Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прибыльные способы использования стратегий Мартингейла.

мартингейл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 JackDanial

JackDanial

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 957 сообщений
  • 7 записей в блоге

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:47

Данный велосипед пытались изобрести 99,9% трейдеров. Каков результат - понятно. Пора бы понять, что мартин - это насос перекачивающий деньги инвесторов в карман ДЦ и управляющего-лесенкостроителя.

Кстати на лесенки сейчас мода, видимо действительно, прибыльная схема ))
  • 0

#22 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 125 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:57

На повестки дня следующие вопросы:

1. Оптимальный мани-менеджмент.

2. Оптимальный коэффициент увеличения лота.

3. Оптимальное расстояние в пунктах для открытия следующего колена.

4. Оптимальный тейк-профит.

5. Максимальная просадка в пунктах.

6. Ограничение убытков.

7. Стратегия вывода прибыли.

Термин «Мартингейл» в данном случае используется как обозначение системы с повышением лота при просадке.

Буду признателен, если у кого-нибудь найдется формула расчета максимальной просадки в пунктах для различных стратегий Мартингейла.

Формулы просадки не существует в природе. Мартин хорошая вещь, но только если добьёшся выхлопа профита на 1х2х4. Если начнёшь вращать далее, кочерга неизбежна. А чтобы добиться такого выхлопа, нужна стратегия, в котором есть чёткие правила входа и уровни стопов и тэйков, где нужно переворачиваться или выходить с прибылью. Без этого использование мартина это смерть.

Сообщение отредактировал drong: 23 Октябрь 2015 - 09:58

• 0

#23 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:03

но только если добьёшся выхлопа профита на 1х2х4. уровни стопов и тэйков, где нужно переворачиваться или выходить с прибылью. Без этого использование мартина это смерть.

То есть Вы считаете, что работает максимальное 3 колено, а дальше идёт слив? Но на практике часто открывается до 10 колен и стратегия выдерживает. Здесь главный момент - мани-менеджмент. Чем больше денег на счёту, тем меньше риск, но и прибыль ниже. Кроме того, моё мнение - стопы в Мартине не работают. Единственный стоп - это стоп аут ))
  • 0

#24 Paukas

Paukas

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:48

То есть Вы считаете, что работает максимальное 3 колено, а дальше идёт слив? Но на практике часто открывается до 10 колен и стратегия выдерживает. Здесь главный момент - мани-менеджмент. Чем больше денег на счёту, тем меньше риск, но и прибыль ниже. Кроме того, моё мнение - стопы в Мартине не работают. Единственный стоп - это стоп аут ))

Наоборот, самый аццкий Мартин это с переворотом на стопе удвоеным лотом.
  • 1

#25 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:50

Здесь главный момент - мани-менеджмент. Чем больше денег на счёту, тем меньше риск

И это по-Вашему называется мани-менеджмент? То что Вы написали, это не ММ, а полное непонимание принципов ММ.

• 0

This game has no name. It will always be the same

#26 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:56

Наоборот, самый аццкий Мартин это с переворотом на стопе удвоеным лотом.

То есть открытие сделок в противоположном направлении? Это жестоко!
  • 0

#27 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:58

И это по-Вашему называется мани-менеджмент? То что Вы написали, это не ММ, а полное непонимание принципов ММ.

Я имел ввиду минимальную лотность на максимальный депо и минимальный коэффициент увеличения. Какие у Вас предложения?
  • 0

#28 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:02

Я имел ввиду минимальную лотность на максимальный депо и минимальный коэффициент увеличения. Какие у Вас предложения?

Принцип ММ заключается так или иначе в масштабировании лота в зависимости от депо, если же депо не хватает для минимального лота с данным ММ, то торговать на нем вообще нельзя.

• 0

#29 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:04

Принцип ММ заключается так или иначе в масштабировании лота в зависимости от депо, если же депо не хватает для минимального лота с данным ММ, то торговать на нем вообще нельзя.

Не спорю, все правильно говорите! Какой Ваш оптимальный ММ?
  • 0

#30 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:05

Не спорю, все правильно говорите! Какой Ваш оптимальный ММ?

Оптимальный ММ зависит от торговой стратегии, разумеется. Мартингейл и бесконтрольные усреднения это на мой взгляд вообще не ММ и не торговля а метод азартной игры на котировках форекс.

• 0

#31 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:10

Оптимальный ММ зависит от торговой стратегии, разумеется. Мартингейл и бесконтрольные усреднения это на мой взгляд вообще не ММ и не торговля а метод азартной игры на котировках форекс.

А кто говорит, что здесь нет контроля? Если привязать Мартина к индикаторам, уровням волотильности и спреда, то стратегия покажет хороший результат!
  • 0

#32 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:12

Если привязать Мартина к индикаторам, уровням волотильности и спреда, то стратегия покажет хороший результат!

Если повезет то да, покажет. Если не повезет, то нарисует кочергу быстрее, чем покажет. И зависит от это только от прихоти рыночных волн. Это и называется "азартная игра", когда исход зависит главным образом от удачи.

• 0

#33 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:16

Если повезет то да, покажет. Если не повезет, то нарисует кочергу быстрее, чем покажет. И зависит от это только от прихоти рыночных волн. Это и называется "азартная игра", когда исход зависит главным образом от удачи.

Вот поэтому для меня важно найти настройки, которые позволят пережить максимальную просадку на истории, разве это не реально?
  • 0

#34 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:17

Вот поэтому для меня важно найти настройки, которые позволят пережить максимальную просадку на истории, разве это не реально?

На истории - реально. 

• 0

#35 абыр валГ

абыр валГ
  • ГородBasseterre

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:25

Реально. Покупайте у меня советника Miracle, я вам дам настройки с которыми он переживает всю доступную в Альпари историю на фунте.

Вопрос в другом. Зачем вам это?

Уточню. Зачем вам нужно пережить все возможные просадки на истории?

• 1

Спроси ГлавРыбу! ГлавРыба плохого не посоветует.

Как правильно Инвестировать в ПАММы от ГлавРыбы©

Информация о приобретении/аренды моих советников дана на моем сайте CashCow.ws

Постепенно запускаю консервативную торговлю см. ПАММ TopTop

Мониторинг www.myfxbook.com/members/ZoomAll

#36 Paukas

Paukas

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:32

То есть открытие сделок в противоположном направлении? Это жестоко!

Это и есть настоящий кондовый мартингейл, а не беспонтовое усреднение.
  • 2

#37 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:39

Реально. Покупайте у меня советника Miracle, я вам дам настройки с которыми он переживает всю доступную в Альпари историю на фунте.

Вопрос в другом. Зачем вам это?
Уточню. Зачем вам нужно пережить все возможные просадки на истории?

Цель-не пережить, а добиться оптимальных настроек, чтобы система работала длительный период времени, не сливая и получая стабильную прибыль. Система должна быть рентабильной и максимально безопасной. Вопрос покупки-продажи советников не рассматриваются.
  • 0

#38 абыр валГ

абыр валГ
  • ГородBasseterre

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:48

Цель-не пережить, а добиться оптимальных настроек, чтобы система работала длительный период времени, не сливая и получая стабильную прибыль. Система должна быть рентабильной и максимально безопасной.

Цель у вас здравая - стабильная приыбль. Только то, как вы ее пытаетесь решить, изначально обречено на неудачу.
Использование мартингейла с любыми настройками гарантированно в будущем приведет любой счет к кочерге.

Стабильная прибыль возможна только при риске слить депо в -100%.
Чудес не бывает.

Вопрос покупки-продажи советников не рассматриваются.

Я это понял с самого начала))) Извините, если мой легкий троллинг вас чем-то задел.

• 0

Спроси ГлавРыбу! ГлавРыба плохого не посоветует.

Как правильно Инвестировать в ПАММы от ГлавРыбы©

Информация о приобретении/аренды моих советников дана на моем сайте CashCow.ws

Постепенно запускаю консервативную торговлю см. ПАММ TopTop

Мониторинг www.myfxbook.com/members/ZoomAll

#39 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:51

Чувствую, что у меня сейчас треснет шаблон. 

• 2

#40 JackDanial

JackDanial

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:55

Цель у вас здравая - стабильная приыбль. Только то, как вы ее пытаетесь решить, изначально обречено на неудачу.
Использование мартингейла с любыми настройками гарантированно в будущем приведет любой счет к кочерге.

Чудес не бывает.

Я это понял с самого начала))) Извините, если мой легкий троллинг вас чем-то задел.

Спасибо за ответ, с Вами согласен в части рисков. Форекс всегда оставляет возможность потерять деньги, не только благодаря неправильной стратегии, но и в результате объективных факторов (напр. банкротство ДЦ, не дай бог).
  • 0

Темы с аналогичным тегами мартингейл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных