашорены относительно стопов. ВЫ не понимаете разницы между трейдингом и инвестированием, хотя я на своей ветке пытался объяснить.

Ответьте мне на вопрос: Какие могут быть стопы у крупного игрока, которому для того, чтобы выйти из позиции, нужно допустим 1,5 месяца?

• 1

#15 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:45

Формализация "понимания рынка" мне как математику разумеется непонятна. Брокерам наплевать на то, что вы думаете про рынок. Брокеру нужно заставить вас просто торговать и чем чаще вы торгуете, тем ему лучше.

Я как раз и иду по пути формализации абсолютно всех параметров, которые могу, в своём советнике. И риск-менеджмента и управлением капиталом. И всё прекрасно просчитывается и оценивается, если конечно же знать как это делать. Ну а если не знаете, то можно бесконечно спорить непонятно о чём.

А я иду по пути развития понимания рынка и формализовать считаю необходимым только управление размером позиции и некоторые правила торговли. Больше ничего формализовывать не надо.

Посмотрим, кто из нас быстрее дойдет до цели.  :)

Сообщение отредактировал intuittrader: 30 Август 2015 - 17:46

• 1

#16 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 07:36

Среди клиентов Альпари не просто подавляющее большинство, а наверно почти все торгуют на основании технического анализа. Никто толком представления не имеет о том, что такое фундаментальный анализ. Многие наверно думают, что фундаментальный анализ - это торговля на новостях. Ничего подобного. 

На прошлой неделе в среду-четверг например я ни разу даже не заглянул, какие данные макростатистики выходят - они не имели для рынка никакого значения. В целом для рынка имеют значение 10-15 % данных макростатистики и надо понимать, какие данные имеют значение, а какие нет.

И что двигает сейчас рынок.

Сообщение отредактировал intuittrader: 31 Август 2015 - 07:37

• 1

#17 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 07:53

Для тех, кто торгует по техническому анализу, могу сообщить интересную информацию.

Крупные инвесторы почти совсем не используют технический анализ, а если используют, то самый примитивный - уровни поддержки/сопротивления, уровни Фибоначчи, скользящие средние. Теханализ в их системе принятия решений составляет 10-15% от силы.

Ни один из почти 10000 фондов, обладающих капиталом 1 млрд. долларов и выше, не использует теханализ хотя бы на 50% в принятии решений. Ни один!

В торговле валютой они используют анализ процентных ставок, анализ диспозиции активов (allocation), анализ движения капитала, макроэкономику и просто смотрят друг за другом.

И я смотрю за ними - что они делают! Информации такой очень много; информации о том, какие валютные позиции занимают те или иные крупные участники рынка - фонды

И я лично заинтересован в том, чтобы в этом конкурсе приняли участие именно фундаментальщики, а не технари, поскольку знаний теханализа мне хватит до конца жизни, а вот фундаментальному анализу я готов учиться и учиться.

Сообщение отредактировал intuittrader: 31 Август 2015 - 07:56

• 0

#18 intuittrader

intuittrader

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 08:09

Судя по откликам, ни одному из читателей не нравится идея.

Понятное дело! Сами они в нем участвовать не могут - следовательно идея плохая!  :)

Интересно, есть ли в Альпари кроме меня люди, способные совершать сделки продолжительностью неделя и выше и комментировать их?

• 0

#19 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 08:10

Конкурсы с жюри — зло, так как нельзя быть уверенным в беспристрастности судей.

Конкурсы, где выдают призы тем, кто и так заработал больше всех — глупость (да простит меня Альпари, уже проводящая такие конкурсы :) )

Вам с вашей системой торговли, которая, хотя и со стопами, но  неизбежно ведет к сливу, было бы особо полезно понаблюдать, как торгуют люди на недельном диапазоне. 

Вы на недельном диапазоне торгуете? Тогда у вас плечо в 10 раз меньше должно быть.

• 0

#20 andrei666

andrei666

Я тут случайно

•  
  •  
  • 623 сообщений
  • ГородУспеха

Отправлено 31 Август 2015 - 08:11

Я до сих пор не могу понять!! Раз Вы такой Опытный и Профессиональный аналитик, почему на Вашем памме просадка почти в 80%?? И один памм слит!!!
Объясните пожалуйста! !!
  • 0
Для получения информации о предстоящей сделке по электронной почте напишите в личку моему памм- партнеру Ваш email
https://forum.alpari...66694-poruchik/

По всем остальным вопросам пишите мне в личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных